Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ольсик

Активный участник 2014
  • Постов

    4 526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Ольсик

  1. Самое смешное, что я уселась отзыв по 1NB дальше составлять, посмотрела в окно и...не продолжила многострадальный отзыв. Какой Дельфт и Антверпен, если за окном всё ещё зима....

  2. Где выбирали заранее?

    Гранаты выбираю обычно здесь http://www.granat-shop.com/ - это сайт (а точнее - интернет-магазин) Тырновского завода.

    Кстати, здесь же http://www.granat.eu/ru/retail-outlets есть и адреса их фирменных магазинчиков, но в Праге они работают только до 18.00, увы.

  3. Ольсик,здорово! Пиши еще! Передаю привет от *чумадана*.который прокатился по 4АМ...

    Спасибо! И чумадану привет! Он как, справился? Города и страны в туре ему знакомые были...

  4. Ольсик, как всегда очень красиво! Так сочно написано. Продолжение, конечно, будет? Очень интересуют Ваши самостоятельные прогулки))

    Самостоятельные прогулки на Казимеже завершились, потому что когда я путешествую всей семьёй, самостоятельные прогулки становятся затруднительны.

  5. Начало впечатляющее,Ольга,продолжайте...только вопрос-а мышиная пара что-дома осталась и не стала свидетельницнй столь исторического события???

    Мыши были, как же! В карманах у меня путешествовали всю дорогу. Они отдельным постом будут непременно.

  6. Мне думается, что большинство здесь (на форуме) собравшихся вполне подходит под определение в заголовке - и это здорово!!!

     

    Финансовый вопрос тоже актуален, видимо, придётся мне снова взяться за редакторские труды. Но ради очередной поездки можно и порыться в дебрях авторских текстов ))

  7. Я и заказала уже купе, но так и не узнала, есть ли в белорусских купейных вагонах кондиционеры.... На форуме мне не ответили!

    Смотря в каких поездах - если в фирменных - встречаются (в 8-м, если не ошибаюсь, точно).

  8. Ориентировочно планирую рассортировать фильмы так:

    Часть вторая - Советская Британия или по Холмсовским местам (и не только). Сюда же добавлю мисс Марпл и Черную стрелу.

    Часть третья - Франция на Балтийских берегах.

    Часть четвертая или где повстречались Принц Датский, Фальстаф, Питер Блад и Антонио Страдивари. Сюда же, вероятно, пристрою Уленшпигеля и Безымянную звезду.

    В часть пятую планирую добавить 17 мгновений весны и фильмы о войне и советских разведчиках.

    Часть шестая. Прибалтийская Прибалтика. Собственно прибалтийские фильмы, где Прибалтика остается самой собой.

  9. Нет конечно, будут не только детские! По Холмсовским местам, полагаю, отдельный пост будет - их там немало!

    Сложнее с фильмами о 2-й мировой, я их не очень хорошо знаю.

  10. А это что за красавец???http://fotki.yandex....374728/?page=15

    Я бы сказала, что это винторогий козёл.

    А медведи, похоже, попрошайничают. Они так забавно лапами при этом машут, периодически закрывая мордаху. Или я не права?

  11. ТТВ и Сони разные цели, видимо, преследовали, когда оценивали фото.

    Но они замечательные и то, что у нас есть возможность их лицезреть "из первых рук" - это очень здорово!

    Поздравляю!!:clapping::good:

  12. Как здорово! Мне периодически приходит в голову, что такие привычные (и даже романтичные !) на слух названия городов, если порыться в корнях, имеют забавный перевод. Но лень покопаться и поподробнее узнать не даёт. Спасибо большое за интересный, ОЧЕНЬ интересный пост!!:clapping:

  13. Я гида по Праге когда была там в последний раз вообще не помню, мне кажется, что особого восторга она у нас не вызвала, иначе зачем я бы пересказывала своим девчонкам весть тот вагон и маленькую тележку информации, которую выдавали наши гиды в предыдущей поездке.

    О Праге по экскурсии судить нельзя, нужно всё послушать - и убежать самому всё смотреть, это обязательное условие - мы так даже заблуждались пару раз, зато познакомились с университетским городком!

    А в Валентштейнском дворце есть ещё совы и филины, но они спят за решёткой, а вечером парк закрыт.

    Всё мечтаю попасть в Прагу настолько рано утром, чтобы там не было никого - один раз так бродили мы по Гамла-Стану в Стокгольме, здорово!

    Вот у нас была весёлая история, как у ходоков по Праге. Мы жили где-то в районе Виноград, частенько ходили пешком до Вацлавской площади или обратно к отелю, и шли довольно долго. А ближе к отелю располагалась целая россыпь всевозможных похоронных сооружений (судя по карте, по крайней мере). Так вот на третий день пребывания в городе, усталые, идём мы уже еле-еле домой и подбадриваем друг-друга жизнерадостным "Ну девочки, ну держитесь, вот сейчас крематорий, кладбище - и мы на месте!"

  14. Кстати, у КЗЧ есть одна приятная особенность - по неиспользованным абонементам можно посещать другие абонементные же концерты (только не совсем уж аншлаговые), предварительно отметившись у администратора. Так что, если что-то приглянётся и будете в столице, всегда можете со мной связаться, свободный корешок на абонементе наверняка найдём!

  15. Не исключено! Потому что пробиться наверх и попасться в лапки моему мужу из целой корзины сотоварищей может только настоящий боец! :derisive:

  16. Ну вообще-то их четыре, но одна пришита как-то странно. Совершенно нефизиологично. Поэтому функциональных только три получается. :rolleyes:

×
×
  • Создать...