Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О детских группах


Рекомендуемые сообщения

Татьяна А ,вы к каким ребятам обращаетесь? Путешествуют и в 60 и в 70 лет.Или вы привыкли видеть вокруг себя группы детей ,которых вы сопровождаете в качестве воспитателя и бесплатного туриста?Поаккуратнее с ребятами! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

rul, спасибо за внимательность.

Я учту :oops:

Общаюсь я на самом деле с достаточно молодыми людьми - от 25 до 50 лет, помимо своих детей и их друзей.

Я езжу в качестве родителя (ну много у меня детей - что уж тут поделать :oops: ) и сопровождающего взрослого (если есть дети, с которыми родители поехать в тур не могут).

Бесплатным туристом меня назвать уж точно нельзя - так что вот здесь будьте и Вы поаккуратнее.

А если хотите ездить бесплатным туристом - Вам ведь никто не запрещает набрать группу из 20 детей (до 18) :take_exa: , только визу, жд проезд, авиаперелёт до Мск ( в нашем случае), питание и доп.экскурсии оплачивать всё равно придётся самому (это я так, на всякий случай - если Вам захочется взять на себя ответственность :P )

Если у Вас будут ко мне ещё вопросы - пишите, ЛС никто не отменял. Мне бы не хотелось засорять эту тему, она ведь не обо мне.

P.S. Обсуждение вопроса о наличии в турах детских групп было выделено в отдельную тему позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rul, спасибо за внимательность.

Я учту :oops:

Общаюсь я на самом деле с достаточно молодыми людьми - от 25 до 50 лет, помимо своих детей и их друзей.

Я езжу в качестве родителя (ну много у меня детей - что уж тут поделать :oops: ) и сопровождающего взрослого (если есть дети, с которыми родители поехать в тур не могут).

Бесплатным туристом меня назвать уж точно нельзя - так что вот здесь будьте и Вы поаккуратнее.

А если хотите ездить бесплатным туристом - Вам ведь никто не запрещает набрать группу из 20 детей (до 18) :D, только визу, жд проезд, авиаперелёт до Мск ( в нашем случае), питание и доп.экскурсии оплачивать всё равно придётся самому (это я так, на всякий случай - если Вам захочется взять на себя ответственность :P )

Если у Вас будут ко мне ещё вопросы - пишите, ЛС никто не отменял. Мне бы не хотелось засорять эту тему, она ведь не обо мне.

 

 

 

 

Отчего же?Засорять тему никто не собирается,все как говорится на "тему дня".Только вот имел я печальный опыт путешествовать с компанией вот таких ребят "до 18 лет" c cопровождающей .... Поэтому можно вас попросить написать в теме даты на которые заланированы ваши туры.Не хочется портить отдых ни себе,ни вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема дня - туры со скидками

Я планирую свои поездки заранее (в основном - на каникулах, когда хотя бы 1 из моих детей может поехать со мной), поэтому смело отправляйтесь в любой из предлагаемых ТТВ тур со скидками - нас там точно не будет. Правда, я не могу гарантировать Вам отсутствие в горящих турах других детских или организованных групп, равно как и не могу дать Вам гарантий, что Вы обезопасите себя от вредных взрослых :D

Я всегда говорю, что нужно относиться уважительно к детям, взрослым, к гидам, менеджерам, экскурсоводам и водителям, а они отплатят вам тем же - уважительным отношением.

Удачных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и спрашиваю,что езжу в туры в летнее время.Что вы долдоните про туры со скидками-я не езжу в середине автобуса и на камчатских местах.Этим летом вы c огромным коллективом в какой тур едете и когда?аА что, туры со скидками -это также сборная пионэров на пол автобуса?А вам как эксперту поручено "забивать" автобус хотя бы до минимума?Хорошо бы получать информацию от ТТВ когда и в какой тур едет организованная группа,еще лучше формировать спецтуры для таких групп.Не хочу за немалые деньги портить отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rul, поаккуратнее, пожалуйста, выбирайте выражения.

Эта тема - о турах со скидками, поэтому именно в ней я о них и пишу.

Огромный коллектив у ТТВ практически всегда одинаковый - 44 человека в автобусе :)

У меня лично огромных коллективов не бывает (если Вы так внимательно читаете мои сообщения, то должны были бы это заметить), кроме прошлогодней поездки по индивидуальному маршруту.

Для Вашего успокоения расскажу Вам, кто и когда едет со мной этим летом (хотя смысла в этом не вижу - Вы в нашу группу уже никак не попадаете).

Тур 9МФ с 25 июля.

Со мной едут:

2 молодые красивые девушки до 30 лет

3 девочки (14-16 лет, в т.ч. моя дочь)

1 мч 14 лет

1 мч 9 лет

1 замечательная женщина за 40 (как и я )

Ещё несколько взрослых семейных пар и одиноких туристов из нашего города, которые оформлялись в своих агентствах.

Как видите, всё не так уж и страшно.

 

Если в тур едет "сборная пионЭров", то в таких автобусах мест, как правило, нет задолго до выезда.

Наличие в туре спецгруппы, как правило, даёт гарантированное количество туристов для дополнительных экскурсий, на которые мечтают попасть многие, но из-за недобора, увы, не всегда имеют такую возможность.

Наличие в туре спецгруппы - гарантированное отсутствие курящих и пьющих соседей.

Наличие в туре детей - возможность снова почувствовать себя молодым и задорным, а не вечно брюзжащим старикашкой. А ещё для Вас это прекрасная возможность проявить себя - показать свой ум, интеллект, воспитанность, знание иностранных языков и этикета, чтобы детям было на кого равняться.

Не хочу за немалые деньги портить отдых!

Если люди ( а тем более - дети) Вас настолько раздражают, всегда есть возможность поехать в индивидуальный тур с любимым ТТВ, правда, стоит это несколько дороже, нежели групповой тур. Но зато отсутствие спецгрупп - гарантируется.

Мне бы тоже хотелось, чтобы детям, родители которых оплачивают ту же сумму за поездку, что и Вы за свою, никто не испортил отдых. Вы же не думаете, что дети ездят бесплатно?! Значит, мы едем на равных условиях, n'est-ce pas?!

 

А вам как эксперту поручено "забивать" автобус хотя бы до минимума?

Нет, это моя личная инициатива. Не всё покупается и продаётся, смею заметить.

 

Думаю, что я достаточно подробно ответила на все интересовавшие Вас вопросы.

У меня просьба к модераторам перенести наше обсуждение в соответствующую тему, посвящённую детским группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А зачем Вы оправдываетесь ? у ВСЕХ граждан Роосси ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА, в том числе и на отдых , в том числе и у детей! Если кому-то мешают соседи по автобусу , пусть выбирает индивидуальный тур . В группе всегда есть дети ,не помню ни единого случая, чтобы и-за них не возникали проблемы . Неприятную атмосферу создаёт ворчун и брюзга (независимо от возраста)

Весёлого путешествия, лёгкой дороги и приятных впечатлений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно, как кажется. Ездили недавно в тур 1Д, он практически детский. Чуть ли не половина автобуса -дети. Была и организованная группа в автобусе, по возрасту очень разноплановая (кажется из Костромы)- от 7 и за сорок. Все детишки вели себя очень хорошо. Мы себе представляем картину, которую наблюдаем в поездах , самолетах, когда смелые родители едут отдыхать с детьми порой грудного возраста. В такой ситуации , действительно, испытываешь дискомфорт от детского шума, писка, а еще когда родители начинают прогуливать в проходах по поезду или самолету под ручки своих детей, это тоже не всем нравится. Ничего подобно в нашем туре не было. ТТВ ограничивает возраст ребенка , которого можно взять с собой в поездку- не менее семи лет. Это правильно. Я думаю, что это основной залог того, что вам не придется страдать от детских капризов, визга, плача и т.п. Сама, собираясь с ребенком, тоже думала , что возможно буду испытывать неудобства из-за шума-гама. Однако, детишки все как на подбор- умненькие, послушные, воспитанные - никаких неудобств окружающим не доставляли. А самое главное, что они такие были терпеливые и выносливые, даже некоторые взрослые могут позавидовать. Я даже не вспомню случая, чтобы кто-то из детей шалил, чтобы кому-то делались замечания за поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так страшно, как кажется. Ездили недавно в тур 1Д, он практически детский. Чуть ли не половина автобуса -дети. Была и организованная группа в автобусе, по возрасту очень разноплановая (кажется из Костромы)- от 7 и за сорок. Все детишки вели себя очень хорошо. Мы себе представляем картину, которую наблюдаем в поездах , самолетах, когда смелые родители едут отдыхать с детьми порой грудного возраста. В такой ситуации , действительно, испытываешь дискомфорт от детского шума, писка, а еще когда родители начинают прогуливать в проходах по поезду или самолету под ручки своих детей, это тоже не всем нравится. Ничего подобно в нашем туре не было. ТТВ ограничивает возраст ребенка , которого можно взять с собой в поездку- не менее семи лет. Это правильно. Я думаю, что это основной залог того, что вам не придется страдать от детских капризов, визга, плача и т.п. Сама, собираясь с ребенком, тоже думала , что возможно буду испытывать неудобства из-за шума-гама. Однако, детишки все как на подбор- умненькие, послушные, воспитанные - никаких неудобств окружающим не доставляли. А самое главное, что они такие были терпеливые и выносливые, даже некоторые взрослые могут позавидовать. Я даже не вспомню случая, чтобы кто-то из детей шалил, чтобы кому-то делались замечания за поведение.

Думается люди опасаются не таких детей с родителями, а школьных групп возрастом лет12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа, про роды на этом форуме, наверное, еще не разговаривали :P

 

ага - еще токо про это не хватало)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! (С) Кот Леопольд.

 

В жизни, к сожалению, и так предостаточно поводов для того, чтобы поругаться. Давайте не будем их себе придумывать еще и на этом замечательном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих поездках бывало по несколько детей в группе-замечательных и не доставляющих неудобств. Но,действительно,не знаю,как ведёт себя группа при большом их количестве. Не получается ли,что на экскурсиях гид упрощает и примитивизирует рассказ,выбираются самые простые доп.экскурсии,все требуют,например,аквапарка или парка развлечений,программа несколько укорачивается,чтобы дети не утомились и их побыстрее привезти в отель? Да и потом,такой этический момент... Вроде,их надо первыми пропускать и в туалет,и в очереди на еду... А если их реально много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих поездках бывало по несколько детей в группе-замечательных и не доставляющих неудобств. Но,действительно,не знаю,как ведёт себя группа при большом их количестве. Не получается ли,что на экскурсиях гид упрощает и примитивизирует рассказ,выбираются самые простые доп.экскурсии,все требуют,например,аквапарка или парка развлечений,программа несколько укорачивается,чтобы дети не утомились и их побыстрее привезти в отель? Да и потом,такой этический момент... Вроде,их надо первыми пропускать и в туалет,и в очереди на еду... А если их реально много...

 

Что действительно критично при наличии значительной детской группы - это невольная корректировка дополнительной части программы именно под детей. То есть гарантированно наберутся экскурсии, интересные детям и почти столь же гарантированно не наберутся не интересные детям. При наличии в программе двух взаимоисключающих дополнительных экскурсий в один день (например, замки Луары или Диснейленд - не помню как сейчас, а несколько лет назад такой взаимоисключающий вариант был в некоторых турах ТТВ), понятно куда куда захочет большинство.

 

Относительно экскурсоводов... Тут зависит от конкретного гида. Кто-то, увидев много детей, действительно будет адаптировать рассказ под большинство слушателей (впрочем, зависит от возраста детей - одно дело рассказывать для 9-летних, другое - для 16-летних), а кто-то будет рассказывать "как обычно", ибо по-другому не умеет.

 

Относительно "чтобы дети не утомились"... Да у них задора и энергии существенно больше, чем у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большую роль играет личность руководителя группы детей.

у нас в туре по Чехии была група десятиклассников (человек 12-15),никаких неудобств остальным туристам испытывать не пришлось.Наоборот,группа была очень подвижной и мобильной. и еще: мы,например,хотели посетить аквапарк в Кракове,а без этих детей группа бы не набралась,и никто бы нас до парка и обратно не повез.

Так что-как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего от руководителя не зависит!Помню в Амстердаме группа юнцов несмотря на предупреждения от гида о возможном повальном шмоне в автобусе после Голландии,оторвалась от группы и посетила кафешоп.Затем обкуренные долго витали в облаках ,постоянно терялись,а руководитель группы -женщина которую похоже "пыльным мешком из-за угла" только охала и причитала.....Шмона не было ,но все ехали в напряжении чего то ожидая...Считаю,что "дети" должны путешествовать с родителями,а не с чужой тетей.А если у ТТВ собираются такие группы их надо объеденять в один автобус .Группы и руководители специфические вот и автобус для них нужнен соответствующий желательно с тремя туалетами.Как "детки"любят тырить еду за завтраками и ужинами (кстати вместе с сопровождающей их тетей)отдельная песня,а стыдят всех.Так зачем такой подарок туристам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз об этом и речь!

руководитель не должен и не может быть "женщиной,стукнутой мешком из-за угла".

в нашем случае руководитель был достаточно жестким,но чувствовалось,что ребята ее не боятся,а просто по-человечески уважают.

это не просто,но иначе и браться за группу не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз об этом и речь!

руководитель не должен и не может быть "женщиной,стукнутой мешком из-за угла".

в нашем случае руководитель был достаточно жестким,но чувствовалось,что ребята ее не боятся,а просто по-человечески уважают.

это не просто,но иначе и браться за группу не стоит.

 

 

 

Такое ощущение ,что вы не в России живете и реалии нашей жизни вам не знакомы.Воспитатели недавно утонувших в море детей тоже не должны были выпивать,но печальный факт останется навсегда.А вот делать из половины автобуса пионерлагерь по меньшей мере странно.Считаю, что организованные группы детей должны ездить отдельно от взрослых туристов.Уверен немногие согласятся поехать в тур с детской группой,особенно те,кто имел опыт таких поездок.И еще меня удивляют родители,которые отпускают своих детей за границу с чужой пусть даже самой строгой и распрекрасной тетей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой теме сказала уже все,о чем хотела;в бессмысленых перепирательствах не участвую,на мелочах не застреваю.

всего доброго участникам ветки!

далее-если угодно-без меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с одной стороны, считаю, что дети должны путешествовать, и чем раньше они начнут, тем лучше. Они видят мир, учатся общаться с разными людьми, сравнивать, быть самостоятельными и много еще чего... Но с другой стороны, могут захлебнуться свободой и выйти из-под контроля... Слишком велика ответственность, тут уж каждый родитель пусть решает сам, отпускать или нет. Но я тоже за то, чтобы дети уж если едут за границу, то пусть лучше с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с одной стороны, считаю, что дети должны путешествовать, и чем раньше они начнут, тем лучше. Они видят мир, учатся общаться с разными людьми, сравнивать, быть самостоятельными и много еще чего... Но с другой стороны, могут захлебнуться свободой и выйти из-под контроля... Слишком велика ответственность, тут уж каждый родитель пусть решает сам, отпускать или нет. Но я тоже за то, чтобы дети уж если едут за границу, то пусть лучше с родителями.

 

 

что значит "держать"?Или образование не позволяет вести себя корректно?Я очень люблю детей и не против путешествия детей с родителями.И я не хочу провести свой небольшой отпуск в компании группы детей,которые убеждают ,что снится им не рокот космодрома ,а трава у дома,зеленая,зеленая трава.Хороший пример для детей,которые путешествуют с родителями.

И еще.Я заметил,что многие так называемые "эксперты" cтали угодливо нападать на неудобные для ТТВ мнения туристов.До этого форум был интересней ,живей и главное более информативный.Cчитаю введение в состав экспертов(кого-чего) большой ошибкой ТТВ.Все туристы равны и каждый много знает! :lol: А истина как известно рождается именно в споре,но без помощи всяких экспертов. Какой вот из Нюши эксперт?Она профессиональный путешественник?Детский сад .. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.Я заметил,что многие так называемые "эксперты" cтали угодливо нападать на неудобные для ТТВ мнения туристов.До этого форум был интересней ,живей и главное более информативный.Cчитаю введение в состав экспертов(кого-чего) большой ошибкой ТТВ.Все туристы равны и каждый много знает! :lol: А истина как известно рождается именно в споре,но без помощи всяких экспертов.

Кого считать экспертом, а кого нет - всё-таки прерогатива ТТВ.

Вашу нелюбовь именно к экспертам все уже заметили (не хочется думать, что это самая обыкновенная зависть).

Надо отдать должное - мы все достаточно терпеливо относимся к Вашим нападкам. И очень уважительно относимся ко всем, кто приходит сюда за помощью, советом или за общением с единомышленниками.

Если бы наши ответы (которые, смею надеяться, существенно экономят время сотрудников ТТВ) были не нужны - ТТВ нашёл бы возможность сказать нам об этом, поверьте.

Спорить - о чём?

О новых маршрутах, о грамотной организации путешествий, о гидах или работе форума - достаточно не споров, а обсуждений. Здесь всё-таки хочется видеть единомышленников, а не ярых противников.

Если Вы - опытный турист, это замечательно. Пишите, отвечайте на вопросы новичков и бывалых (ведь и опытные часто обращаются за помощью на форум), рассказывайте о своих путешествиях, интересных находках в разработке собственных маршрутов и, вполне возможно, Вы сумеете заменить всех нас 10-х (и не только :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей люблю, но все-таки предпочла бы путешествовать без пионЭрских групп. Думаю, правильнее было бы организовывать детские группы как-то отдельно, и всем было бы хорошо. Только это хлопотно, и не выгодно компании.

Или хотя бы давать информацию о том, что на таком-то маршруте поедет детская группа, по-крайней мере, хоть какое-то право выбора у остальных туристов и возможность решить для себя- хочет он ехать с детской группой или нет.

Рядовой турист тоже тратит деньги (порой человек год на эту поездку копит), у него может единственный отпуск в году, а то и два... и выбор у него должен быть. А не просто- сюрпризом, причем не всегда приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...