Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Найка

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Найка

  1. Добрый день, jjaa. Да, я тоже помню такую фразу - что оплата по курсу на день оплаты, но моя менеджер показала мне счет к оплате агенству, и мою сумму к оплате она считает прибавляя свою комиссию, убавляя мою скидку постоянного в ее агенстве, ну и плюсом идет еще 1тыс.руб. за курьера. Так что регионы явно не в выигрыше по сравнению с Москвой, ну что поделаешь и на билеты до Москвы мы тоже платим, ну да ладно! Не ездить в автобусные туры я не могу, так что раз в год можно и разориться :D
  2. В моем случае с ТТВ я плачу по счету, там указывается внутренний курс фирмы на дату выставления счета, а местные менеджеры уже либо идут на встречу клиентам с просьбой о перевыставлении (если курс упал), либо нет. Естественно, всем выгодно, чтобы турист заплатил по более высокому курсу. Хотя в этот раз моя менеджер запросила, но ей вчера вечером выставили счет с текущим курсом, несмотря на то, что я его вечером бы уже физически не смогла бы проплатить, а оплатила уже сегодняшним днем. Конечно при общей стоимости поездки эта разница - капля в море, но все же... :roll: А по курсу на день оплаты берут, если на сайте какой-либо другой фирмы не стоит фиксированный внутренний курс, а пишется ЦБ+2-3% и в счете аналогично.
  3. Да уж, называется - на всех не угодишь. Хорошо, тем кто платит сейчас - евро все-таки имеет тенденцию к падению, ну а кто платил зимой или в начале весны наверное расстраиваются из-за понижения курса - переплатили много. Для Москвы хорошо- выждал более выгодный курс - приехал в офис и проплатил, а для нас, на периферии особой разницы нет: мне выставили счет по курсу 40р., а сегодня, когда поеду платить он уже 39,35р. (явно больше +3%). Если просить перевыставить счет - займет какое-то время (не все у нас оперативно делается) и кто знает какой на тот день будет курс... :?
  4. Добрый день всем! Хотелось бы сказать пару слов и за и против. У ТТВ внутренний курс правда всегда, сколько езжу с ТТВ, был достаточно корректным, всегда получалось ниже, чем у других фирм, которые пользуются рассчетом ЦБ+%. В прошлом году, кстати, у многих фирм был курс ЦБ+3%, немало, но я согласилась заплатить столько другой фирме, по-скольку тур понравился. В этом году обнаружила, что те же фирмы уже снизили курс до ЦБ+2%, а у ТТВ стал +3%, нонсенс какой-то! ТТВ - вы всегда были лучшими, всегда шли навстречу пожеланиям туристов, может быть обратите внимание и в этот раз на наши пожелания и скорректируете ваш курс пусть не под ЦБ+%, но сделаете его более приемлимым?! :)
×
×
  • Создать...