Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Chapa

Пользователи
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chapa

  1. Chapa

    Кутна Гора...

    Смелая барышня! :)
  2. Отпуск, приди!

  3. Татьяна**А А вы группу Раммштайн хоть раз слышали?)) Тот же "Ищ вилль", например. Это вообще, по-моему, издевательство над языком. И я имела в виду не чистый звук Ш, конечно, который, как вы правильно заметили, пишется в сочетании 3 букв, а среднее между Х и Щ. Но, кажется, здесь начинается совершенно неуместный спор, я объяснила, что я имела в виду, и я, в конце концов, сама лично слышала, как разговаривают немцы из разных земель, и они сами мне все это объясняли, конкретно даже про слово Ich, которое может произноситься и как Ихь, и Ищ, и чуть ли не Ик(Икь). Поэтому, считаю тему исчерпанной. Спасибо, что приняли участие :(
  4. ТульскийТокарев@ По поводу собора Михель или Мишель в Гамбурге. Насколько я знаю, чуть ли не в каждой земле Германии звук "сh" произноситься по-разному, мне немцы называли этот собор именно Миш(щ)ель, поэтому и написала так. Думаю, правильно будет и так, и так :(
  5. Да, Вы правы, Алексей! Только немцы его зовут Мишель )
  6. Решила поучаствовать. Видела этот город в маршрутах ТТВ, но была там не в туре. Город довольно крупный, наверняка многие там побывали. Для подсказки: насколько я успела понять, жители этой страны к данному городу относятся примерно так же, как русские к Санкт-Петербургу, считая, что там постоянно холодно, ветренно, слякотно и дождливо :( Может кто назовет и имя собора?
  7. Думаю, лучше будет связаться лично с сотрудниками ТТВ по почте или аське, по крайней мере, больше вероятности, что ваше сообщение до них дойдет.
  8. При заполнении анкет для консульства нужны подписи лично каждого туриста. Можно конечно их заполнить заранее, наверное, тогда проблем не должно быть.
  9. Насколько мне известно ТТВ не работает напрямую с туристами из других городов, в смысле не из Москвы. Тоже разочаровываюсь в наших агентствах, лучше бы сама все сделала, быстрее и нервотрепки меньше.
  10. Так я разве говорю, что это не так? Я говорю, что курс пока меняется не в процентном соотношении, а просто ЦБ+1 рубль.. примерно. Если в такой ситуации, к примеру, евро будет стоить 10 рублей а у ТТВ +1, то есть 11, то разница уже будет в 10%. Понимаете, о чем я? :D В этом я тоже не спорю, увы, это так..
  11. Проблема в том, что Туртранс реагирует так: на сколько падает курс ЦБ, на столько примерно и снижают внутренний. Сейчас разница примерно в рубль и если она будет сохраняться, то при уменьшении курса, процент будет расти. Мне в общем-то уже все равно, тур оплатили, так, поддержать беседу :D Может стоит проще к этому относиться? В том году платили по 44-45 за евро и ничего :(
  12. При чем тут бронь, не пойму? Мы забронировали места через агентство еще в начале марта вроде. Для брони агентство предлагало внести хоть пару тысяч рублей, хоть даже одну тысячу. Курс же нужен только для оплаты остальной части, когда ТТВ выставляет окончательный счет. А этого момента можно ждать, когда курс не станет наиболее выгодным для вас. Или у нас в регионах другая система?
  13. jjaa А не подскажете ли, вы в какой тур отправляетесь? :?
  14. О, так я смотрю, на завтра ТТВ уже установил курс - 40.60.. Ну, я считаю, неплохо :) По крайней мере снизился. Хоть евро и падает пока, посмотрим какой курс установит ЦБ на завтра О, и вы оперативно :) пока писала вы уже добавили свое сообщение :)
  15. Это же логично, все стремятся заработать больше, и ТТВ - не исключение. В общем-то, я их могу понять. Было бы печальнее если бы курс устанавливался, скажем на сезон, и был бы сейчас 43 рубля.. вот это было бы жестоко. А так - ну +3 процента не всегда соблюдается, конечно, сами все время ругаем ТТВ за такое завышение, но все равно ждем наиболее выгодного момента оплаты.. Я думаю, Ваши выпады ничего не дадут, это политика компании, ничего не измените.. Как это ни печально.
×
×
  • Создать...