Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

busenka

Пользователи
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент busenka

  1. Сербия это прекрасно, надеемся ТТВ не подведет и организует нам каникулы с горнолыжной Сербией. Не всеж нам в Закопане кататься))).
  2. Добрый день. Есть ли надежда увидеть тур с горными лыжами с заездом в новогодние каникулы? Заранее благодарна за ответ.
  3. Расскажу как было у меня, заболела 19.11 (чт), температура 37,5 думала перемерзла накануне, но была сильная ломота. В другое время я с такой температурой на работу ходила. К воскресенью температура спала до 37 днем, к вечеру 37,5. Заболел отец (асматик) 37,8, вызвали врача, взяли тест, положительный. В понедельник вызвала врача и я, т.к. тест берут только у того кому вызвали. Тест положительный. Пропали запахи, в общей сложности ломало меня больше недели, температура 37-37,5. Отец обоняния не потерял, температурил 2 дня и все. Постановление об изоляции на 14 дней до 08.12 с даты положительного теста и социальный мониторинг от 2 до 5 раз в день + звонки из поликлиники и роспотребнадзора. На 11 день от первого теста (3.12) пришли взяли повторный тест - отрицательный. Температура 37 - 37,4 у меня держалась до 16.12, но только вечером, поднималась в районе 21 часа и 23 часа ее могло и не быть. 25.12 сдала кровь на антитела IgM - 0,73 IgG - 58,5. Подруга заболела на неделю позже и посерьезнее, тоже не сразу врача вызвала, температура 37,5 была, тоже думала, что так просто простуда. Но у нее перешло в воспаление легких 28% поражения, температура 39 поднялась, лечилась дома. госпитализацию ей не предлагали. На антитела она сдала на неделю раньше чем я, итог IgM - 17 IgG - 7 - процесс выздоровления. Но ей врач посоветовал сдать сразу по окончании 14 дней изоляции. Да, все время болезни дикая усталость. Даже сейчас скорость моего передвижения сильно упала, а ходила я достаточно быстро. Друзья не затягивайте вызов врача! Берегите себя и своих близких. Всем крепкого здоровья, терпения и сил! С наступающим Новым годом! В конце концов и это мы переживем!
  4. На сколько я знаю, в классический рецепт штеллена не добавляют яйца и творога тем нет. Я делала два варианта, классический без яиц. Хранится он хорошо, пекла в начале декабря, из моего рецепта получается два больших кекса последний съели в феврале. Но, у меня получалось, что этот процесс занимал целый день. Причем подготовка начиналась еще накануне, с замачивания тех видов изюма в роме/коньяке. Тесто из-за обилия изюма (3 вида по 150 гр),орехов (150 гр), цукатов (100+100 гр лимон+апельсин) тяжелое, подходит долго. Из-за этого заканчивала я часов в 9 вечера. И да, чем он дольше хранится, тем он ароматнее. Потом мама, где-то увидела рецепт с творогом и кажется яйца там тоже были, мы два года пекли с творогом, получилось тоже хорошо, пекли в середине декабря, съели в конце января. Хранится тоже хорошо. Штоллены не такие мягкие как кекс "Столичный" да и по вкусу его не напоминает. Мне нравится сам процесс его изготовления, некая подготовка к волшебному празднику. И к стати очень удобно брать с собой в поездку))) Кто пробовал всем понравилось.
  5. Добрый день. Будет ли какая нибудь альтернатива туру с горными лыжами в Закопане (4LZ), если вдруг не откроют к концу года границы.
  6. Марина, спасибо Вам большое)))) Тогда все таки возьмусь за новый набор https://iskusnitsa.ru/it/riolis/1396 , но это уже осенью. Сейчас у меня в доработке картина по мотивам Моне.
  7. Анатольевна, спасибо большое за информацию. Буду думать, если ни чего другого не подберу куплю этот набор.
  8. DNT, спасибо за информацию, но вопрос не расползается ли нитка во время вышивания, т.к. это шерсть. Отечественная шерсть расползается, вышивала мама. И можно ли взять канву мельче. Есть на примете набор https://iskusnitsa.ru/it/riolis/1396 В нем Aida14, это достаточно крупный крест, хочется понять стоит ли заморочится с данным набором, заменить канву на мельче. Если бы было мулине у меня бы не стоял такой вопрос.
  9. Марина, поделитесь пожалуйста впечатлениями от набора Риолис, вышиваю только импортные наборы Candamar, Dimensions, Lanarte, опыта отечественных нет. Указано ли какая шесть (чье производство), канва вижу хорошая Zweigart, но крупная Aida 10 (если не ошибаюсь). Не Тянутся ли нитки? Если крупная канва можно ли на Ваш взгляд взять меньшую Aida 14/16. Просто не люблю крупный крест, всегда меняю Aida14 на Aida16 или даже 18. Картина уменьшается в размере, но рисунок выигрывает. Заранее благодарна за ответ.
  10. По поводу трехместного размещения. Я была конкретно в этом отеле (гостевые домики, их два соединены переходом через второй этаж). Отель находится в Закопане (Польша). Да мы жили в трехместном номере, но жили в двоем! И я не хочу жить втроем, т.к. одна кровать двухспальная! И она не разделяется! Конечно можно жить втроем, но если это она компания и они идут на это осознано. Я например, не согласна спать с посторонним человеком в одной кровати.
  11. В Германии они совершенно спокойно живут в городских парках и называют их немцы кроликами, а вот зайцы это домашние животные. Я в свое время увидела их находясь в командировке в небольшом городе в Германии. Шла по парку и вдруг зайцы (кролики), так я за ними как Шарик из мультика с фотиком бегала, потом долго смеялась когда в офис пришла и рассказала (теперь опять надо бегать, что бы фотографию отдать))))). Коллеги и рассказали, что да живут в парке кролики дикие, а домашние зайцы.
  12. Ох, я писать не люблю. Я читаю по большей части, но спасибо за приглашение и можно на ты.)))) Обратный адрес писать не надо. НО! теперь не каждая почта отправляет телеграммы. Последний раз года четыре назад отправляла в Главпочтампа на Тверской. Приносит почтальон прям домой, в дверь звонит. Сестра даже открывать не хотела, не жду ни кого не открываю, мало ли... ))))))))))))))))
  13. Какая же у Вас классная "Тема" каждый день бежишь к компу, читаешь... настроение поднимает. Молодец Саша! Вот вам идея как поздравить с Новым годом родственников и друзей. Отправьте телеграмму с поздравлением и подпишитесь Дед Мороз. Я отправляла домой родителям и маминой подруге с одинаковым стишком, они два дня гадали кто из общих друзей поздравил, я еле сдержалась. Очень было забавно. А потом спустя уже несколько лет поздравила семью сестры, племянники были счастливы, зять в шоке кто поздравил, сестра сразу все поняла и хохотала над ним.
  14. Чужой банковской картой расплачиваться нельзя. Это по правилам, т.к. она именная. Но! чисто теоритически можно, почему нет. А спросят или нет подтверждающий личность документ... на этот вопрос сложно ответить
  15. Да, у меня таких досок три, висят на кухне поперек друг под другом, смотрится с магнитами хорошо. Но я не экономлю на магнитах, покупаю те которые нравятся, по одному из каждого города в котором бываю, больше ни каких тарелочек, чашечек не привожу. И к стати на холодильник больше ни чего не вешаем, во первых он от этого не любит, да и царапины, от магнитов.
  16. В течение 90 мин можно только один раз пройти в метро по цене 36 руб. либо 20 руб. в зависимости от того что было раньше метро или наземный транспорт. Если надо войти в течение 90 мин в метро два раза, то спишут оба раза, время пойдет от последнего прохода в метро.
  17. Ездила из Москвы в Казань на двухэтажном поезде, они только появились тогда. Мне понравилось, брала второй этаж и нижнюю полку. На второй этаж ведут ступеньки, с тяжелым и громоздким багажом будет мне кажется не очень удобно тащить чемодан/большую сумку. Биотуалет на первом этаже. На верхней полке выступ на потолке, в принципе можно сесть, если подвинуться ближе к окну. Со мной в купе ехал молодой человек (высокий где-то 180 см), проснувшись сразу сел и ударился лбом о выступ, не сильно конечно, но этакий "будильник" потом долго смеялся, что "хорошо придумано, а то раскачиваюсь долго". Был заявлен WiFi, он был но ничего не грузилось ни у кого. По ощущениям второй этаж получается на уровне верхней полки обычного вагона, а первый по перрону.
  18. Добрый день. Известны ли гиды по Горнолыжным турам? Особенно интересует тур Новый год в Закопане с 29.12. Ведь гидов горнолыжников не так много. А надо принимать решения уже окончательно. Ответ можно в ЛК. Заранее благодарна.
  19. Добрый день. Присоединяюсь к вопросу Натальи Непогодьевой про отели к туру 3АМР с 09.09.17
  20. Вы конечно правы, если речь идет о признании и цель - получить больше "спасибок"... но пишете же вы не для этого... а что бы последователям было комфортнее, чтобы свободным временем воспользовались лучше, да и самостоятельно что-то посмотрели. У меня на компе сохранены некоторые отчеты и инструкции. А находясь в туре по чьим-то следам, всегда вспоминаю с благодарностью человека, который поделился информацией. А читать отзыв, где в основном "мы заселились в отель... позавтракали... погода...в автобусе слушал(а) музыку..." как-то не очень, но это лично для меня. Информации полезной ноль! К сожалению хороших отзывов, я имею ввиду информативных очень мало, а жаль...
  21. Екатерина, спасибо большое за то, что обнадежили, а то уже присмариваю замену этому замечательному туру!
  22. Консервированная фасоль (в собственном соку) - 1 банка Крабовые палочки - 1 упаковка Кинза - пучок Чеснок рубленный Заправить майонезом (не много) Сытный, остренький, быстро.
  23. К шампанскому, Новый год ведь! Ананасы консервированные (сироп слить), чеснок мелко порубить, сыр натереть на терке, заправить майонезом. Все ингредиенты по вкусу.
  24. Рита, поздравляю с Днем рождения! Любви, счастья, гармонии во всем, новых путешествий, незабываемых впечатлений и конечно крепкого здоровья. Вашим близким очень повезло, что Вы у них есть.
×
×
  • Создать...