Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Oksana-22

Пользователи
  • Постов

    1 442
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oksana-22

  1. Для Итальянской визы нормально, что в старом загранпаспорте (выдан в 2011) была Oxana, а в новом загранпаспорте (начала оформлять) буду Oksana? В миграционном отделе сказали, что с 2014 года у них в транскрипции Oksana. И первый загранпаспотр (до 2011 года) не вернули. Тогда еще не занала, что на получение нового лучше подавать когда у старого закончиться срок действия.
  2. Он сейчас ходит? Внутреннего паспорта достаточно или надо загранпаспорт?
  3. Если сделать туры в Польшу или Чехию с недельными курсами изучения польского, чешского языка они могут попась под визу для обучения? На мой взляд было бы интересно изучение языка, культуры, национальной кухни. Может быть совместный проект с каким-нибудь учебным заведением.
  4. Шенген для россиян становится всё более недоступным Ассоциация туроператоров России заявила, что срок оформления финской шенгенской визы может увеличиться до 4–5 месяцев после сокращения Финляндией выдаваемых россиянам виз. Сегодня же ТАСС стало известно, что главы МИД стран Евросоюза обсудят изменения визового кодекса для «значительного сокращения» выдачи виз россиянам 31 августа.
  5. До сих пор жалею, что в туре дали мало времени на Саксонскую Швейцарию. Хотелось подолше там погулять. И рада, что самостоятельно съездила в Церматт и к Рейнскому водопаду. Туры которые бронировала в Швейцарию два раза анулировались, заменяла на Норвегию и Чехию. С данном случае сработала поговорка "Что не делается, к лучшему".
  6. С 27 июня консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостановят свою работу. Когда прием документов возобновиться — пока неизвестно. Представители одной из туристических компаний заявили, что сейчас проходит процессе обновления системы визового центра. При этом на сайте центра информацию о приостановке приема документов на визу не опубликовали. В АТОР подчеркнули, что вопрос будет решен в ближайшее время, если причина, действительно, техническая. В консульстве одному из туроператоров заявили, что приема документов на визы будет возобновлен. В ассоциации не исключили, что более точные данные могут появиться 27–28 июня.
  7. Латвию еще не открыли для туристов? В доковидные времена через Ригу летала в Париж и Цюрих.
  8. На юге большинсво аэропортов еще закрыто. Интересные направления Енисей, Казань, Йошкар-ола. Надеюсь, с Казахстаном откроют ж/д сообщение.
  9. А из Москвы в Сочи самолет летит через воздушное пространство Казахстана.
  10. Шереметьево закроет международный терминал D Международные рейсы из терминала D направят в терминал C, внутренние — в B. Решение в аэропорту объяснили ограничениями в сфере международных перевозок: большинство крупных российских авиакомпаний отказались от рейсов за рубеж Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/10/03/2022/6229f0ec9a79476783974279
  11. Тогда билеты были дешевле. Помню как папа привозил из командировки в Киев сыр и конфеты.
  12. Между 2014 годом и до коронавируса каждое лето ездила в Прибалтику. Была в Швейцарии и Франции. Везде доброжелательные отношения. Единственное, что Клайпеда сейчас больше ориентирована на немецких туристов, чем российских и в гостиницах чаще англоговорящий персонал.
  13. И Словения закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний. Расматривала как вариант на это лето
  14. Все дорожает. Первый тур в Норвегию 14 дней (в Норвегии примерно неделя (район фьордов, ледник, Тронхейм) + Литва, Латвия, Швеция) с дорогой до Москвы и расходами во время поездки (включая все экскурсии по фьордам и ж/д Флом) обощелся в 80 тыс. руб. Повезло съездить с другим курсом евро. Сейчас расматриваю вариант поездки с несколькими днями в Ставангере. Хотелось бы и на кафедру проповедника еще раз подняться и Кьёрагболт посмотреть. Плюс район Бергена (с прогулкой по городу и рыбным рынком).
  15. Тоже хочется вернуться в Рим, но не в жару. Не ожидала, что в июне будет +37 в тени. Планировала экскурсию по городу в открытом автобусе, а в итоге променяла его на автобус с кондиционером.
  16. В Венгрию и Черногорию какие сейчас требования для туристов? ПЦР-тесты нужны?
  17. В Таиланд уже приостановлены рейсы из-за Афганистана.
  18. У нас на работе весной 2020 постоянно протирали дверные ручки. А выданные перчатки использовали в магазинах. Вместо общественного транспорта личные авто, заезжали друг за другом. Потом расслабились.
  19. На этой недели две сотрудницы привились в одной поликлинике. У обоих после прививки высокая температура. В других поликлиниках прививались коллеги и родственники - не было такого. Не понятно или партия вакцины такая, или ...
  20. Да и без прививки осенью ставили бронхит при этом симптомы как у коронавируса, лечили как коронавирус, давали подписать документ, что будет соблюдать самоизоляцию, больничный около 2 месяцев.
  21. Мне говорили 3 дня нельзя купаться. И после первой прививки вечером была небольшая температура. А еще после прививки советуют быть осторожнее, не контактировать с больными. На практике у коллеги племянница после прививки тут же заразилась коронавирусом в красной зоне. До прививки не заражалась при работе в красной зоне.
  22. Знакомый с диабетом осень еле пережил. Скорую было не вызвать, участкового врача не вызвать. В поликлинике сказали "Ползите к нам". Весной ставил прививку. Один терапевт допустил, другой отругал, заявив, что нельзя было делать прививку.
×
×
  • Создать...