Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо,я уже все нашла.Дело в том ,что я реализую тур ,где 7 ночей Барселона уже в третий раз,пока хочется изучить ее и окрестности более подробно,уже свои планы и хотелки,что именно посетить в этот раз.А так как ездим вдвоем в дочерью,соответственно и цена тура удваивается .?А тут возможность за сравнительно небольшие деньги посетить Мадрид,Сарагосу,Толедо за два дня и увидеть что то ещё.

Неожиданно...Ну, если  расстояние в 600 км - окрестности Барселоны, то ...  А  ничего, что Мадрид - столица  Испании и довольно  большой город, его походя не  изучить?!  На Толедо  нужно хотя бы  пару дней, и  Сарагоса  тоже  приличный по  размерам  городок?! Я уже не говорю, что  за  два дня  их можно только  именно посетить...

Впрочем, вам виднее, как и что для вас  интереснее и предпочтительнее,  удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

34 минуты назад, bultatg сказал:

Неожиданно...Ну, если  расстояние в 600 км - окрестности Барселоны, то ...  А  ничего, что Мадрид - столица  Испании и довольно  большой город, его походя не  изучить?!  На Толедо  нужно хотя бы  пару дней, и  Сарагоса  тоже  приличный по  размерам  городок?! Я уже не говорю, что  за  два дня  их можно только  именно посетить...

Впрочем, вам виднее, как и что для вас  интереснее и предпочтительнее,  удачи

34 минуты назад, bultatg сказал:

Неожиданно...Ну, если  расстояние в 600 км - окрестности Барселоны, то ...  А  ничего, что Мадрид - столица  Испании и довольно  большой город, его походя не  изучить?!  На Толедо  нужно хотя бы  пару дней, и  Сарагоса  тоже  приличный по  размерам  городок?! Я уже не говорю, что  за  два дня  их можно только  именно посетить...

Впрочем, вам виднее, как и что для вас  интереснее и предпочтительнее,  удачи!

Я не Мадрид имела ввиду говоря о Барселоне и окрестностях....Просто Мадрид пока мне менее интересен,чем столица Каталонии .И я не думаю,что в турах ТТВ Мадрид будет представлен более 1 дня, а там экскурсия на 2 дня с ночёвкой в Мадриде.Для первого знакомства вполне подойдет.Западет в душу,так как Барселона,будет здоровье,деньги и время,конечно же буду изучать подробнее.А пока Тибидабо,Госпиталь Сан Пау,надеюсь матч Барселоны,возможно посещение дома Бальо( сколько можно смотреть на него со стороны)? Бесалу я бы повторила,в Рупите не была,можно ещё разок в Тоссу съездить на автобусе,ну и пляж никто не отменял.Еще одна хотелка не реализованная это Кадакес,но я об этом пока мечтаю,получится,значит получится .Что из этого реализуется,не знаю,планировать буду ,когда узнаем расписание таблицы матчей ФК Барселоны....Просто ещё раз хотелось подышать воздухом любимого города,посидеть где то в кафе,ну то есть у меня в приоритете встреча с Барселоной,любимый город у меня пока она....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я не Мадрид имела ввиду говоря о Барселоне и окрестностях....Просто Мадрид пока мне менее интересен,чем столица Каталонии .И я не думаю,что в турах ТТВ Мадрид будет представлен более 1 дня, а там экскурсия на 2 дня с ночёвкой в Мадриде.Для первого знакомства вполне подойдет.Западет в душу,так как Барселона,будет здоровье,деньги и время,конечно же буду изучать подробнее.А пока Тибидабо,Госпиталь Сан Пау,надеюсь матч Барселоны,возможно посещение дома Бальо( сколько можно смотреть на него со стороны)? Бесалу я бы повторила,в Рупите не была,можно ещё разок в Тоссу съездить на автобусе,ну и пляж никто не отменял.Еще одна хотелка не реализованная это Кадакес,но я об этом пока мечтаю,получится,значит получится .Что из этого реализуется,не знаю,планировать буду ,когда узнаем расписание таблицы матчей ФК Барселоны....Просто ещё раз хотелось подышать воздухом любимого города,посидеть где то в кафе,ну то есть у меня в приоритете встреча с Барселоной,любимый город у меня пока она....

А что тут  думать, можно просто посмотреть  туры по Испании.  Например, в  нашем нг туре мы  были в Мадриде 4  дня, правда, с выездными  экскурсиями. 

Был в 2014 году  тур у ТТВ  "Прованс плюс Барселона", четыре  дня в Провансе и столько же в Барселоне. Но почему -то не прижился, видимо, не нашлось  достаточное количество  любителей Барселоны.  Так вот, я  была  в этом туре,  и за  четыре  дня  нам  показали все, что только можно, включая окрестности.  Мне  тогда казалось, что  красивее ничего не может быть в Испании, но... Когда я побывала, собственно, в Испании, поняла, что  ещё как может! Барселона, конечно же, хороша, но Мадрид, лично для меня, во сто крат краше! Но всему свое время,  возможно, и вы  когда -нибудь туда  доберетесь  и приоритеты поменяются.  А, возможно,  будете ездить  в Барселону, как Нина Джуромская в Париж, у которой  одна любовь и  навсегда... Каждому - своё,  так что, будущее покажет.  Надеюсь, что вы  нам потом расскажете, как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

И ещё такой момент,все туры,которые нравятся,они Авиа

Вот ещё раз посмотрела туры ж/д в Испанию и пока ничего. Все ж/д до Барселоны. А приехать и брать оттуда билеты самой в другие города (как предлагаете в Мадрид или Сарагосу) для меня пока проблематично. Да даже если будет ж/д тур по Испании это будет весна или осень. Так что вся Испания пока далековата от меня. Жаль, жаль, жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Да даже если будет ж/д тур по Испании это будет весна или осень.

Ну, летом там для экскурсий слишком жарко ? Я ездила  с нашей минской турфирмой в автобусный тур Испания-Португалия в конце апреля - вот это было в самый раз, когда в Севилье +25, а не за 40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Вот ещё раз посмотрела туры ж/д в Испанию и пока ничего. Все ж/д до Барселоны. А приехать и брать оттуда билеты самой в другие города (как предлагаете в Мадрид или Сарагосу) для меня пока проблематично. Да даже если будет ж/д тур по Испании это будет весна или осень. Так что вся Испания пока далековата от меня. Жаль, жаль, жаль. 

А как вам  такой тур: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/591.html - самый что ни на есть, ж.д.!  И  очень много  всего интересного. Правда, самой Испании, как  и  положено  в  ж.д. туре, маловато будет, но  это, опять же,  ожидаемо. В идеале,  должен быть монотур и  авиа, тогда  что -то углубленно и посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sveta40 сказал:

У меня в туре помимо Голландии и Бельгии еще будет Германия. Названия городов совсем мне незнакомы.

Кобленц,  Рюдесхайм-на-Рейне,  Айзенах, Эрфурт.

А также  Люксембург.

 Кто-нибудь в них  был? Там интересно?

Первые три города посетила  туре "Вся Германия". О Кобленце, правда, трудно сказать "посетила", тоже по городу не возили, а показывали слияние двух рек. Их можно посмотреть в моем первом отзыве: http://forum.tourtrans.ru/topic/14281-23-i-pochti-vsya-germaniya-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetlana-sayapina/

Эрфурт был доп. заездом в туре, аналогичном Вашему. Красивый, интересный город. Но времени на него было маловато, достоин хорошего длительного осмотра.

15 часов назад, Анатольевна сказал:

 Очень красивые небольшие городки.    ...

 В Люксембурге, если будет местный гид Ольга, то вам очень повезет. Помимо того, что она проводит экскурсии и в нижнем и в верхнем городе, она очень интересно обо всем рассказывает. Уже прошло 5 лет, а я до сих пор ее вспоминаю, как одного из самых лучших гидов.

Эрфурт и Люксембург я бы не назвала небольшими.☺️

В Люксембурге была 2 раза и впечатления были совершенно разными. Причем, впечатления эти зависели именно от гидов (впрочем, как и в большинстве случаев). В первый раз (тур по Парижу и Бенилюксу лет 6 назад) у нас тоже был местный гид (причем, за дополнительную оплату), молодая девочка, очень плохо говорящая по-русски, с набором слов Эллочки-людоедки и совершенно город не показавшая. Второй раз гид (другая турфирма) сама сделала незапланированную остановку в этом городе и долго и подробно его показывала. 

Надеюсь, что и Вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bultatg сказал:

А как вам  такой тур:

И даже 17 июля есть. Но это уезжать из дома на 25 дней. Пока для меня лучше чуток поближе.  в 18 г. так собралась в Испанию - если будет ужасно жарко, то отсижусь в отеле в Ллорет 5 дней и не буду брать экскурсии. Но оказалось все очень даже нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pol_sveta сказал:

 Ну, летом там для экскурсий слишком жарко

Конечно. Поэтому понимаю ТТВ и смиренно смотрю на другие направления, благо предложения есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bultatg сказал:

А как вам  такой тур: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/591.html - самый что ни на есть, ж.д.!  И  очень много  всего интересного. Правда, самой Испании, как  и  положено  в  ж.д. туре, маловато будет, но  это, опять же,  ожидаемо. В идеале,  должен быть монотур и  авиа, тогда  что -то углубленно и посмотришь.

Я присматривалась к этому туру, но очень смутило, что в туре много раз встречаются в один день по три города. Мне показалось, что ни на есть самый настоящий галоп. Возникло такое ощущение, что под конец тура не вспомнишь не только города, но и их названия. Кто был в этих годах, например Брага – Гимарайнш – Сантьяго де Компостела за один день, или Бургос - Сан Себастьян -Биаррице, реально ли в таком темпе при кратком осмотре что то обозреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Я присматривалась к этому туру, но очень смутило, что в туре много раз встречаются в один день по три города. Мне показалось, что ни на есть самый настоящий галоп. Возникло такое ощущение, что под конец тура не вспомнишь не только города, но и их названия. Кто был в этих годах, например Брага – Гимарайнш – Сантьяго де Компостела за один день, или Бургос - Сан Себастьян -Биаррице, реально ли в таком темпе при кратком осмотре что то обозреть? 

Ну да, тур - суперэкскурсионный, очень насыщенный.  Но он существует в сетке ТТВ  уже  довольно давно и всегда  очень востребован, а значит, всё  в программе  уже отработано до мелочей.

Насчет  вышеперечисленных городов: реально вполне, но, именно,  только  обозреть. В стиле ТТВ... Но, как я понимаю,  задача данного тура  дать  как можно  более полное представление  об  Испании и Португалии, а для  более детального изучения  есть  другие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Веточка сказал:

Я присматривалась к этому туру, но очень смутило, что в туре много раз встречаются в один день по три города. Мне показалось, что ни на есть самый настоящий галоп. Возникло такое ощущение, что под конец тура не вспомнишь не только города, но и их названия. Кто был в этих годах, например Брага – Гимарайнш – Сантьяго де Компостела за один день, или Бургос - Сан Себастьян -Биаррице, реально ли в таком темпе при кратком осмотре что то обозреть? 

Что-то можно, но город, конечно, не успеть. Тот же Сантьяго - на него надо выделять целый день. Брага и Гимарайнш - ещё день. Бургос можно с Сан-Себастьяном совместить, но там даже между этими городами дороги часа на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Бургос можно с Сан-Себастьяном совместить, но там даже между этими городами дороги часа на 3.

Там в тот день, не только Бургос, Сан-Себастьян и Биарриц, но и больше 800 км дороги. Ужас, конечно.

А первые несколько дней, как и последние, по 700 км ежедневно. И что останется в голове после 3 недель таких путешествий? Все в голове смешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

Все в голове смешается.

И турист будет знать, а надо ли ему ещё углубиться в эти страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несмотря на  все вышесказанное, я бы хотела, чтобы этот тур остался на следующий год, т.к. у нелетающих другой возможности нет увидеть малые городки Португалии. Спасибо ТТВ, что создали этот тур. Пусть он приживется на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pol_sveta сказал:

Там в тот день, не только Бургос, Сан-Себастьян и Биарриц, но и больше 800 км дороги. Ужас, конечно.

А первые несколько дней, как и последние, по 700 км ежедневно. И что останется в голове после 3 недель таких путешествий? Все в голове смешается.

А что вы  хотите от  ж.д. тура?!  Расстояние от Бреста  до Испании немалое,  надо как -то его преодолевать, вот и получаются такие переезды.  Я вообще не понимаю  тех, кто  из тура в тур  пересекает  это пространство только из -за того, что не желает  летать. Но это уже  другая история, по  этому поводу  дебаты на форуме не прекращаются никогда.  По моему  глубокому  убеждению, просто  невозможно создать комфортный,  негалопный  тур в Испанию и Португалию  с ж.д. переездом. 

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в  20 -дневном  испанско - португальском туре в 2015. Программа довольно  сильно изменилась. Если получится,  нынешним летом поедем снова.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bultatg сказал:

  По моему  глубокому  убеждению, просто  невозможно создать комфортный,  негалопный  тур в Испанию и Португалию  с ж.д. переездом. 

Я бы предпочла в этом туре 1 город в день, наиболее значимый и интересный, думаю, что этого достаточно, мне не надо увидеть много ,а в итоге, не увидеть ничего. 

А вот для желающих делали бы выезды в другие города, но наверно, это по месторасположению невозможно, а жаль. А больше ж/д туров  в Португалию  у ТТВ нет в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Я бы предпочла в этом туре 1 город в день, наиболее значимый и интересный, думаю, что этого достаточно, мне не надо увидеть много ,а в итоге, не увидеть ничего. 

А вот для желающих делали бы выезды в другие города, но наверно, это по месторасположению невозможно, а жаль. А больше ж/д туров  в Португалию  у ТТВ нет в наличии. 

А по каким критериям выбирать  наиболее  значимые  города, если  для каждого  они разные?! Это во -первых, а во - вторых,  такой тур и с такими расстояниями  будет выглядеть  как  бесконечный переезд по Польше с санитарными остановками. 

Вы попробуйте для себя рассмотреть  тур с  отдыхом на  океане, очень комфортный, или  с садами и парками. но там, однозначно,  перелет в Мадрид. Была в обоих турах, просто замечательные оба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bultatg сказал:

А что вы  хотите от  ж.д. тура?!  Расстояние от Бреста  до Испании немалое,  надо как -то его преодолевать, вот и получаются такие переезды.  Я вообще не понимаю  тех, кто  из тура в тур  пересекает  это пространство только из -за того, что не желает  летать. Но это уже  другая история, по  этому поводу  дебаты на форуме не прекращаются никогда.  По моему  глубокому  убеждению, просто  невозможно создать комфортный,  негалопный  тур в Испанию и Португалию  с ж.д. переездом. 

Ну вот я раньше летала,а теперь это у меня вроде фобии? а тут возможность увидеть другие страны и города по пути к намеченной цели.И если подбирать туры тщательно,то и города другие будут,а возможно и страны.Ну кроме Польши конечно...?Да и автобус я люблю,особенно это волшебное время,когда солнце клонится к закату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Веточка сказал:

 

А вот для желающих делали бы выезды в другие города, но наверно, это по месторасположению невозможно, а жаль. А больше ж/д туров  в Португалию  у ТТВ нет в наличии. 

Ну отчего же, там в туре у каждого крупного города рядом есть интересный замок, или пещера, или ещё что-то подобное. Так что делать каждый день один крупный город плюс что-то ещё интересное и живописное вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот я раньше летала,а теперь это у меня вроде фобии? а тут возможность увидеть другие страны и города по пути к намеченной цели.И если подбирать туры тщательно,то и города другие будут,а возможно и страны.Ну кроме Польши конечно...?Да и автобус я люблю,особенно это волшебное время,когда солнце клонится к закату.

А как  это волшебное время можно использовать в любимой стране!  Я  тоже  боюсь  летать, но  преодолеваю себя каждый раз.  Только подумайте: пять часов  лёта - и ты уже в Мадриде! И не надо ехать неделю, а  лучше  это время потратить на, собственно, Мадрид! Вот и  мотивация для преодоления себя.

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bultatg сказал:

А как  это волшебное время можно использовать в любимой стране!

Тогда надо лететь! А летают не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LNM сказал:

И турист будет знать, а надо ли ему ещё углубиться в эти страны.

А что турист будет делать с этим знанием, если он хочет углубиться в эти дальние страны, но не летает?  ? Отправиться в еще одно столь же галопное путешествие?

Я, как уже писала, была в туре Испания-Португалия (с другой фирмой, правда, но не суть). И осталась досада, что так мало увидела. Теперь вот собираюсь в Португалию самостоятельно, чтобы посмотреть поподробнее.

11 минут назад, Веточка сказал:

Я бы предпочла в этом туре 1 город в день, наиболее значимый и интересный, думаю, что этого достаточно, мне не надо увидеть много ,а в итоге, не увидеть ничего.

Вот я такого же мнения ? По первости тоже хотелось увидеть всего побольше, но чем дальше, тем больше желания увидеть хорошо один город, чем по часу в  3 городах.

Но у разных людей разные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть немало курсов психологов, которые у 99% обратившихся снимают аэрофобию. И, как они говорят, это одна из самых лёгких в работе фобий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...