Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

BALANOVSKIY

Сотрудники
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BALANOVSKIY

  1. Добрый день. Документы по туру 4MX Avia, c 30/04 будем готовы начиная с 26 февраля. С уважением.
  2. Добрый день. 1. В Нижнем Новгороде есть визовый центр Венгрии работает три дня в неделю (Понедельник-Среда) с 9 до 14. Заявлен, срок оформления визы около трех недель + неделя на доставку (2-3 дня*2=6 туда/обратно). Не нужно смешивать всё в одну кучу "Шенген" - Италия одна процедура и сроки, касательно Венгрии другая ситуация. В отличии от Италии, компания Туртранс-Вояж аккредитована при консульстве Венгрии в Москве и имеет возможность подавать/оплачивать и получать документы своих туристов, минуя процедуру записи. Нижний Новгород не так далеко)) и имеет принадлежность к Московскому консульскому округу. Вы можете прислать документы к нам в офис (за 35 дней до начала тура, а может и раньше), мы всё подготовим, согласуем с вами дату визита в Московский визовый центр Венгрии. Вам необходимо будет, только прийти на биометрию (отпечатки пальцев). На подаче будет наш сотрудник который собственно подаст документы документы, оплатит сборы, получит квитанцию и соответственно после рассмотрения получит паспорт с визой. Конверт по туру вместе с паспортом, Вы получите в аэропорту. На тур 4MX avia c 01/12/2023 (те паспорта, что подавали мы в Москве) срок рассмотрения виз составил менее 2-х недель и интересная статистика 70% туристов из группы получили многократные визы на 1,2 и 3,5 года. С уважением, Визовый отдел.
  3. Драматизировать не стоит, по прошлом году, из более чем 200 туристов на Итальянскую визу, отказ в визе получили 2 человека т.е. менее 1 процента, такая статистика была и до 2019 года. Остальные 99% получили визу своевременно. С уважением, Визовый отдел ТТВ.
  4. Добрый день. На тур 3АК, с 03 мая готовы размещать документы уже в начале февраля, присылайте запросы!
  5. Добрый день. Подтверждаем, что в этом сезоне Греки ставят визы исключительно под тур. В период пандемии они почти единственные, кто давали визы для туристических целей, к сожалению очень много заявителей использовали полученные визы некорректно (т.к. Греция не являлась основной страной поездки), а сейчас своего рода расплата за эти деяния.
  6. Добрый день. Если Вам необходимо письмо подтверждение участия в туре с программой тура, присылайте конкретный запрос в визовый отдел. Почты: visa3@tourtrans.ru или visa4@tourtrans.ru не забудьте указать номер путёвки. В пятницу нами была получена вот такая виза
  7. Добрый день. Как правило у туриста уже была годовая виза, по которой совершена не одна поездка, естественно первый въезд/выезд в страну выдавшей визу. С уважением.
  8. Добрый день. Визы открывают на разные сроки, учитывается прошлый туристический опыт. Ниже сроки открытых виз туристам тура 3АМ с 12/06: 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-27,07,23 mult 30 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-27,07,23 mult 30 13,06,23-12,06,24 mult 90 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-27,07,23 mult 30 13,06,23-13,09,23 mult 45 13,06,23-13,12,23 mult 90 13,06,23-12,06,24 mult 90 13,06,23-12,06,24 mult 90 13,06,23-27,07,23 mult 30 С уважением, Визовый отдел
  9. Добрый день, да для записи, необходимо ориентироваться на озвученные сроки, если интересует конкретная дата, путёвка, то свяжитесь с нами, уточните информацию, не исключено, что получиться сделать документы и в более ранние сроки. Добрый день. Для подачи документов на Венгерскую визу в регионе, запись необходимо произвести самостоятельно https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/book-an-appointment , ориентироваться также на срок 35-40 календарных дней до даты начала тура. С уважением.
  10. Добрый день. С Италией есть свои сложности. На данный момент для посещения визового центра в Москве и Санкт Петербурга (для зарегистрированных в данных консульских округах туристов) можно записаться хоть на завтра. В других регионах ситуация сложнее. На апрельский тур визы давали по разному: были визы на полгода, на три месяца, на месяц, были визы и под поездку. На данный момент планировать визит в визовый центр необходимо за 40-35 календарных дней до даты начала тура. Срок рассмотрения документов в Консульстве составляет от 15 рабочих дней. С уважением, визовый отдел.
  11. Всем добрый день. Действительно со второй половины марта консульство Болгарии стало выдавать только однократные визы. Все прикладываемые компанией документы, объясняющие, что необходим двукратный въезд (согласно программе тура) не стали для консульства Болгарии аргументом в пользу постановки двукратных или мульти виз. Визовый кризис в консульстве вызван тем, что в консульство Болгарии стали подавать очень много запросов, не соответствующих действительности, в частности, поездки на Кипр возможны по двукратной Болгарской визе. Киприоты отменили pro-vizu и теперь, нужно лично подавать документы на обыкновенную визу, и туристы начали хитрить, Болгарский консул в Москве «закрутил гайки» и сказал, что больше не будет выдавать никаких двукратных и мультивиз, и даже владельцам недвижимости в Болгарии ставят однократную визу. Визовый отдел начинает работу по сбору документов ориентировочно за 45 дней до выезда, информируя туристов о необходимости предоставить документы, подает документы несколькими частями по мере того, как документы поступают к нам в офис. На данный момент ситуация не изменилась, выдаются только однократные визы, срок оформления от 10 рабочих дней (две недели), но срок рассмотрения может меняться в зависимости от загрузки консульства особенно с началом сезона отдыха на морском побережье. Ситуация с выдачей Болгарской визы может со временем поменяться и может вернуться в обычное русло, о чем, конечно же, сообщим дополнительно. Тем не менее, мы исходим из текущей ситуации по визам, поэтому и следующий тур - 10BR light Avia c 20.05.2023 ждет изменения. Осуществление тура в рамках ранее заявленной программы и условиях не представляется возможным по независящими от туроператора причинам. Чтобы сохранить туристам возможность путешествия в выбранные даты, мы создали и предлагаем туристам новую программу с посещением Турции и Болгарии 10АВ light Avia «Турция-Болгария», которая будет анонсирована в самое ближайшее время.
  12. Добрый день. Со Шведской визой таких проблем нет, можно подаваться в Москве. С уважением.
  13. Добрый день. Согласно алгоритму размещенному на сайте https://www.tourtrans.ru/docs/pravila-italy-2022.pdf вам необходимо, заполнить анкету опросник "Туртранс-Вояж" и предоставить копию первой страницы заграничного паспорта. На основании предоставленных данных сотрудник заполнит анкету и вместе с другими документами (брони отелей, документы на транспорт, страховку, программу тура и пр.) разместит в личном кабинете или отправит вам на почту. В анкете предусмотрен авто формат полей (либо уменьшиться шрифт, либо будет перенос строки) вся информация будет отображена. Ставится дата заполнения анкеты, страна основного назначения Италия. Страна первого въезда Литва. Подпись синей ручкой, можно черной. ) С уважением.
  14. Доброго всем дня. Ничего удивительного, так было всегда. По сути визовые центры это те же коммерческие структуры, которые заинтересованы, как и все коммерческие структуры в извлечении прибыли. Легко внушить человеку, который принёс документы, что у него что то не так: ошибка в анкете, нет копии штампов о раннее выданном заграничном паспорте, свидетельства о расторжении брака и т.д. и предложить свои не бесплатные услуги для "исправления" ошибки. Так или иначе в Российской Федерации всего два консульства Италии, которые выдают визы - Москва и Санкт-Петербург. Все паспорта, из всех регионов России кроме СЗФО попадают в Москву, паспорта жителей Северо-Западного Федерального Округа попадают в Санкт-Петербург. И реально не важно, где человек подал документы на визу: в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Ростов-на-Дону или Новосибирске документы будет рассматривать один и тот же сотрудник (визовый офицер) консульства Италии в Москве. На данный момент(высокий сезон) и визовый отдел работает в максимальной загрузке, что не всегда позволяет нам оперативно отвечать на форум. Мы всегда рады проконсультировать, наших дорогих туристов по всем интересующим визовым вопросам по телефону + 7 495 970 01 22 доб. 395, 195, 204, 159 C уважением, Визовый отдел
  15. Добрый день. Касательно оформления Венгерских виз. При подаче документов в Москве, компания производит запись, подаёт и получает паспорта. В регионах запись в визовый центр необходимо произвести самостоятельно. С уважением.
  16. Добрый день. Условия получения Итальянских виз, к нашему сожалению изменились. Больше нет возможности подавать документы клиентов, даже тех кому не нужно проходить процедуру биометрии. Также на территории РФ теперь две юридически разных организации (они же визовые центры Италии). Первая https://italy-vms.ru принимает документы жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Архангельска. Все остальные регионы России обслуживает другая организация https://ru.almaviva-visa.services у второй организации "Альмавива" также открылся офис в Моске, но есть проблемы с записью и это всё равно личная подача документов. Мы постарались максимально доступно описать процесс оформления виз на сайте https://www.tourtrans.ru/docs/pravila-podachi-dokumentov-v-vizovyie-tsentryi-italii.pdf . Если останутся вопросы Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудниками визового отдела +7 495 970 01 22 доб. 395, 195, 204. С уважением.
  17. Добрый день. Визы в Эстонию открывают на разные временные интервалы, в зависимости от многих факторов: документы заявителя, частота предыдущих поездок в страны Шенгенского соглашения. Могут поставить визу и на четыре дня, бывает ставят на месяц, бывает и на полгода. С уважением.
  18. Добрый день. Требования к документам актуальны. До пандемии, в 2019 году было 2 отказа в визе в Великобританию, что от общего количества туристов составило менее 0,1 %. С уважением.
  19. Добрый день. До конца срока действия визы, Вы можете спокойно пересекать границу со всеми странами Шенгена и Евросоюза, в том числе и Хорватию. С уважением.
  20. Добрый день. Если вы сдадите отпечатки пальцев, в этом году, а через год оформите новый паспорт, отпечатки будут действительны при условии, что не поменяется написание фамилии и имени. Сейчас довольно часто, выдают заграничные паспорта с изменённой транслитерацией например: был DMITRIY, стал DMITRY, была NATALIA, стала NATALIYA, тоже самое с окончаниями фамилий. Если написание не меняется по базе (Шенгена), Вас найдут, если поменяется хоть 1 символ - Вы уже другой человек и в этом случае отпечатки сдаются по новой. Также стоит отметить, что в 10% случаев отпечатки могут просто не найти (даже если паспорт не менялся - человеческий фактор) и в таком случае Вас пригласят на повторную биометрию по месту сдачи документов. Напоминаем, отпечатки сдаются 1 раз в 59 месяцев (4 года и 11 месяцев) на данный момент критично, если отпечатки сдавали март-апрель 2017 года и всё что ранее. С уважением, визовый отдел.
  21. Добрый день. В Хорватию возможен въезд по многократной шенгенской визе, а также по мультивизам Болгарии, Кипра и Румынии. С уважением, Визовый отдел.
  22. Добрый день. Консульство Франции подтвердило возможность посещения Греции по действующей визе. Так же утвердительно ответили консульства Германии, Нидерландов, Чехии, Финляндии, Швеции, Эстонии. С уважением, Визовый отдел.
  23. Добрый день. Мы адресовали вопрос в консульство Греции и получили следующий ответ: Допустим у Вас действующая Французская виза и по этой визе вы хотите посетить Грецию, для этого необходимо обратиться в консульство Франции (по телефону это делать бесполезно, необходимо писать запрос на почту) и узнать нет ли ограничений, которые могут быть наложены Французской стороной на посещение Греции. Если ограничений нет, то Греческая сторона готова принимать туристов по другим Шенгенским визам. Также мы сделали запросы в консульства других стран Шенгена, ответов на запросы пока не получили. С уважением,
  24. Светлана, доброго дня. Ожидайте ответ по почте, ответственный сотрудник ответит вам в ближайшее время. С уважением, Визовый отдел.
  25. Уважаемая Елена Александровна, доброго дня. Информируем вас об открытии виз на период с 10/06/2019 по 06/12/2019. С уважением, визовый отдел.
×
×
  • Создать...