Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скидки на жд билеты


khv

Рекомендуемые сообщения

Актуально для добирающихся до Москвы туристов!

В преддверии отпускного сезона ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") предлагает пассажирам специальные тарифы на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ.

Проезд в купейных вагонах и СВ поездов формирования ОАО "ФПК" во внутригосударственном сообщении стал для пассажиров дешевле на 10% при оформлении билета "туда-обратно".

Кроме того, при одновременном приобретении всех 4 мест в купе купейного вагона в одну сторону теперь можно сэкономить 20%, а при покупке всех четырех мест в купе купейного вагона в направлении "туда-обратно" - целых 30%.

ОАО "ФПК" предлагает пассажирам сэкономить 20% от стоимости проезда при условии выкупа сразу целого купе вагона СВ и 30%, если пассажир покупает проездной документ на проезд в целом купе "туда-обратно".

Специальные тарифы на проезд в вагонах СВ распространяются на поезда отправлением с 1 мая по 31 августа 2012 года, в купейных вагонах – с 1 мая по 30 сентября 2012 года.

Напоминаем, что продолжают действовать специальные тарифы на проезд в вагонах класса "люкс": при приобретении билета "туда-обратно" пассажир экономит 15%.

Специальные тарифы не применяются одновременно с другими действующими специальными предложениями, не распространяются на поезда формирования Калининградского филиала ОАО "ФПК".

Обращаем внимание пассажиров: специальные тарифы применяются только при оформлении билетов в железнодорожных кассах. Частичный возврат стоимости проездных документов, приобретенных по специальным тарифам, не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили 13 марта билеты "Самара-Москва" на 18 апреля купейные по цене плацкартных (1306) рублей, в том числе две нижние полки. Об акции узнала случайно, бросив взгляд на объявление у у самого окошка кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно купить билеты туда-обратно, если туда покупаем за 45дней, а обратно надо покупать через две недели после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно купить билеты туда-обратно, если туда покупаем за 45дней, а обратно надо покупать через две недели после этого?

Отсчитываете 45 дней от даты возвращения из тура и покупаете туда-обратно. А если Вы имеете ввиду международные поезда, то просто как только покупаете за 60 дней билеты туда, говорите кассиру, что Вам надо и обратно, она просто открывает дату (действует хорошая скидка), а потом приходите ещё раз - за 60 дней до отъезда обратно и приобретаете место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. билеты на Брест и обратно можно купить за 60 дней?

Я просто боюсь, если я приду за билетами за 30 дней их уже не будет. Получается что, если обратно брать билеты за 45 дней, то туда билеты будут за 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. билеты на Брест и обратно можно купить за 60 дней?

Я просто боюсь, если я приду за билетами за 30 дней их уже не будет. Получается что, если обратно брать билеты за 45 дней, то туда билеты будут за 30 дней.

билеты на Брест можно купить только за 45 дней. т.е. получается, что "туда" билеты кУпите сначала, а через 15 дней "обратно". Караулила билеты в НГ праздники, покупаем самостоятельно через интернет... Продажа билетов из Бреста началась в 9.00 по Московскому времени. Видимо, из-за разницы во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хотела, но тут пишут про скидки туда и обратно, а как же взять то со скидками.

Подождать, пока будет 45 суток до выезда обратно... и тогда взять сразу туда и обратно. Если билеты "туда" еще останутся к тому моменту, конечно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хотела, но тут пишут про скидки туда и обратно, а как же взять то со скидками.

Скидки эти относятся только к поездам ОАО "РЖД", а поезд 27 - белорусский, на него не будет никаких скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по России как раз без проблем. Правда, если Вы не в каникулярные и праздничные дни собираетесь. А так покупаетеза 45 дней до даты обратно билеты "туда-обратно". А мы вот успели ещё в акцию попасть (она до 27 апреля, по-моему), если покупаешь купе за 31-45 дней, то оно стоит на 50% дешевле. Получается практически цена плацкартного вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едут-едут в июне уже москвичи на море.

 

Сегодня заметила интересный нюанс - на 9 мая стоимость билетов до Бреста в плацкарте составила 913 рублей всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время к Дню Победы РЖД всегда в период 7-10 мая делает скидку 50% на тариф во внутреннем сообщении...Соответственно, по России билеты идут за полцены, а в межгосе (до Бреста, например) подороже, потому что не весь маршрут под скидку подпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутрироссийском сообщении как был 541 рубль до Смоленска в апреле, так и в мае (в том числе с 7 по 9)остался на 27-й поезд. Так что тут чего-то чыгунка мудрит.

А такая стоимость до Бреста только 9 мая и действует - на 6-8 и 10 цены куда выше, я хотела подругу в Минск на пару дней до тура вытащить - так сильно дороже получается, поеду одна. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, Оль, я по этому году, честно говоря, не смотрел...А в 2010 акция РЖД была с 8 по 10, в прошлом - с 7 по 9, я сам лично покупал до Пскова за полцены...

 

В период празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне, с 8 по 10 мая к среднегодовому тарифу на проезд в поездах дальнего следования, курсирующих в пределах Российской Федерации, будет применяться понижающий коэффициент 0,5. Соответственно, тарифы на проезд будут снижены на 50%. Такое снижение тарифов будет действовать на все типы вагонов: плацкартные, купейные и вагоны СВ.

http://www.baltinfo....deshevle-142471

 

 

Скидка 50% на ж/д билеты в дни майских праздников

Срок действия: 07.05.2011 - 09.05.2011

 

 

По традиции, каждый год РЖД устанавливает 50%-й коэффициент индексации на билеты в дни майских выходных, приуроченных ко Дню Победы 9 мая. Вот и в этом году билеты на поезд на даты поездки 7, 8 и 9 мая будут стоить вдвое дешевле.

http://www.minimum-p...ru/sales/33439/

 

Но по этому году что-то и правда нет информации...наверное, это и правда БЧ решила такой ход сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...