Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

S@fia

Пользователи
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент S@fia

  1. А получить визу в Италию получается проще? С чем это связано?
  2. Добрый день. Уважаемый ТТВ, так хочется в Париж, во Францию) Нет ли в планах на следующий год туров в Париж?
  3. А сегодня вылетела группа в Италию. Хочется отзывов и впечатлений о туре
  4. Я вообще этого не видела. Только сейчас, на форуме. Посмотрела финал, порадовалась за Аргентину и выключила телек. Любят сми делать из мухи слона.
  5. Ой, цена пугает. Лучше я в круиз по Волге, как обычно, за 80-100 к. А если взять круиз Мск -Астрахань и обратно, получится та же Италия - 250 к. (Но это 20 дней)
  6. Да, будем ждать от доброго человека отзыв. Тем более Граница с Финляндией закрывается для туристов в ближайшее время.
  7. Остаётся перелёт с пересадкой, но он очень уж дорогой. Если Турция и пр. не закроются..
  8. Ну конечно же люди едут со всей России. Что вы придираетесь. А с большой буквы зачем-то сам планшет исправил автоматом. Москвичи могут присоединится к группе уже в Италии, если перелёт не сильно дороже, чем из Минска. Поэтому меня в первую очередь интересует разница в цене.
  9. Из Минска получается дешевле чем из Москвы попасть в Италию? Просто Москвичам удобнее конечно из Москвы… Интересна разница по деньгам
  10. Пересекала. Но насколько помню, после прохождения белорусской границы, до польской доезжали быстро.
  11. Как здорово! Очень будет интересен отзыв именно новогодний Главное получить визу
  12. Я только не понимаю, то есть итальянская виза например будет действительна только на территории Италии и проехать транзитом через другие страны ЕС нельзя? (Например через Финляндию)
  13. Девять европейских стран прекратили принимать от россиян заявления на туристические визы, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Речь идет о Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Чехии, Словакии, Дании, Бельгии и Нидерландах. При этом россияне могут оформить туристические визы через диппредставительства Италии, Испании, Греции, Франции, Венгрии и Кипра. Правда, во всех случаях речь идет о национальных визах, а не о шенгенских. "В среднем рассмотрение документов занимает около четырех недель, но ситуация сильно разнится от консульства к консульству", - говорится в сообщении АТОР. Среди наиболее "лояльных" к россиянам стран эксперты назвали Францию, Испанию и Германию. "Лояльность прямо перетекает в ажиотаж и очереди... Еще на прошлой неделе сроки получения виз в такие страны были от полутора месяцев", - добавили в АТОР. Ранее Евросоюз полностью приостановил действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. Стоимость визы будет увеличена с 35 до 80 евро, список необходимых документов расширен, а время рассмотрения запроса увеличится вплоть до 45 дней. Кроме того, россияне не смогут получить многократные визы с длительным сроком действия.
  14. Вот согласна! Ездила с Ириной по Италии. Остались очень приятные воспоминания и о поездке и о гиде. Эх, как же хочется в Италию поехать, как раньше, до пандемии. Золотые были времена…
  15. Интересно что будет с турами на Рождество и НГ в Италии (Европе)… Переделают на вылет из Хельсинки? Других вариантов вроде и нет.
  16. 18 сентября это конечно впритык! И риск огромный. Хотя бы на пару дней пораньше выезд был
  17. Мои родители летят с ТТВ через Стамбул в тур по греческим островам с 20 сентября. Осталось два места в автобусе))) Италию оставим до лучших времён, хоть и жаль конечно.
  18. Надеюсь хоть Финляндия не закроет границу.
×
×
  • Создать...