Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

PElena

Пользователи
  • Постов

    338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент PElena

  1. Еще во времена СССР на экскурсии в Минске внимательно слушаю гида-белоруса: поэт Янка Купала родился в тысяча восемьсот восемьдесят другом году ?, т. е. на русском языке в 1882 году.
  2. Когда захожу на сайт Туртрансвояжа, появляется сообщение: "Ваше подключение не является закрытым. Злоумышленники могут попытаться украсть ваши данные с www.tourtrans.ru (например, пароли, сообщения или кредитные карты). NET::ERR_CERT_DATE_INVALID" Как-то дискомфортно стало. Администраторы сайта: это только моя проблема или вам надо что-то откорректировать на сайте?
  3. Бакопа - 2 кустика, лобелии по 1 или 2 кустика каждого цвета, алиссум - 6 кустиков. Моя любовь к цветам проснулась в туре Испания - Португалия в мае месяце во время праздника патио. В каждой поездке открываешь что-то новое для себя. До этой поездки особой любви к цветам не испытывала. Петуния и герань вообще не требуют особых финансовых затрат и хлопот. Поэтому в Европе они и пользуются популярностью. На втором фото: такая герань в Тунисе. Скорей бы уж закончилась сегодняшняя дождливая и несолнечная погода!
  4. А как же мои другие карантинные подвиги, как инженера с высшим образованием? ? И это тоже мое, в прошлом году: бакопа, алиссум, лобелия. Рассада из питомника, были маленькие, тоненькие кустики.
  5. Это верно. Вся рассада покупная из питомника, благо он находится рядом. Иногда захожу туда просто так, для настроения. Рассада петунии, лобелии по 30 - 40 руб. за корень, петуния в кашпо что-то около 300, лаванда - около 200. Сама никогда не выращивала рассаду. Должны быть условия. А так, красота на 5-6 месяцев перед глазами за небольшие деньги.
  6. Карантин, карантин... А когда тебе 65 +, сидишь в 4 стенах в квартире и пытаешься себя чем-то занять. Высокое искусство подождет... 1. Бижутерия на виду: большие крючки от верхней одежды + двусторонний скотч + бусы. 2. Над дверью в туалете на раздвижной штанге можно разместить запас туалетной бумаги. 3. Простыня не будет сползать с кровати, приставленной к стене, если ее закрепить аквапалкой (розовая) между стеной и кроватью. В данном варианте расположения кровати такую простыню заправлять легче, чем простыню с резинками по углам. 4. Швабры и прочие предметы уборки не расползутся, если компактно разместить их в коробе, разделив на секции внутреннюю верхнюю и нижнюю части с помощью колец для штор и шпагата. Швабры в специальных зажимах стены туалета, ванной и кухни не украшают, на мой взгляд. 5. Органайзер для мочалок в ванную: распустила мочалку из сетки и натянула на подставку для крышек, которая не пригодилась по прямому назначению. 6. Озеленение лоджии и вид на с нее на госпиталь, куда день и ночь привозят заболевших коронавирусом. Как предостережение: оставайтесь дома!
  7. Итальянский гастрономический центр Сегодня открыла для себя случайно рядом со станцией метро "Киевская" на 4 этаже ГТК "Киевский" гастрономический центр Eataly. Центр занимает весь этаж. Кажется, на форуме об этом еще не писали. Можно купить замечательные сыры, колбасы, мороженое, хлеб, вина, фрукты. Запахи, ароматы, виды, названия - все напоминает мою любимую Италию. Ходишь с ощущением словно за окном не дождливая Москва, а солнечная Тоскана или Эмилия-Романья. Есть несколько небольших кафе и ресторанов. Единственно, огорчили цены, тоже европейские. Но иногда можно позволить себе отдохнуть и расслабиться в атмосфере Италии, если захочешь поднять настроение. Да и просто походить интересно.
  8. Рекомендую посетить Центральный Дом Ученых: Москва, ул. Пречистенка, д. 16. 5 минут от метро Кропоткинская, рядом Храм Христа Спасителя. Интерьеры не оставят вас равнодушными. Мини-дворец атмосферы 19 века с картинами, мебелью, 2 небольшими концертными залами. Попасть можно купив билет на представление. Директор - профессор Шкаровский Виктор Степанович, держит цены на билеты на доступном уровне. Отличный буфет тоже с приемлемыми ценами. Цены на выступления тех же артистов значительно ниже, чем на других сценических площадках. Дополнение по бизнес-ланчу в ЦДУ с 12:00 до 16:00: ресторан с приемлемыми ценами и соответствующий цене обед в 250 руб. В другие помещения Дома вход будет закрыт. "Рассмотреть некогда богатейшую усадьбу" полностью не получится, только холл (первое фото) и ресторан. Так что при желании посмотреть полностью апартаменты лучше купить билет на концертное представление.
  9. Добрый день! Прошу выслать список отелей по туру 1BC Avia c 13.08.2019
  10. Копия флорентийского кабанчика в Сиднее у госпиталя: подарок итальянки австралийскому госпиталю, в котором работали ее отец и брат.
  11. Сегодня увидела рекламу про московскую сеть общежитий "Радушие": http://msopro.ru/ Цены низкие, номера на фото чистенькие. Как на самом деле не знаю... Есть номера на Краснопресненской - одна остановка до Белорусской. А в Питере новенький хостел, только что открылся: https://vk.com/hostelgoodday
  12. Нет никакой информации по номеру счета для помощи семьи Николая. Думаю, что многие переслали бы какую-то сумму, некритичную для каждого туриста ТТВ, но нужную для помощи его семье. Ждем ответа от ТТВ или от тех, кто поможет в решении этого дела.
  13. Могилы Плисецкой нет, ее прах будет развеян. Памятники Улановой при жизни поставлены в Питере и Стокгольме (Википедия). Есть все-таки разница памятник на кладбище и в оживленном центре Москвы. Обе балерины заслуживают памяти.
  14. С. Прокофьев о великой Галине Улановой: Она - гений русского балета, его неуловимая душа, его вдохновенная поэзия. "Олицетворение русского балета" (с). .... И, увы, в Москве ни одного памятника Улановой, только мемориальная доска. Спонсоры, где вы???.
  15. "...нравится после каждого путешествия делать фотокнигу". А мне нравится после каждого путешествия писать воспоминания-рассказы. Причем, чтобы не нависала мысль, что надо добавлять в начавшийся уже рассказ на форуме, а на ноутбуке в Worde, не торопясь, при наличии времени и желания. Смакуя впечатления... Таким образом приятные моменты поездки растягиваются на неопределенное время. И критику на форуме воспринимаю спокойно. Пишу-то для себя! На днях почитала про Исландию, опять захотелось съездить))) Бегонии, петунии, лобелии, фуксии, герань растут на моей лоджии, дачи нет, вот и отдаюсь с душой, ехать же не надо никуда. С утра красота перед глазами. А то европейские балкончики..., мы тоже можем! Кулинарные блюда с моего стола, рецепты из интернета: все съедено ))). Тоже творческий процесс, оставшийся только на фото. Всех с добрым утром и до встречи на маршрутах ТТВ.
  16. Лариса (NLP), Америка слева и справа: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10066-amerika-sleva-i-sprava/
  17. Иногда вспоминаешь форумчан, с которыми общаешься, переписываешься, ждешь от них интересных публикаций о путешествиях. Но в какой-то момент связь обрывается. Думаешь, что интересы у них изменились, а они просто ушли из жизни. Потрясение ... Светлой памяти: Лариса Падерина (NLP), Валя Кладова (VesNa), Инна Пронина (serazedinova)
  18. Таня, спасибо за участие! Всем от меня теплый привет. Сегодня было и ветрено и холодно. Но зато Москва - красавица!
  19. У меня и в мыслях не было, что опоздаю. Приехала в центр заранее, времени много, да бес попутал, решила сфотографировать елку в ГУМе. А там народ двигается словно на прогулке, не спеша, как черепахи. Такую компанию пропустила, сама себя виню. До следующего раза!
  20. И как вы быстро успели и сфотографироваться и глинтвейн выпить! Пришла (прибежала) в 17:10, а уже никого не было у цифры 6. И пошла, судя по фото, за вами вслед. Не догнала... Судьба...
  21. Сегодня побывала в центре. Даже тем, кто не попадет на встречу, если есть возможность, сходите и поглядите на эту красоту.
  22. Сейчас по "Вести. Москва" показали украшенную предновогоднюю Москву. Красота необыкновенная. Иностранные туристы восхищаются: "У вас круче, чем в Париже на Елисейских полях!". Причем "ахи" относятся не только к центру Москвы, но и к периферийным районам. "Собираемся 27 декабря в 17 часов на Пушкинской у большой цифры 6."
  23. В Великобританию открыли набор в еще 2 дополнительные группы и все очень быстро заполняются. А на 14 июня остались свободными только 5 мест! Но места посещения на маршруте из года в год не меняются. А хотелось бы новенького, на выбор. И если новичкам интересно посмотреть классику, то другим туристам - желательно что-то другое, но тоже не менее популярное. В Англии таких мест - масса. Всем удачи!
×
×
  • Создать...