Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

фунтик

Активный участник 2014
  • Постов

    2 239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент фунтик

  1. Хочу предупредить туристов, которые планируют купаться в Каспийском море: есть большой риск подхватить ротовирусную инфекцию. В нашем недавнем туре заболело %% 80 от группы. Так что проявляйте бдительность, запасайтесь сорбентами и др. средствами.
  2. Добрый день. Скажите, когда ожидается закрытие группы тур RGMXL Avia с 26.06.22 ?
  3. вот когда можно организовывать разные встречи!
  4. Отели по маршруту теперь соответствуют программе тура, и дорога обратно, хотя и долгая, но маршрут понятен. И если кому это важно, то в листе Прибытие уточнен номер поезда Брест-Москва
  5. Добрый день. Наш любимый поезд №27 отправляется не в 15-15, а в 14-59. А еще внимательно изучала программу тура 4KL - очень много неточностей: -программа: всего один вопрос 5 день Пула – Ровинь – Пореч заканчивается так Переезд (~60 км) в Словению. Размещение и ночь в отеле 6 день Пиран* – Триест* Завтрак в отеле. Вещи оставляем в номере (ночуем в этом же отеле). Свободное время. Для желающих поездка* "Пиран - Триест" Укажите хоть ориентировочно тем, кто не желает ехать на доп.экскурсии, ГДЕ они будут проводить целый свободный день - Лист "отели тура". Ни один из указанных отелей с периодом проживания не соответствует программе тура. Например, Будапешт (Венгрия) С 3-го на 5-й день тура (2 ночи) и 11-го на 12-й день – в этот день мы уже ночевать будем дома. или Любляна (Словения) С 10-го на 11-й день тура (1 ночь) – эту ночь мы проведем на вокзале, перед поездом. - лист "экскурсии тура" - половина экскурсий относится не к тому месту. Например, Любляна Включено в стоимость(1) Дополнительные групповые мероприятия(2) В Любляне нет доп.мероприятий (указанные здесь относятся к г. Постойна Пиран Включено в стоимость(1) Дополнительные групповые мероприятия(1) - в Пиране, а также Триесте нет мероприятий, включенных в стоимость, они -дополнительные -лист "Карта тура". Маршрут возвращения изображен верно? Большой крюк получается. А может будут заезды куда-нибудь по пути?
  6. Лена, и я поздравляю тебя с днем рождения! И пусть исполнятся все твои мечты! Здоровья, благополучия, новых путешествий и впечатлений!
  7. Готовясь к туру 4SXL-avia, увидела такое несоответствие: в "Схеме места встречи" (в аэропортах) сказано "...выдача документов в аэропорту Шереметьево в ночное время (с 23-00 до 08-00) начинается за 2,5 часа до вылета, днем (с 08-00 до 23-00) за 3 часа до вылета". В нашем туре указана время встречи 7-25, т.е. это - ночное время, но это 3 ч до вылета. Или речь идет о ночном/дневном времени не выдачи, а вылета?
  8. А скажите, если бронирую тур в пятницу. Оплата - в течение 3-х дней. Рабочих или календарных? А если 22 февраля забронировать, будет время для оплаты, кроме 22-го?
  9. В "линейке" моего профиля как-то не верно отражается период, хотя пару раз уже правила и, тем не менее, 10 лет (и 10 дней) назад я поехала в свой первый тур с ТТВ Юбилей, однако. :dance4:
  10. Вот, 20 мин. как мы переступили порог дома, с Надей уже созвонились, а завтра напишу о своих впечатлениях о Встрече, естественно, приятных. А сегодня с самого утра и до вечера у нас - дорога: поезд-метро-маршрутка до Тулы- маршрутка до дома. И вот где-то в середине или даже ближе к концу пути нас застала "катаклизьма погоды" - был жуткий снегопад с ветром. А когда мы вышли у дома, все улеглось, под ногами теперь жидкая каша из снега. Что поделаешь, начинаются трудовые будни!
  11. А проект "Звучащие полотна" продолжается. Вот его программа http://www.belcantofund.com/festivals/detail.php?ID=3739
  12. Дорогие мои! Огромное вам спасибо за поздравления. за теплые слова, за стихи, за цветы! Обязуюсь выполнять всё, что пожелали :biggrin:
  13. А слышали, что с 01.01.2016 вводится визовый режим с Турцией? http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30665
  14. Да все нормально! Поздравления приходят, когда их совсем не ждешь: например, вчера, когда мы уже спали, и сегодня, когда еще спали. :biggrin:
  15. Девочки, большое спасибо за поздравления! А посмотрите, что мне подарили мои мужчины (муж с сыном)! :biggrin: Это - торт 3 кг весом!!! Хоть я и не планирую пока так далеко (а главное, дОрого) ездить, я по-прежнему с вами и в мыслях, и на форуме
  16. Это - не ошибка, просто устаревшая информация: если с главной страницы сайта задать поиск по стране Финляндия, то откроется перечень туров. Так вот там много устаревших. Например, 8 BP, 8SM, 8SV, 8BH,8SH - все они из каталога 15.10.2014 - 14.04.2015
  17. Да, я тоже заметила - только 27 июня отправление по старому расписанию
  18. Меня так в январе этого года поляки "порадовали" - дали визу на 22 дня (тур был на 9 дней). А паспорт заканчивается в октябре т.г.
  19. А никакого. Просто информацию об изменениях добавили (скопировали) в программы, не обращая внимания, что тур авиа. Правда, бывает, что тур не только авиа, но и ж/д и комби. Но это не Ваш случай.
  20. Вот и так думаю - там "авторству" гидов негде развернуться. Ну, поживем - увидим!
  21. Это когда тур более-менее длительный, есть возможность доп.экскурсии как-то "отфильтровать" по определенной тематике и добавить соответствующую дегустацию. А вот когда тур 9-11 дней, из них 4 дня дорога. Выбор доп.экскурсий очень ограничен. А если в туре 3-4 дня отдыха на озере, море, в горах и т.д., о которых в программе написано "свободное время", то туристы, использующие его по своему усмотрению, вообще не почувствуют "изюменки" от гида. Вот бы заранее знать какую тему выбрал гид для своей авторской программы.
  22. Как-то не могу найти: интересуют отчеты по турам, которые были авторскими. Если тур так громко объявляется таковым, значит, гид должен предоднести его как-то особенно. А как это было на деле?
  23. Буду стараться покупать билет на 96-й за 3 дня. Я ситуацию отслеживаю - за 2-3 дня места есть. В крайнем случае - я же на день раньше приеду в Минск погулять - приеду в Брест вечером, переночую и встречу группу. Я сначала как-то волновалась, а теперь успокоилась. Документы на визу сдала. Всё. Ждем-с :biggrin:
  24. Сейчас более-менее нормально, а днем я смотрела - там маршрут шел последовательно: Брест, Варшава, Краков, Закопане, города доп.экскурсий и из Спишского Града - сразу на Брест - такая замкнутая фигура получалась (по программе ведь не так). А в 7-й день после Кракова у нас - ночевка. Раньше и по карте и в Списке отелей был г. Радом. Сейчас он пропал, значит ночевка будет не в городе, а где-то по пути?
  25. Спасибо. А посмотрите на нее (карту) еще раз - там стало еще хуже, чем было :scratch:
×
×
  • Создать...