Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ирина Маштакова

Пользователи
  • Постов

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирина Маштакова

  1. Мы находимся в такой же зависимости от текущего курса как и наши туристы. Ведь мы производим оплату партнерам заранее, поэтому никакой выгоды от понижения курса не получаем. При изменении курса оплаченная стоимость не пересчитывается.
  2. Каждый тур мы стремимся сделать не только интересным, но и привлекательным по цене. Дополнительный день = удорожание тура (стоимость ночевки, стоимость аренды, работы экипажа и гида). Мы сделали программу 11 дней, чтобы иметь возможность предложить стоимость 399 у.е., это значимо для набора группы.
  3. Есть ж/д группа, гид Баскаков Иван, она выезжает 29.08.16 К ней присоединяется авиа-группа, она вылетает 01.09.16 Когда обе группы воссоединяются, программа идет совместно - все в автобусе в одном, на забронированных местах Есть еще одна группа - полностью авиа, тоже с 01.09.16, у этой группы гид Алексей Тарасов
  4. На божоле вопрос по гиду пока решается, в ближайшее время анонсируем
  5. Есть два варианта: - оформиться в агентстве, куда Вы обращались. В этом случае Вам по визе все подскажут в агентства - забронировать тур и занять место в автобусе самостоятельно. В этом случае Вам все подскажут наши сотрудники Для регистрации в он-лайн системе на главной странице под шапкой слева - "Он-лайн офис для туристов"
  6. На этот тур заявлен другой гид, и у Ольги нет дней по визе. Она не может выезжать до второй половины сентября.
  7. Мы стараемся набрать эту группу, одна дата всего по этому туру.
  8. Я даже скажу, что мы делали такие туры в году ... 1998, если не ошибаюсь. По Бенилюксу с Парижем. Была гид - водитель, ну очень смелая девушка :) Были выезды, но на поток это не пошло. Можно сделать и по-другому. Группа форумчан на мини-группу заявляется, высказывает все пожелания по программе, мы обсчитываем тур.
  9. Согласна с аргументами. Но и так, и сяк пробовали. Найти водителя - гида очень непросто. По отелям - не получаем групповую цену, да и в таком туре логичнее размещаться "центрее". Цена на пакет размещения выше. теперь считаем проживание водителя в одноместном, гида в одноместном, их зарплаты, аренду, дорожные расходы. Идея каждый год манит своей привлекательностью, но пакет не получается бюджетным никак. Но все аргументы принимаем, можно еще раз вернуться к этому вопросу и подумать
  10. Если оставили бы два тура на осень, не один бы не набрался. Мы и с одним туром рискуем с недобором. Динамика видна уже сейчас. У разных туров разная глубина продаж. У таких уникальных - очень большая. Пересчитала даты оформления прошлогоднего 3GT на осень. На конец июня было 39 чел. Сейчас - не 26, не нужно считать брони по акциям. Как я уже писала несколько раз выше, в этом сезоне они преимущественно снимаются, аннулируются даже реальные и предоплаченные бронирования. 9 бронирований сейчас в туре. Уже месяц с придыханием наблюдали за динамикой, она не радовала. Если решение принимать не сейчас, то либо аннулировать его пришлось бы за более короткий срок до выезда, либо в убыток отправлять. Еще раз про "Сапог" - перенос с тура 3GT - без доплаты. Если совсем не хочется через Вену, можно посмотреть билеты в Рим. Или Вена / Рим. Сроки - те же, продолжительность фактически такая же.
  11. Акция была анонсирована в марте, до 20.07 можно держать места в турах с 01.10 Тур 3GT изначально был заявлен на 05.10, потом дата выезда была изменена на 24.09. Часть туристов не могли решить по поводу изменения даты, поэтому для них сохранили возможность подержать места по акции. При принятии решения также опирались на опыт прошлого года - была полная группа по туру 3GT на осень, но на конец июня было уже более 30 чел. К сожалению динамика набора в это году на данный тур осенью хуже.
  12. Наталья, я не говорю, что она продлена. Она до 20.07.16 изначально заявлена.
  13. Все такие туры будут представлены и в каталоге, и на сайте. На следующий сезон будем ставить по 1-2 дате выезда на такие туры.
  14. Наталья, да, акция до 20.07. Мы стараемся всегда принять решение об аннуляции как можно раньше. Сейчас уже видна динамика по осенним турам, она слабая, много броней по акции и предварительных. Мало настоящих бронирований. В предыдущие сезоны брони по акции чаще всего становились реальными бронированиями. Опыт этого сезона - большая часть броней по акции снимается.
  15. Есть туры, которые организует принимающая сторона, которая собирает туристов от разных операторов в одну группу. Такие предложения у нас тоже есть - "от одного туриста" и по Италии в том числе. Программы более классического содержания, не такие уникальные как "Сердце Италии", но экскурсионного содержания.
  16. Сейчас ведутся активные работы по расчистке, и к приезду нашей группы движение будет восстановлено, поэтому тур не переносим и не отменяем.
  17. По поводу туров в мини-группах: такие предложения у нас на сайте есть - правая кнопка в поисковике туров. Также есть в меню по странам. В основном они по Германии и Австрии. В стоимости тура "автобусная часть" - очень значительна. И чем тур длиннее, тем значительнее. В турах в мини-группах по Австрии и Германии некоторые переезды можно выполнить на поездах и только часть на микроавтобусе. В таком экскурсионном туре, как "Сердце Италии", подобное невозможно. Чтобы групповой тур был рентабельным, в группе должно быть более 30 чел. При этом важно понимать, что группа 30 чел. - без прибыли для компании. Микроавтобус по стоимости будет приблизительно такой же, как и большой автобус. Только, чтобы рассчитать себестоимость, нужно делить не на 30, а на 6-8 чел. Разница будет гораздо больше, чем 100-200 у.е. Отели - есть групповая цена от 30 чел, есть цена индивидуальная. Группа 6-8 чел считается по индивидуальным тарифам. Расходы на работу гида и водителей, дороги, парковки, местных гидов - рассчитываются не на 30, а на 6-8 чел. В итоге тур будет стоить в полтора раза дороже и выше при большей продолжительности. Года три назад мы пробовали поставить мини-группу параллельно основному туру - чтобы экскурсии в городах были с основной группой, чтобы стоимость отелей была групповая. Тур получился дороже в полтора раза из-за переездов на микроавтобусе, и желающих почти не было. На существующие сейчас туры в минигруппах туристы бронируются, но очень немного. Туры представлены и в каталоге, и на сайте.
  18. Наталья, акция до 20.07 и еще не закончилась, но есть динамика - бронирование туров и брони по акции. Я привела количество бронирований, почти все с предоплатой и оплатой по всем трем турам. Остальные - брони по акции и временные брони.
  19. Как я уже писала, решение принять было очень сложно. Набирать тур или аннулировать мы стараемся решить насколько возможно заблаговременно. С этими тремя турами думаем уже очень давно, очень тяжело аннулировать группы. Ждали динамики. Показатель по туру "Итальянский сапог" - бронирования реальные, в "Сердце" и 3gt - многие брони предварительные. 3GT - ниже по цене, поэтому может быть более привлекательным для бронирования, и был до этого только в мае. Но в него не смогут поехать те, кто не летает. В то же время присоединиться в Риме к туру "Итальянский сапог" тем, кто не хочет через Вену, возможно.
  20. Никто места не закрашивает, есть бронирования по акции и временные брони. После 20.06 время принимать решение. Если бронирования по акции не становятся бронированием тура, это - показатель. По поводу "галочки" - этот сезон вообще очень сложный для туризма. Ставим "галочку", когда видим хорошую тенденцию по предварительным бронированиям и опыту прошлых лет. Но в этом сезоне предварительные бронирования по акции очень часто аннулируются, в отличие от предыдущих сезонов.
×
×
  • Создать...