Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

chingischan

Пользователи
  • Постов

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

303

1 Подписчик

Информация о chingischan

  • День рождения 29.10.1960

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград
  • Интересы
    [url=http://www.visit-map.ru/?id=8018][img]http://www.visit-map.ru/flags/8018.png[/img][/url]

Посетители профиля

4 358 просмотров профиля
  1. Шикарный сериал "Не оставляй меня" с Венецией, триллер, 2022. Призраки Венеции, детектив с Пуаро, 2023
  2. Основное - набор минимального количества туристов в группе для гарантированного выезда. НГ Италия. Минимальное, это сколько, и как узнать, что тур гарантировано будет. Мне из Волгограда, легче и дешевле для снятия отпечатков и подачи доков надо ехать в Ростов. Для этого сначала попасть на запись.
  3. Как интересно. Вот и такое сейчас бывает. Очень хотелось бы попасть в НГ тур Италия. Но может группа не набраться. Прочитала про проблемы с оформлением визы. Да, мне надо думать... Интересно читать про переход на индивидуальный формат работы ТТВ... В последнем туре не особо заметила.
  4. Здравствуйте! Я немного не поняла суть акции. Бронирование и оплата сразу? И по какому курсу?
  5. Добрый вечер! Извиняюсь за свою вставку. Собираюсь с ТТВ в тур Грузия с морем в июле 2023 года, поэтому внимательно читаю все отзывы о будущем туре и вообще. Очень интересно! Фото и рассказ просто супер! Уже беру кое-что на вооружение. Поняла, чтобы не влипнуть на обратное опоздание на самолет, скорее всего сниму что-нибудь дня на 3 во Владикавказе, заодно и город толком рассмотрю.
  6. Впервые для удешевления взяла билеты на самолет из своего города до Москвы и из Москвы до Казани только с ручной кладью. Вопрос, можно ли в ручную кладь положить пакетики с бальзамом для волос (герметически закрыты в своей спецупаковке) и тюбик с зубной пастой 50 мл не начатый. И что вообще можно в ручной клади провезти? Размер сумки вполне вписывается, вес тоже. С сайта Аэрофлот В ручную кладь разрешено брать жидкости, гели и аэрозоли в емкостях не больше 100 мл. Полупустую бутылку 200 мл на борт не пустят. Все емкости до 100 мл упакуйте в прозрачный надежно закрывающийся пакет объемом не больше 1 литра (один пакет на пассажира) и не убирайте далеко: его наверняка попросят предъявить на досмотре в аэропорту. Под правило о жидкостях и гелях попадают не только соки и вода, но и мед, варенье, мягкий сыр, крем от солнца, шампунь, тушь для ресниц. Все это должно лежать в одном маленьком пакете в емкостях до 100 мл. В ручную кладь «Аэрофлота» можно брать лекарства в твердой форме (таблетки, порошки). Жидкие средства (сиропы, настойки, микстуры, капли, ампулы для уколов), а также мази, гели, кремы и спреи — тоже можно, но они должны быть в емкостях до 100 мл, которые нужно вместе с другими жидкостями упаковать в прозрачный надежно закрывающийся пакет объемом один литр, по пакету на пассажира. По правилам все лекарства должны быть в оригинальных упаковках с четкими этикетками. Что это за единый пакет прозрачный, куда все сложить, где его взять? Прошу прощения, такая ситуация впервые, но всегда брала билеты с багажом. Сейчас бюджет уменьшился, дороговато стало.
  7. Здравствуйте! Может не к этой ветке вопрос. Собираюсь в тур "Рождество в Казани", который для меня начинается в Нижнем Новгороде. Мой последний самолет прилетает в Шереметьево в 23.30. Ласточка в НН с Южного вокзала в 6 утра следующего дня. Вроде бы по ночам ходит автобус Н1 от терминала В из Шереметьево до Китай город, а от Китай город по сайту Мосгортранс ходит автобус Н15 до Южного вокзала в Черкизово. У меня бюджет, и очень бы не хотелось брать такси от Китай города. От Шереметьево для меня вообще нереально дорого на такси до Южного вокзала. Вопрос к бывалым и москвичам, Н15 реально ходит?
  8. Я бы лучше спустилась ногами. Наверное, вместо обычных одену очки для бассейна, не упадут. 15 минут очень много. Кроме этого, в моем туре полно других треккингов. Думаю пройду.
  9. С удовольствием все прочитала. Собираюсь в июле немного в другой тур, но все это должно быть. Вопрос - Савранская кресельная канатная дорога на хребет Уна-Коз находится очень высоко над землей или ничего так, я в очках, побаиваюсь слегка. Вообще боюсь высоты. И сколько по времени? Сильно страшно? Мне 60+1, надеюсь без треккинговых палок смогу обойтись?
  10. Добрый день! RGDM "Отдых на Черном море + звезды Западного Кавказа" c 10 июля. Можно узнать список отелей?
  11. Собираюсь оплатить тур кредитной картой Альфабанк 365 дней без процентов. Спрашивала у банка, не будет ли процентов, ответили, что надо узнать в организации, какой запрос они отправят банку. "Но как пройдёт оплата зависит не от нас, а от самой торговой точки и какой запрос она пришлёт к нам". Вопрос, буду проводить оплату через кнопку "Оплата" в ЛК. Будет с процентами или как? Это ведь тоже оплата через ЛК. А как платится по реквизитам в ЛК тогда?
  12. Я была с Олегом в Австрии, там и познакомились. С Алексеем Пономаревым я была в Скандинавии, северным Германии и Польше. Видела Балтику из окна автобуса, ещё подумала, Академическая далеко, а Балтика вообще на окраине. Ну что завтраки, кофе жуть, лили молоко для улучшения, порционно, хлеб жёсткий временами, по кусочку на человека, много, жирно, но так, обычно, сыр плавленный. Зато свежая сметана, творог, сырники.
  13. Интересные впечатления. Только что из немного другого тура по Калининграду и области тоже с Алексеем. Да, диорама на меня произвела гигантское впечатление. Сказали, что ранее она была другая, не объемная, не из двух этажей. У нас огромное здание панорама Сталинградская битва, там тоже есть диорама. Но это другое, действительно Последний штурм. В старой - новой Синагоге есть небольшие витражи и все. Про кошерную столовую разные отклики, идут ради любопытства. Я до тура жила в соседнем доме, бывшем приюте от Синагоги, сейчас жильцы говорят, что восстановленная Синагога пристроена к дому, а не наоборот, так что, по моим наблюдениям, в столовую совсем немного людей ходили.
×
×
  • Создать...