Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Li Na

Пользователи
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Li Na

  1. Конечно, можно и так. Прорабатываю разные варианты, уточняя детали. Пока теоретически.
  2. Скорее всего, поезд уходит гораздо позже, чем вылетает самолет, и появляется время для экскурсии. Да, надо будет уточнить. Есть и альтернативная задумка остаться на день во Владикавказе. Это сложнее организационно, но уж очень обидно проехать этот город транзитом.
  3. Жаль, что в программе на следующий год этого нет. Может быть, это зависит от расписания поезда/самолета? Вылет/выезд у вас был во второй половине дня?
  4. Спасибо большое за рассказ! Не подскажете, обзорная экскурсия по Владикавказу была в вашем туре дополнительным мероприятием? Вроде бы в программе ее нет, а так хочется, чтобы была.
  5. Спасибо! Скажите, пожалуйста, были ли предложены группе какие-то дополнительные мероприятия, не прописанные в программе? Я пытаюсь хотя бы приблизительно прикинуть, сколько необходимо обменять денег. Не хочется обменивать лишнего. Не могли бы Вы хотя бы примерно сориентировать, какая минимальная сумма может понадобиться без учета покупки сувениров (тут у всех разные подходы и задачи)? Была ли возможность обменять деньги в других городах, кроме Ташкента, если не хватит первоначальной суммы? Вылет из Ургенча очень ранний. В аэропорту, наверное, сувенирные магазины в это время были закрыты?
  6. К сожалению, да. Галина, можно в связи с этим задать пару вопросов до окончания Вашего увлекательного и красочного рассказа?
  7. Галина, большое спасибо за такой замечательный отчет! Очень надеюсь успеть прочитать продолжение. )
  8. Не подскажете, был ли какой-то выбор блюд в оплаченных обедах или всем предлагалось одно и то же? Было ли у вас какое-то количество свободного времени в Ташкенте, если ехать на все предложенные экскурсии? Очень хочется посмотреть ташкентское метро.
  9. Недавно пересекали литовскую границу транзитом в Калининград. Да, к открыто неприязненному отношению нужно быть готовым. Но все зависит от конкретных людей.
  10. Олег нам сообщил, что этот тур - "Сердце Урала" - возвратится в каталог!
  11. Наше замечательное путешествие, увы, закончилось. Мне хочется выразить искреннюю благодарность нашему гиду Олегу Пирязеву за: - творческий подход и разработку такой интересной, разнообразной, насыщенной, продуманной до мелочей программы; - талант организатора, внимание к интересам всех туристов, умелое сочетание основных и дополнительных мероприятий; - высочайший и всесторонний профессионализм; - интеллигентность и приятный стиль общения; - ... (список можно продолжать). ) Путешествовать в сопровождении Олега было легко, комфортно и спокойно. На мой взгляд, он выполнил свою работу безукоризненно и достоин наивысших похвал. Я путешествую с ТТВ давно и в большинстве туров встречалась с профессиональными гидами. Но сегодня могу сказать однозначно, что, по моему мнению, Олег Пирязев - лучший! В будущем мы с мужем с удовольствием поехали бы в любой тур, если бы знали, что гидом в нем будет Олег! Желаем успехов в реализации новых творческих идей, удачи и всех благ!
  12. Нет. Я хотела бы, чтобы представители Туртранса уточнили в вышестоящих организациях, каковы подходы к этим вопросам в настоящее время (в связи с существенными изменениями обстоятельств) и может ли что-то принципиально измениться в ближайшее время. И поделились этой информацией с туристами. И тогда я приму решение, что мне делать. Моя ситуация отличается от вашей тем, что для меня это будет уже вторая ревакцинация.
  13. Здравствуйте! Среди условий поездки по этой программе - наличие вакцинации двумя дозами "Спутник V". С начала вакцинации прошло уже достаточно времени. Многие уже не только привиты, но и ревакцинированы. Ревакцинацию проводят и однокомпонентным Спутником Лайт. Считается, что этого более чем достаточно. Что касается повторной ревакцинации двумя компонентами, то, насколько мне известно, каких-то официальных разъяснений от Минздрава по этому вопросу не было (могу ошибаться). Я хотела бы узнать, можно ли рассчитывать на какие-то изменения в требованиях к туру (выезд в сентябре) с учетом изменившихся обстоятельств? Откровенно говоря, не хочется делать вторую ревакцинацию двухкомпонентной вакциной. Буду признательна за разъяснения! P.S. Возник дополнительный вопрос. В программе UZ1 вообще не прописаны требования по вакцинации или предоставлении ПЦР-теста. Почему так?
  14. Здравствуйте! У меня вопрос по туру в Узбекистан. Не вижу дат в апреле. Хотелось бы узнать, с чем это связано?
  15. Благодарю! Нашла. Спасибо! А можно ли узнать, когда ориентировочно ожидать появления дат на летние месяцы? Пока есть только дата на май.
  16. Здравствуйте! Я хотела бы узнать, планируется ли на сезон 2022 года программа REU "Уральские самоцветы"?
  17. Екатерина, здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос? По истечении срока действия я заменила банковскую карту, с помощью которой раньше вносила предоплату за аннулированный впоследствии тур. Нужно ли сообщать номер новой карты в бухгалтерию, если все остальные реквизиты остались прежние?
  18. На сайте я нашла лишь вот эту информацию. Возврат денежных средств может занять до 60 рабочих дней. В ответах ТТВ на форуме я не увидела однозначности. Отчего и возник вопрос. Надеюсь все же получить разъяснения.
  19. И все же хотелось бы получить официальный ответ на заданный ранее вопрос. А также уточнить, от какой даты исчисляется срок до 60 рабочих дней?
×
×
  • Создать...