Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

YuS

Пользователи
  • Постов

    3 541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Весь контент YuS

  1. Болгария с 1 апреля впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам "Подача заявлений и последующая выдача шенгенских виз начнется после 1 апреля 2024 года, - отметили в диппредставительстве. - С подачей заявлений для шенгенских виз будут работать консульская служба посольства Болгарии в Москве и генконсульство в Санкт Петербурге". Там также подчеркнули, что продолжительность ожидания в очереди на подачу документов "будет как у других стран Шенгенского пространства". В посольстве уточнили, что туристы смогут пользоваться выданными до 31 марта 2024 краткосрочными национальными визами типа C - со сроком пребывания в стране до 90 дней - "только на въезд в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра". А выданные до этой же даты долговременные визы типа D - с разрешением на пребывание на территории республики более 90 дней - "будут предоставлять возможность для кратковременных поездок в других странах Шенгенского пространства". Совет ЕС 31 декабря 2023 года принял решение о введении "частичного Шенгена" по отношению к Болгарии. Так, начиная с 31 марта этого года для граждан Болгарии будут отменены проверки на внутренних воздушных и морских границах ЕС, однако проверки на сухопутных границах сохраняются. https://tass.ru/obschestvo/20238851
  2. Уважаемый ТТВ !!! Тур 9MR Avia Авиаперелет из Москвы в Касабланку В программе первого дня написано: Вечером авиаперелет из Москвы (а/п «Домодедово») утренним рейсом а/к Royal Air Maroс Исправьте, пожалуйста.
  3. Пассажиров рейса Калининград — Москва начнут угощать вином С 19 февраля пассажирам рейсов «Аэрофлота» на маршруте Калининград — Москва будут предлагать вино. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. Угощать путешественников будут в рамках акции «Винодельческие каникулы». Продукцию для неё предоставят 11 производителей. Мероприятие пройдёт для пассажиров всех классов обслуживания. Акция будет распространяться не только на рейсы из Калининграда, но и из Москвы, Красноярска, Сочи, Екатеринбурга, Казани, Владивостока и Минеральных вод. Вино будут предлагать с 16:00 до 1:00 ночи (по местному времени вылета). https://klops.ru/kaliningrad/2024-02-14/289245-passazhirov-reysa-kaliningrad-moskva-nachnut-ugoschat-vinom
  4. В Калининграде устанавливают таблички, позволяющие воспользоваться аудиогидом В Калининграде устанавливают таблички с QR-кодом, с помощью которого можно воспользоваться аудиогидом. Завершить работы подрядчик обещает до конца недели. Об этом сообщила в своём Telegram-канале глава администрации Калининграда Елена Дятлова. Пока воспользоваться аудиогидом можно только в центре города, на территории туристического кода. Это остров Канта и прилегающие к нему улицы, всего 45 адресов. Чтобы прослушать информацию о какой-либо достопримечательности, нужно отсканировать QR-код с помощью камеры телефона. Полученная ссылка выведет на соответствующий раздел сайта администрации. «Надеюсь, что калининградские экскурсоводы выдержат конкуренцию с бесплатным аудиогидом, который будет лишь дополнять их увлекательные рассказы о Калининграде», — написала Елена Дятлова. Аудиогид был создан на средства, которые Калининград выиграл в рамках всероссийского конкурса лучших проектов туристического кода центра города. Изначально на работы власти выделили 2,4 млн рублей. Однако во время торгов цена была снижена до 1,4 млн. Победителем аукциона стал экскурсовод Константин Аверин, известный многим калининградцам и гостям города как «двухметровый гид». https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/24081188-v-kaliningrade-ustanavlivayut-tablichki-pozvolyayushchie-vospolzovatsya-audiogidom-foto.html
  5. У меня в прошлом году дочка с зятем летели через Минск в Батуми. Возможно, в этом году я также слетаю, приглашают в гости. Стыковочный рейс из Калининграда без длительных ожиданий. В крайнем случае и в Минске есть что посмотреть.
  6. «Посмотрели вокруг... и снова зашли»: еноты в Калининградском зоопарке предсказали долгую зиму Калининградский зоопарк за неимением сурков решил использовать в качестве предсказателей погоды енотов. На странице учреждения «ВКонтакте» опубликовано видео прогулки пушистых метеорологов. «Енотики не стали ждать февраля, а вышли ещё в середине января. Вышли, посмотрели вокруг... и снова зашли. Мы понимаем енотиков и полностью разделяем их позицию по вопросу скорого наступления весны и уличных прогулок», — прокомментировали поведение животных в зоопарке. https://klops.ru/kaliningrad/2024-02-03/288517-posmotreli-vokrug-i-snova-zashli-enoty-v-kaliningradskom-zooparke-predskazali-dolguyu-zimu-video
  7. 18 января отмечается: * День снеговика * День толкового словаря * День технического обслуживания * Славянский день Интры * День праздничного ожидания * День кофейного гурмана * День Винни-Пуха * День идеального веса для женщин * День утки по-пекински В этот день происходили и важные исторические события. 18 января 1943 года в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. В 1701 году в Кёнигсберге произошло торжественное коронование Фридриха I, принявшего титул Короля Пруссии. До этого момента территория современной Калининградской области считалась герцогством. Зы: выбирайте, что отмечать. Зы1: а День праздничного ожидания, что за праздник?
  8. Екатерина, добрый день! Тур без оформления визы. Тогда почему в дополнительных оплатах указано: Оформление визы в Иран 7105 руб.?
  9. Я же написал часть "всего нажитого непосильным трудом добра" . Основная часть ушла в мусорные контейнеры без всякого сожаления.
  10. Нужно переехать в другой город. И как можно подальше. Поясню на своем примере. При переезде все книги развезли и расставили по уличным библиотекам. А часть "всего нажитого непосильным трудом добра" раздали родственникам и оставили новым хозяевам квартиры.
  11. Переезжайте к нам в Калининград. Загранпаспорт - бесплатно
  12. Росавиация перечислила города, в которые можно будет улететь из Калининграда по льготной цене в 2024 году В 2024 году из Калининграда по льготной цене можно будет улететь в 12 городов России. Росавиация утвердила программу субсидируемых направлений, документ размещён на сайте ведомства. В список попали Иваново, Киров, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Петрозаводск, Псков, Самара, Саратов, Ульяновск и Челябинск. Рейсы будут выполняться круглый год на Boeing 737-800, Embraer E190, SU 95, Sukhoi Superjet 100 и других самолётах. Как заявил глава правительства Михаил Мишустин, стоимость билетов волнует каждого человека. «Особенно в труднодоступные места, куда добраться самолётом — единственная возможность. И конечно, субсидии и все соответствующие льготы, которые определяются государством, нужны прежде всего для того, чтобы люди летали самолётом до мест назначения по разумным ценам», — прокомментировал премьер-министр России. ЗЫ: полный список городов по субсидируемым маршрутам на сайте https://favt.gov.ru/novosti-novosti/?id=10506 (в самом конце текста есть ссылка)
  13. Точно! Первая поездка была в 7 классе: речной круиз по Амуру. Следующая в 8 классе на зимние каникулы тур на поезде до Шушуенского. Первый автобусный в ГДР и Польшу в 1989. А с 2008 каждый год одна-две поездки с ТТВ. В этом году две: Иран и Узбекистан. Уже сижу и думаю, куда бы поехать весной)))))
  14. В Зеленоградске есть Музейная аллея. Она расположена в районе западного пляжа. Обустроена она недавно и мало кто из туристов, посетивших Зеленоградск, там успел побывать. На ней находятся Музей восковых фигур, Планетарий и Музей Кёнинсберг. 20230924_121220.mp4
  15. Россиян освободили от сдачи биометрии при оформлении визы в Китай С 9 августа по 31 декабря россиян освобождают от сдачи отпечатков пальцев при оформлении китайских виз некоторых типов. Об этом сообщили в посольстве КНР в РФ. «Согласно рабочему плану, с 9 августа 2023 года по 31 декабря 2023 года посольство КНР в РФ освобождает от сдачи отпечатков пальцев заявителей на получение однократных или двукратных виз для бизнес (M), туристических (L), семейных (Q2), транзитных (G) целей и виз для членов экипажей (C)», — говорится в заявлении дипмиссии. https://klops.ru/other/2023-08-09/276637-rossiyan-osvobodili-ot-sdachi-biometrii-pri-oformlenii-vizy-v-kitay
  16. Калининградский «Водоканал» планирует делать из крышек люков арт-объекты по мотивам детских рисунков. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. «Первый такой люк с образом «Капельки-футболиста» на крышке появился рядом со стадионом «Калининград» («Ростех-Арена») и посвящён выходу ФК «Балтика» в Российскую Премьер-лигу», — говорится в сообщении. ЗЫ: фото не мое (водоканала). Я пока этот люк не видел.
×
×
  • Создать...