Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Маэстро

Эксперт 2014
  • Постов

    7 049
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Маэстро

  1. Ай-ай-ай. Вам можно здесь, а мне только в личку с замечаниями? Не корректно.
  2. После закрытия Музея Ленина его здание было передано Государственному историческому музею. В это здание ведет переход в Иверских воротах. Во внутреннем дворе был открыт Музей войны 1812 года, а в остальных залах должна разместиться экспозиция по 20 веку. Тогда и будет весь комплект. То есть современный ГИМ имеет экспозицию до времени Александра III, при котором и строился.
  3. Вы, простите, про какие "входные" билеты? На спектакли или просто осмотреть оперу? На спектакли лучше на сайте покупать заранее. А просто посетить оперу можно днем, осмотреть интерьеры. Вход был с задней стороны.
  4. Простите великодушно, здесь конечно не место и не время, чтобы обсуждать эти проблемы. Есть такая историческая дисциплина - источниковедение. Она учит извлекать информацию из источника. Кстати, высший пилотаж - получить информацию, которую автор документа туда специально не закладывал. Дело не только в животных, они действительно могут быть одинаковые, хотя и это не так. Дело в организации зоопарков, в концепции того или иного заведения, а это уже много говорит о людях, традициях, культуре, наконец, о материальном содержании.
  5. А вы посетите зоопарк в Минске и зоопарк в Барселоне, к примеру. Очень много узнаете о жизни людей в этих странах. Попробуйте как-нибудь.
  6. А чем эта "позитивная" тема не подходит. Из странностей русского языка: МИД - ОН, а МВД - все же ОНО. А евро - опять же ОН, а всем кажется, что ОНО. Очень странно все это.
  7. Это не совсем так. В русском языке в таком случае слова меняют род. Например Министерство Иностранных дел - ОНО, а МИД - ОН. Это норма русского языка.
  8. Трагическая новость. Невозможно поверить. Соболезную родным и близким. Соболезную всему форуму. Это он назвал меня — Маэстро.
  9. Не, это кто-то из крокодилов. А варан у меня есть только Барселонский. Пражского не снимал почему-то.
  10. А где, простите, они там содержатся? Большие удобные вольеры
  11. А многие в 1993 году фотографировались на Бородинском мосту на фоне сгоревшего Белого дома.
  12. Ну, со мной многие знакомы: Машуля, Татьяна Васильевна, Таня DTN c супругом, Вербочка, Любовь 52, Lexa, Эльвира, всех и не упомнишь по никам и именам, простите, кого забыл.
  13. Опять же не уверен, что буду в Москве. Хотел в Псков рвануть. Но, учту. Немного напрягает про "живого" Маэстро.
  14. Мосты это хорошо, но в субботу должен быть в Ярославле, точнее уже в пятницу.
  15. Надо обсудить. Тем более у меня субботы освободились.
  16. Дык это она и есть. Амстердам и Северные Нидерланды в одной карте. Если эту не загрузите, то ничего не увидите. Загрузите хоть чего-нибудь.
  17. Сам даже не поверил, что прошло 12 лет с февраля 2007 года.
  18. На Бурано и двух часов делать нечего. Да, есть несколько разноцветных прикольных домиков и кружева продают дорогущие. Но может кому нужно. Мурано побольше и много лавок со стеклом, причем ассортимент отличается от венецианского. Цены же как повезет, если хозяин лавки торгует, то скидку можно получить приличную. Маша, поезжай на Мурано.
  19. Написано "правильнее" и стоит тире.
  20. Честно говоря, не совсем понятно, где у Вас Ваши варианты, а где от ТТВ.
  21. С аэропортом Женевы Вы-таки погорячились.
  22. Мне просто показалось, что сайту РЖД по-барабану кому и какие билеты продавать. В моем случае он оформил билеты по дорогам третьих стран, то есть Белоруссии и Литвы. Без виз, без вопросов. А Краснодар и Нестеров это вообще населенные пункты Российской Федерации.
×
×
  • Создать...