Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

sepka

Пользователи
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

908

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Белгород

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Понимаю, что есть принципиальная разница между вирусной и бактериальной инфекцией, но все же всегда в поездку беру Энтерофурил. Не всегда понятно, отчего вдруг тебя несет, но этот препарат меня быстро спасает.
  2. Еще вызывает недоумение, почему многие антипрививочники причисляют прививочников к почитателям Скабеевой, Киселева и прочих? Иногда пишут грубо, что прививочники лижут власть, что у антипрививочников родина, а у прививочников страна (это просто перл одного из форумчан!). Эти обвинения часто встречаются на разных форумах, где за никами сидят проплаченные с обеих сторон товарищи. Но на этом форуме многие друг друга знают в лицо, ездили вместе, встречаются на слетах. Зачем писать бредовые обвинения? Других аргументов нет? Мне это вообще не понятно. Когда читаешь подобные глупости, невольно начинает меняться отношение к авторам этих строк. Раньше смотрела на таких людей и их отчеты глазами путешественника, теперь из-за глупых обвинений из под их пера, просто мягко говоря не хочется даже читать отчеты таких людей. Вообще никому не стоит думать, что он знает истину в последней инстанции. И иногда лучше все же промолчать, чем сморозить нечто странное.
  3. Думаю, что испытания вакциной - это тьфу по сравнению с испытаниями на заболевших. Прямых лекарств от ковида нет, так что на заболевших испытывают разные антибиотики и антибактериальные препараты в лошадиных дозах, недоказанные противовирусные, противовоспалительные и антикоагулянты с букетом побочек. Эти несчастные, если выздоравливают, помимо сосудистых проблем от ковида садят печень и почки, зарабатывают длительные аллергии не понятно на что. Так что, если не хотите испытывать вакцины, welcome в ряды испытателей множества разных лекарств. И да, я в курсе, что вакцинированные тоже болеют, но доказано, что болеют реже и легче. Так что у каждого есть право выбора, что ему испытывать. Не хотелось спекулировать на этой теме, но не перестаю изумляться. В ветке Память горькое сообщение о смерти известной форумчанки. Беда беда! Вроде уже пошла на поправку, но не смогла. Неужели еще есть люди, которые продолжают думать, что ковид - это просто грипп? Некоторые хвастают тем, что живут обычной жизнью и до сих пор не заболели. Друзья мои, это рулетка! Иммунитет у всех разный. Можно быть стойким, потом поругаться дома, на работе и в стрессовом состоянии стать открытым для любых болезней. Читала в нескольких источниках, что тренировка иммунитета малыми дозами - это хорошо. Типа, если вы не всегда в маске и где-то на улице на вас прилетела капля ковида, можно не заболеть, но потренироваться. Но мы не в силах эту вирусную нагрузку предугадать и измерить. Желаю всем не болеть и быть лучше умными чем храбрыми.
  4. "Вредные советы" от Кирилла Абросимова: Если сделать вам прививку предлагает государство, Не ведитесь ни секунды, это стопудов развод. Вводит в мозг оно вам чипы или как-то ещё гадит. Я всё знаю, по секрету мне товарищ рассказал. Ну и даже если правда, если это всё во благо, Если академик Гинзбург всё по совести сварил, Так ведь может он ошибся? Что ещё за третья фаза? Все тупые, а я в танке, вам меня не надурить. **** Если злое государство разработало вакцину И сварило её много, чтоб всех граждан уколоть, Ты не думай ни секунды, что спасти оно всех хочет! Это происки Билгейтса или вышек фаев-джи. **** Прочитал ты в интернетах, что вакцина - так опасно, это чипы или хуже - это происки врагов? Всё, теперь ты подготовлен, всё, теперь ты первоклассный, Всё, теперь ты первоклассный - кандидат на ИВЛ.
  5. Хвастаться нужно, когда есть чем хвастаться. Ничего нет в этом зазорного. Я не имела в виду всякие разные СМИ. С самого начала распространения этой заразы у нас создали страницу vk Коронавирус.Оперштаб Белгородской области. Информация публикуется официальная каждый день. Может вы у себя об этом не знаете? Нашла вам сайт по Санкт-Петербургу. https://www.gov.spb.ru/covid-19/
  6. По поводу доверия вы ж понимаете, что это только ваше субъективное мнение. У меня доверие есть и часть моих знакомых, которые ранее совсем не хотели прививаться, привились после смертельных или очень тяжелых случаев от ковида в их окружении. Слава богу, все из них живы и здоровы.
  7. Если в вашем регионе не пишут количество выздоровевших, то обратитесь в депздрав. По моему региону каждый день публикуют прирост заболевших, выздоровевших, умерших и количество на ИВЛ. К сожалению, первых больше чем вторых. Ну и поскольку мой регион в числе лидеров по вакцинации, думаю, что имею право написать свои выводы хотя бы на основании официальной статистики. Данные у нас публикуются с раскладкой по районам и крупным городам. В районах очень высокий процент привившихся, доходит до 80%, количество заболевающих сейчас там очень незначительное, периодами вообще нет заболевших. Отстающие по вакцинации - самые крупные города Белгород, Старый Оскол и Губкин. Именно в этих городах большой прирост заболевших и умерших. Можно не верить официальным данным, понятно, что на заболеваемость влияет много факторов, но зависимость, на мой взгляд, вполне очевидная.
  8. В России нет мРНК вакцин. Если вам от этого спокойнее будет ?
  9. Думаю, что проблема здесь в журналистах, сотрудниках пресс-служб и пр. Они своей некорректной информацией дают повод сомневаться в правдивости. К сожалению, я не нашла сам пресс-релиз Минобороны о ревакцинации, но на основании разных источников предполагаю, что дело в следующем. В соответствии с первым источником: По состоянию на 15 января 2021 года в Вооруженных Силах Российской Федерации вакцинацию от коронавируса на добровольной основе прошли более 100 тысяч военнослужащих. https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12334866@egNews т.е. никак не 800 тыс. Далее: 22 июня Шойгу сообщил, что в российской армии от коронавируса вакцинировано более 900 тыс. человек. https://www.interfax.ru/russia/775907 Если руководствоваться тем, что ревакцинация возможна после 6 месяцев от вакцинации, то до конца года как раз примерно эти военные 860-900 тыс. будут постепенно ревакцинированы по мере истечения 6 месяцев с момента прививки. Так в июле планируется привить повторно 10 тыс. Это явно те, кто сделал прививку в прошлом году. https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12369800@egNews Последнее предложение по ссылке, на мой взгляд, просто требует уточнения от Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, чтобы не вводить людей в заблуждение.
  10. А чего тут угадывать? В США уже с апреля подростков прививают.
  11. Ситуация действительно не простая с врачами. Только кому адресован ваш вопрос? Пока ковид не отступит каким-то чудом или пока люди его не победят, ничего не изменится. Врачи болеют. Была недавно в поликлинике - много терапевтов на больничном или на вызовах или в ковидных бригадах. Толпы кашляющих с больничным мечутся из кабинета в кабинет, чтобы продлить больничный. Где выход? Форум, к сожалению, начинает превращаться в тусовку антиваксеров. Некоторые участники, отзывы которых с удовольствием читала, вдруг возомнили себя вирусологами. При этом обвиняют в агрессии сторонников вакцин. Просто жесть! Моя семья сделала прививки, мы всегда носили и продолжаем носить маски, избегаем массовых скоплений. При этом антиваксеры с форума прививку не делают, катаются везде, меры безопасности не соблюдают. Друзья мои, мы так никогда не выкарабкаемся из этого дерьма! Конечно, все имеют равные права, но гордиться нам пока откровенно нечем. Можно сколько угодно обвинять власть, но в такой ситуации народ наш оказался одним из самых дремучих.
  12. Свежий фильм Антона Красовского из цикла "Эпидемия"
  13. Что-то непонятное вы пишите. Какой косяк заболевших? Температура после прививки - это естественная реакция организма на аденовирус, который кастрирован, поэтому привившийся не заболеет, реакция через день-два проходит. Ситуация предсказуемая, поэтому стараются прививку сделать перед выходными или отгул взять после. Я оба раза работала дома на удаленке один день. Ничего страшного в этой ситуации нет. Нужно просто разумно подходить к этому вопросу. А по поводу отдыхающих. Коллега приехала с Анапы. Никто ничего не соблюдает! В масках некоторые сотрудники магазинов. Народ чувствует себя бессмертными. На курорте, наверняка, не захотят зависнуть с болезнью. И потянутся эти граждане с вирусом на поездах и самолетах по домам, заражая других.
  14. Сейчас так много подобной информации, которую трудно проанализировать, но информационный фон создается соответствующий. Если кто-то пишет о случаях побочки, пишите, пожалуйста, сразу хотя бы название вакцины, у нас их три. У меня тоже есть инфа о попадании человека в больницу с ковидом после эпиваккороны. В случае с эпиваком меня это почему-то даже не удивляет. Опять же не указываются никакие временные параметры. Вы пишите "Так после второй прививки она с тяжёлой формой ковида попала в больницу". После - это когда, сколько дней примерно прошло от прививки? Может еще антитела не выработались. Ваш знакомый спортсмен какую прививку сделал? Когда у него заболели почки? Честно говоря, у меня тоже в течение примерно месяца после каждой вакцинации болело то там, то сям. Слава богу, как-то все прошло само собой. Я ни в коей мере не хочу выразить вам недоверие. Просто для понимания нужны детали.
  15. Спасибо за компиляцию. Правда все эти аспекты уже обсуждались по-отдельности. К сожалению, еще пару страниц комментариев и антипрививочники опять начнут высказывать те же претензии. Умные мысли нужно в закреп размещать на пол страницы, чтобы не ходить по кругу.?
×
×
  • Создать...