Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Эрфи

Пользователи
  • Постов

    277
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эрфи

  1. В смысле россияне россиян? "Многие респонденты уже сейчас считают, что в приграничных районах Финляндии бывает слишком много россиян" - это вообще шедевр. При том, что респонденты - россияне. Но не введут, наверное, безвизовый режим. Как-то сложно представить, что в Финляндию можно, а дальше в Евросоюз - ни-ни. Как это контролировать?
  2. Давайте порассуждаем. Ламбада - танец бразильский. В Европе ближе всех к Бразилии в культурном плане Португалия. Значит, надо ехать в тур, где наиболее полно представлена Португалия. 9XL? 9XXL?
  3. Спасибо огромное!!! И пусть сбудутся ваши пожелания! :derisive:
  4. Упс! Вроде бы понятно, что обратной стороной "белых ночей" должны быть "темные дни", и все же не думал, что в "северной столице" рассветает так поздно. А темнеет во сколько? Неужели опять придется испытать культурный шок?
  5. Приближается 2013-й. Еще несколько часов, и будут отправлены "в архив" привезенные в 2011-м из Германии календари на 2012-й (настенный из Кельна и настольный из Вюрцбурга). Да, велика сила времени... Вернее, так - Времени.
  6. Забавный фильм - с таким трогательно-наивным хэппи-эндом
  7. Вот такое толкование мне тоже близко. Именно стать частью того места, куда приехал. Не просто смотреть достопримечательности, скажем, Германии, а насколько возможно, научиться видеть мир как местные жители, чувствовать как они. В Италии быть немного итальянцем, в Норвегии - норвежцем...
  8. А правила-то замечательные! Хотя и несколько противоречат практике групповых туров - я имею в виду пункт 4.
  9. Да, в 1988-м сборная классная была. Но самая "пиковая" команда того периода была, по моему мнению, у Лобановского в 1986-м. Что на клубном уровне "Динамо" выносило всех подряд - 3:0 (!) в финале Кубка Кубков, что сборная наводила страх и ужас на соперников. И как начали чемпионат мира - с 6:0. И, казалось, никто не способен ничего поделать с пресловутой "игровой аритмией" - фирменным знаком той команды. Но только до 1/8 финала, когда Шифо сотоварищи и соарбитры отправили одну из лучших команд турнира домой.
  10. Да... обыграли команду, проводившую первый контрольный матч - минус в плане сыгранности (у наших - третий за неделю), команду, раздираемую изнутри в связи с коррупционными скандалами. В товарищеском (!!!) матче. И уже в воздух чепчики бросали! Столько восторга и оптимизма - аналитики... Я так понимаю, сборной Германии, проигравшей на днях швейцарцам - 3:5, по данной логике вообще ничего не светит :cray:
  11. Да, фильм классный. Еще рекомендую "Дом со скидкой" того же сценариста и режиссера.
  12. О чем ты думаешь сейчас?

  13. Да, пересмотрев каталог, убедился, что многие туры по 12 дней дешевле "Австрии-Баварии" (а именно этот тур в настоящий момент единственный, где основная страна - Австрия). Некоторые - из-за наличия ночных переездов, другие - по причине того, что три дня группа остается в одном городе. Есть и такие, где на дешевизну тура работают оба эти фактора. Скандинавию в расчет не берем - это свой, особый, ценовой мир. Почти все сходится и говорит в пользу этой - финансовой - версии. Есть, впрочем, два "но". Это "Альпийский вояж" и "Вся Германия". Оба тура, продолжительность каждого из которых также составляет 12 дней, дороже "Австрии-Баварии". Первый вообще расходится как горячие пирожки, второй стабильно набирается. Соседние и близкие в культурном плане Швейцария (причем обильно "разбавленная" той же Австрией) и Германия пользуются почему-то большей популярностью. Австрия, хоть и дешевле остальных на данном направлении, явно на третьем месте в этом рейтинге. Почему так? Неужели все дело в меньшей раскрученности именно австрийских туров?
  14. Что-то с австрийским направлением совсем беда :D Вначале был снят тур "Австрия-Словения", теперь вот и "Австрия-Бавария" не набирается. Хоть тему создавай: "Почему туристы не хотят ехать в Австрию?" Мне эта страна в предыдущих турах так понравилась (был проездом в туре на итальянском направлении и в "Альпийском вояже", где Австрия - вторая страна, а по ночевкам, то бишь по вечерним впечатлениям - и вовсе первая), что рассматривал и "Австрию-Словению" (на 21 мая) и "Австрию-Баварию" (на 22 мая). Думал, что мне предстоит нелегкий выбор между этими турами и тогда еще "Дорогами Австро-Венгрии" (ныне "Вся Словения плюс...", на 23 мая). Выбрал последний вариант: все-таки возможность открыть для себя сразу три новые страны, одну из которых, кстати, нередко называют "славянской Австрией", перевесила. Австрию во всем разнообразии оставил "на потом". А теперь выясняется, что выбора-то толком и не было. И тенденция такова, что, может, и не будет. Не хотят люди в Австрию, никак не хотят. "Австрию-Словению" ТТВ уже второй сезон снимает. Вот интересно, почему нет интереса к этой стране? Кто что думает?
×
×
  • Создать...