Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

katty_monkey_puzzle

Пользователи
  • Постов

    1 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент katty_monkey_puzzle

  1. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой финансовый документ лучше приложить из двух: - выписка по счету (подробная, с оборотами и с указанием остатка на счете) НЕ на фирменном бланке (т.е. это просто листы формата А4), на каждом листе печать банка и подпись сотрудника банка; - справка об остатке на счете на фирменном бланке (с печатью и подписью). Сотрудники банка говорят о том, что в справке на фирменном бланке они не могут указать обороты по счету, только остаток.
  2. Есть только такая информация (на английском): https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/423699/2015_04_20_Visitor_Supporting_Documents_Guide_-_Final__2__-_CLEAN.pdf
  3. Инна-Лайм, с Днем рождения!!! Новых путешествий и ярких впечатлений!!!
  4. Всем-всем-всем спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно :air_kiss:
  5. Радуга-дуга, а можете в личку скинуть Ваш маршрут. Просто фантастические виды на фото!!!
  6. Дорогие форумчане, спасибо вам всем за поздравления!!! Я всем нам желаю, чтобы экономическая ситуация "устаканилась", и мы могли радоваться новым планам и новым путешествиям!!! Инна, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! Пусть сбываются мечты, счастья Вам и удачи!
  7. Светлана (S-LANA), возможно и в мае. Либо май, либо октябрь, если выбор остановлю на этом туре. Тут еще все будет зависеть от того, как решится вопрос со второй частью отпуска.
  8. Я вот выбираю между сицилийскими 3SV-GT и 3KR-авиа. Давно манит Сицилия, да к тому же хочется вернуться в Сорренто. Выбрала бы 3KR-авиа, если бы была дата вылета в сентябре, но увы! В "GT" туре привлекает Матера... Португальский тур с отдыхом на океане без всякого сожаления исключен из списка "претендентов на выбор": прошлась в гугле по Figueira da Foz - курорт меня совсем не впечатлил(((
  9. Мудрые слова, Маша! Остается только подписаться))) Абсолютно согласна.
  10. Лена, поздравляю! Виза на два года - это круто! Я лишь могу похвастаться, что в этом году оформила для мамы французскую визу (помогала ей собирать документы, заполняла анкету, ну и вся орг.часть путешествия была на мне). В анкете на визу указывала - под даты поездки, дали на год!
  11. У меня возник вопрос: кто может подсказать книжный магазин в Афинах (как вариант - магазин "туристической направленности"), где можно приобрести карты (интересуют карты Додеканезских островов)? Может быть, в Лутраки есть что-то подобное? (хотя я сомневаюсь, что там могут быть карты других частей Греции) Мне подумалось, что, возможно, карты есть в газетно-журнальных магазинчиках-киосках. Никто не обращал внимание?
  12. А я с начала года все смотрю на тур 2F-GT - шикарный набор городов и местечек, есть Лангедок и Перигор!!! Что смущает: не будет ли тур слишком галопный. Как я понимаю, из двух заявленных на этот год выездов состоится только один, надеюсь, на форуме появятся отзывы.
  13. загадки закончились) была интересная зацепка про Людвига Баварского с его Шахен-хаусом, вот и попыталась сформулировать. Вы сами в тех краях не были случайно?
  14. Не понимаю, Бриджит, что Вы привязались к моей загадке. Запутанная формулировка? Согласна. Про "набор картинок с потолка" и "любой вид на лазурке" - вообще не соответствует действительности. Я целенаправленно ставила именно эти конкретные картинки. Вы не участвовали в разгадке: можно пройти мимо и не комментировать! Не судите, да не судимы будете.
  15. А это - вид на Королевский дом в Шахене нашими глазами после 3,5 часов подъема:
  16. если Вы ее не видите, это еще не значит, что там ее нет. Картинки не с потолка, инфу никто клещами не тащит, я сама давала подсказки
  17. Я уже поняла, что многих смутила связка "Ренуар-Вагнер-Людвиг". Думаю, элегантнее выглядела бы такая постановка вопроса: Речь идет об одном неординарном человеке и связанном с ним архитектурном объекте. Объект расположен в местности, представленной на картинках 2,3)))) P.S. Интересно, такая формулировка легче для восприятия? "Неординарного человека" - Людвига - отгадали (символ - лебедь)
  18. ну... я загадала интересный объект, который связан с именем Людвига. Но напрямую мне не хотелось называть Людвига - иначе бы это была загадка на 5 минут. P.S. В следующий раз придется загадать загадку, запостив картинку с самим объектом, который нужно отгадать. Вот только придут Тульский и itech и сразу напишут ответы... Скучно :smile:
  19. Вагнер в этой загадке был нужен только для Людвига Баварского /Тульский - отлично!/: не хотелось мне напрямую загадывать Людвига, поэтому не ищите прямой связи между Вагнером и "объектом". Ищите связь только между объектом и Людвигом P.S. Картинки 1, 2 и частично 3 - были нужны для того, чтобы выйти на главного персонажа загадки - Людвига Баварского. Теперь забываем и про Ренуара, и про Вагнера))) Но объект не Нойшванштайн. Не случайно я поставила картинки 3 и 4, а не, к примеру, фотографию Мариенбрюке)))
  20. именно так! Нужно связать Вагнера (опосредованно, через третье лицо) с местностью на картинках 3,4 и рассказать мне про архитектурный объект P.S. сам архитектурный объект связан не с Вагнером, а с "третьим лицом")))) вспоминаем ассоциации))) Если поймете, что за местность, то поймете, кто есть "третье лицо", ну и сам объект отгадать будет несложно
  21. по-прежнему нужно назвать объект архитектуры. Но понять, что это за объект, можно только разгадав ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО "звенья" загадки - картинки. Эти звенья - три человека, каждый из которых последовательно связан друг с другом. Первого отгадали - это Ренуар (прямая ассоциация с городом, изображенным на картинке, - Кань-сюр-Мер). Второй человек, который как-то связан с Ренуаром - его нужно отгадать сейчас. Подсказка - скрипичный ключ, т.е. это человек из мира музыки. Т.к. я сказала, что ответ ищите в картинах художника, само собой напрашивается посмотреть его картины - портреты. Я пробовала, эта картина гуглится. А дальше все просто - связать человека, изображенного на портрете Ренуара, с двумя оставшимися картинками. Связать можно только одним способом, если знать, что за город на третьей картинке (или что за местность на 3 и 4), только через одного человека, которого знают многие)))) (ассоциация прямая) А где расположен объект архитектуры, ищите подсказку, разгадав местность на картинках 3-4
×
×
  • Создать...