Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Paul V

Пользователи
  • Постов

    957
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Paul V

  1. Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру I4 с 1.01.2019 (и, если можно, фамилию гида). Заранее спасибо!
  2. Сообщите, пожалуйста, список отелей по туру 9SM Fortuna avia с 2.08. Спасибо.
  3. Здравствуйте! Утвержден ли список отелей по туру 9SM Fortuna avia со 2 августа? Заранее спасибо.
  4. И еще, пожалуйста, по тому же туру 9SM Fortuna в авиаварианте со 2 августа.
  5. Здравствуйте! Просьба дать список отелей по туру 9SM Fortuna с 1.08. Спасибо.
  6. Здравствуйте! Хотелось бы получить список отелей тура 7SG со 2/3 января 2017 г (и авиа, и ж-д вариант). Заранее спасибо.
  7. Фотка никакой обработке не подвергалась. Честное пионерское. 1. Монетка была поймана совершенно случайно. И она не крутилась, просто летела. 2. Важно расстояние не от берега, а от объектива. Где-то в метре пролетал. 3. Это Хургада. Местные деньги там мало используются (а монет так вообще днём с огнём не сыщешь). А бумажный доллар бросать некошерно * Волей-неволей пришлось доставать вот это девальвированное. * хотя никогда не забуду, как в первый день на дубайском пляже нашёл в воде купюру в 20 евро.
  8. Если астероид будет пролетать так близко от Земли, его фотографии восхищённые земляне вряд ли успеют выложить даже в твиттере и инстаграме.
  9. Он, родимый :) Через много тысяч лет, когда Красное море снова станет сушей, появится новый шанс его увидеть. Человек, бросающий рублёвую монетку в море, чтобы вернуться в полюбившуюся страну пирамид, в кадр не вошёл. Всем спасибо за участие :)
  10. Ну, уж если сама Татьяна пасует, остается только подсказывать. В последнее время имя данного объекта было в мыслях множества людей. И эти люди следили за его падением.
  11. В удивительном мультфильме "Yellow Submarine" было такое место - Sea Of Holes, и нарисованные битлы со своим другом Nowhere Man'ом очень ловко через эти дырки лазили. Но (so sad!) мы не в мультике, и это не дырка :) И не Марс, конечно же.
  12. А чем склисс отличается от коровы? — спросила Алиса. — Ничем особенным, — ответил ушанчик и кинул в корову камешком. Корова замычала и раскрыла большие совершенно прозрачные, как у стрекозы, крылья. Нет, это не парад планет и не летающая корова :)
  13. Добавлю, что шанс снова увидеть этот объект может возникнуть только через много тысяч лет...
  14. Мы - Те, Кому Жарко - всегда более правы, потому что надеть на себя всегда можно ещё что-то, а вот раздеваться - только до определённого предела :)
  15. Затянувшейся паузе и затянувшейся зиме посвящается :) Кто правильно опознает вон тот тёмный объект в верхней части кадра? Фотошоп ни при чём, да и с камерой всё в порядке.
  16. Поздно. Ни один разумный человек больше деревяшке и нашим банкам не доверится.
  17. В обменниках евро перешагнул свою первую сотню. И вполне ведь возможно, что кто-то где-то пишет сейчас в дневнике: "16 Decembre 2014 - Riens". http://lingua.russianplanet.ru/library/mvoloshin/mv_russ.htm#pruss02
  18. Продолжаются удивительные пертурбации римского ауреуса, продолжающего стремительное падение против парфянского сикля. В минувшие дни многих аргентариев Империи охватила сущая паника, поскольку греческие вольноотпущенники-трапезиты, ведающие скупкой и продажей сикля, учинили столь бесстыдные спекуляции, что если прежде на один римский солид можно было в любой траттории купить соловьиные язычки в меду, то ныне хватает лишь на мясо ежа, причем не обязательно морского! Менялы-нуммулярии не отстают от богомерзких греков и в меняльных лавках на улицах, прилегающих к Капитолию, Квириналу и Палатину требуют за один сикль сумму, значительно превышающую ставку Совета Аргентариев, а некоторые торговцы начали продавать товары, обозначая цену в парфянских деньгах! Впрочем, городская когорта быстро вразумила наглецов, пригрозив продать в рабство особо ретивых. Тем временем у граждан Рима все больше вопросов к матроне Эльвирии, возглавляющей вышеупомянутый Совет – добрые квириты поговаривают, будто и так в нарушение всех древних традиций столь важную должность доверили слабой женщине, а не мудрому патрицию, да вдобавок любезная Эльвирия обучалась у злокозненных парфян, и удостаивалась похвалы от парфянского посланника при дворе божественного Августа. Утреннее повышение процентной ставки аргентариями до семнадцатой части от полных ста, особых изменений не принесло. Кроме того продолжают снижаться цены на черную земляную смолу, в чем несомненно просматриваются парфянские происки и сговор тамошнего царя Абамарака с дикими племенами Аравии, где, как говорят, земляная смола по ночам падает с неба и достается за сущий бесценок. У квиритов на Форуме лишь один вопрос: отчего сохраняет молчание Цезарь Август, и как долго матрона Эльвирия со своей клиентеллой будут позволять презренным вольноотпущенникам и грекам учинять столь возмутительные спекуляции?! http://legatus-pretor.livejournal.com/18871.html
×
×
  • Создать...