Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Morin

Пользователи
  • Постов

    1 079
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Morin

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста, если сейчас внести предоплату по туру до которого больше 90 дней, при повышении базовой стоимости цена фиксируется первоначальна? Или все равно увеличится?
  2. В отзывах читала жалобы, что гардероб маленький и оставляют вещи только те кто приехал утром. остальные носят в руках.
  3. Может все же не стоит за ТТВ отвечать? Читать на форуме все умеют. Но например я забронировала место бесплатно по акции и мне в сообщении прислали - до дня Х внести предоплату не менее 50%. Тур фирменный, дата внесения предоплаты - задолго до срока в 90 суток. Сама удивилась, потому что как раз читала про акцию со снижением. Так что либо менеджеры по направлениям про эту акцию не в курсе, либо - процент предоплаты ставим как получится.
  4. За нас с папой могу сказать, что брали все экскурсии и обеды предложенные по туру кроме термальных комплексов и Ельцин-центра. Ни об одной не пожалели и времени хватило на все. В больших городах сами погуляли вечерами, в маленьких тем более хватило. В Екатеринбурге ещё успели в музей изобразительных искусств, очень хотела павильон увидеть. Разве что в Кунгуре действительно жалко что обзорной нет.
  5. Палаты самое прилично выглядящее здание. Остальное - разруха, можно конечно ходить по улицам, но это как в любой деревне. А так - посидеть на площади перед церковью. В палатах хотя бы печи красивые.
  6. Нам понравилась, но я вообще люблю любые водные прогулки. Мы сидели внизу, там музыка не громкая была. А вот кто наверху был - не выдерживали. Тем более там компания веселых дам танцы устроила. Если ждете каких-то красивых пейзажей, их не будет. Там скорее пром зона, дома. Но после насыщенного дня просто было приятно на воду смотреть, да и чайки хорошо позировали. Мы там же ужинали, брали рыбные пельмени и дегустационные посикунчики. Очень приятное место, комплименты хорошие. И понравилось местное медовое пиво
  7. Викингур, извините, целенаправленно не читала особо отзывы о городах по маршруту чтоб не было эффекта присутствия. Но Ижевск очень приятно удивил. Уютный красивый город, хорошая экскурсия, очень вкусная выпечка. А как приятно было вечером гулять - парк, фонтаны, набережная. Отличнейшее начало тура! Кстати я сама сомневалась насчёт поездки в Лудорвай, но кто едет сильно рекомендую. Интересно, гид колоритная. А как атмосферно вышло когда зашли мельницу посмотреть и начался ливень. Чудесно сидеть в старинной деревянной мельнице и слушать шум дождя
  8. Спасибо, это радует. Наличку конечно снять можно в туре, но на это время нужно. Переводы удобнее
  9. Спасибо. Как не удобно на самом деле, столько налички с собой таскать
  10. Уважаемые форумчане, интересует опыт оплаты на маршруте в этом году в российских турах. Платить наличкой или можно гиду по карте переводить? У нас доплаты по экскурсиям плюс обеды если предложат - приличная сумма получается, надо заранее снимать тогда
  11. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по туру Уральские самоцветы отели уже известны. А по туру Сердце Урала - будут только за неделю?
  12. Дворец на реконструкции, все организации выселены. вроде как его передали Исаакиевскому собору. Будет филиал музея. Мы там были на оперетте, во время антракта интересно проводили экскурсию - в каждом зале стояла дама-экскурсовод и рассказывала про хозяйку дворца и историю особняка. Ходишь по комнатам и то оно услышишь, то другое
  13. Рецепты есть, но все равно под себя переделываю. Так что лучше порекомендую канал - корейские рецепты, готовила и все хорошо получается https://www.youtube.com/@foodkor
  14. не скажу за группу автора, но в нашем туре эту экскурсию проводила Дарья Колпакова, она же и по Питеру была. Вроде она как местная как раз большинство ттвшных групп на эти экскурсии и возит. Вернусь к Выборгу- мне понравилась и экскурсия Дарьи и город. Рассказ был подробный, мы много гуляли и много осмотрели, еще и сориентировали по ресторанам. Скажу ужасное - но без Монрепо все было отлично.
  15. Когда мы выезжали из Выборга в Питер до многих дошло, что Монрепо не будет. Вот и требовали завезти на пол-часа как минимум.
  16. Мне тоже Выборг понравился, я первоначально собиралась самостоятельно туда из Питера ехать. Но раз ТТВ предлагает экскурсию, воспользовалась. И времени не показалось избыточно даже без Монрепо, или что там заняться было нечем.
  17. У всех свое восприятие. Видимо количество недовольных перевесило
  18. Парк Монрепо убрали из экскурсии до окончания реставрации, именно потому что в прошлом году многие туристы возмущались что их привезли на стройку. Это к слову о советах что добавить в программу, что убрать. Так что программу скорректировали и удешевили на 200 рублей. У нас в группе сильный скандал разгорелся со звонками в офис и криками чтоб гид немедленно развернул автобус. И если обратите внимание на описание тура - Монрепо нигде теперь не упоминается в программе дня В Выборге экскурсия длилась 2,5 часа, потом желающие - это почти вся группа пошли в эту библиотеку знаменитую, и после оставался примерно час свободного времени. Мы в библиотеку не ходили, еще погуляли, пообедали спокойно и по сувенирам прошлись.
  19. Альтернатива как всегда у ТТВ - улицы города. Разве во всех городах предлагают альтернативы на все время пребывания? Те же Кижи по желанию, кто не хочет находит себе развлечения. Я вот например не понимаю что еще можно делать в Александро-свирском монастыре. У нас вся почти группа задолго до выезда около автобуса была. На территории обойти все, зайти в церковь и попить воды времени более чем хватало. Тем более на территории две или три лавки, из которых только одна в тени и постоянно занята. Если не будет экскурсии, то те полчаса что дали выше крыши Но пост скорее о том, что у каждого свои предпочтения. Нельзя так категорично говорить что стоит убирать, что добавлять. На существующую программу народ набирается и в том числе кто-то как я целенаправленно хочет в музей. Про Выборг вообще речь вести сложно - это дополнительная экскурсия по желанию. Кто не желал наслаждался Питером.
  20. За неделю бронировала из дома и Карельскую горницу и Ягель. В Ягеле просто столик у окна, а у Горницы отличный сайт и выбрала самый понравившийся стол в зале с деревянной отделкой. В первый день на экскурсии по Петрозаводску заодно посмотрели где рестораны относительно отеля находятся. И надеюсь ТТВ не прислушается к вашим замечаниям в части Сортавалы, я этот тур выбрала только потому что тут был гарантированный заезд в музей. Во многих просмотренных турах Сортавала просто причал для поездки на Валаам
  21. Спасибо автору за рассказ о туре, помогли определиться с некоторыми экскурсиями. Может быть те кто ездил по маршруту помогут - во сколько приблизительно после острова Кижи и экскурсии Гирвас-Кивач возвращались в Петрозаводск?
×
×
  • Создать...