Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

alusha

Пользователи
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alusha

  1. Сегодня рассматривала фотографии и читала сообщения о посещении этого ресторана другой группой. Удивилась и порадовалась за них.
  2. В тот день у нас было несколько объектов: и горнолыжная база с монастырем Кечарис, и озеро Севан с монастырем Севанованк, по пути санитарная обстановка в объекте, который напомнил о Горском, потом переезд по длинному туннелю и извилистому серпантину в Дилижан, монастырь Агарцин, фотопауза с компанией из Мимино. Выезд из отеля был в 9-00. Отъезд от Мимино в сторону ужина около 17-00. Опять проехали через туннель, мимо озера Севан, какой-то городок, поля... Начало быстро смеркаться, а мы все ехали и ехали, не понятно-куда и иногда казалось, непонятно зачем. Честно говоря, устали, хотелось есть. Наконец, Гарник стал рассказывать о том к какому замечательному ресторатору мы едем и просил запомнить очертания гор. К ресторану мы подъехали в 17-40. Нас провели в подвальное помещение. По-видимому нас ждали к 18-00. Салатов было мало (и по ассортименту и по количеству), а есть хотелось и мы уже расселись. Сиг у меня был замечательный. К завершающему блюду (вроде бы курица с овощами, кстати очень вкусная, взяли с собой) уже наелись. При оформлении блюда укладка продуктов напоминала формы пейзажей окрестностей села. Если не понравится фото с рассадкой - уберу. Рядом с нашим залом было пустое помещение с окнами во двор.
  3. Доброе время суток, дорогие форумчане! Спешу присоединиться к Тамариному повествованию. Как же это тяжело! Не хватает слов, сложно отобрать нужные фотографии. То качество не нравиться, то никак не могу вспомнить что же это такое. Множество предметов, деталей. Любуюсь-любуюсь, загляну уточнить в интернет и …ночь. Для начала размещаю групповую фотографию, сделанную в последний день путешествия. За нашими спинами проглядывает Суздальский кремль. На фото ниже Дом культуры, построенный в стиле конструктивизма, в котором и разместился Музей истории русского платка и шали. Отзывы о музее в интернете разные, но мне музей понравился. В 1 зале интерьер русского быта «Крестьянская изба», крестьянские костюмы Центральных, Северных и Нижегородской губерний, головные уборы и поясные украшения. Во 2-ом зале история возникновения и развития промысла изготовления головных платков и шалей в Павловском посаде.
  4. Анатольевна! Сильно извиняюсь, но для довершения картины: Чем вакцинировали мужа? И не делал ли он тесты на антитела G до и после вакцинации?
  5. Тесты ПЦР или на наличие антител G?
  6. Sveta40! Ваш вопрос не совсем понятен. Возможно из-за позднейшего редактирования. В железнодорожном туре 9xl - другие испанские города. В турах Испания с отдыхом на море предлагаются дополнительные выезды в Жирону, Фигейрас, Коллиур. Почему бы самим не порассматривать карту Испании и сформулировать свои пожелания
  7. Была в одном туре с Владиславом. Детали уже не очень помню. Но Оля Бобровничая, по-моему, накануне вечером сказала, что ожидается не очень хорошая погода, но она постоянно меняется, и что Оля утром будет звонить на гору. Мы даже выезжали несколько позднее, чтобы иметь сведения о погоде от сотрудников, обеспечивающих подъем на гору. Можно было не ехать и деньги бы вернули. Можно было доехать до подножия горы за одни деньги, но вверх не подниматься. Возможно, кто-то так и сделал. Дозвониться Оля не смогла. Мы жили в Летояни. Ночью прошел дождь. Было пасмурно. Хотелось надеяться, что на Этне с погодой все в порядке. А будем ли мы еще когда-нибудь в Сицилии, чтобы повторить попытку подъема? До Этны добираться более часа. До подъема мы посетили дегустацию (мед,масло, маслины ликеры -можно было упробываться). Вышли с дегустации - светило солнце. Начало подъема - оно нам светило. Жалко, что потом погода не была к нам благосклонна. Но и то, что мы увидели и пережили было прекрасно. Густой пронизывающий туман, сильный ветер, заглущающий и уносящий голоса. Временами ветрище и мне казалось, что он может понести и нас как песчинки. Ощущение беспомощности перед природой и какой-то восторг! А потом мы спустились вниз, а там солнце, а потом доехали до Летояни, там жарища. Мы ополоснулись в номере, потом на пляже накупались, в номере перекусили дыней и отправились на знакомство с Таорминой. И закончили день в ресторанчике на пляже, опробовав рыбу-молот.
  8. Дорогие форумчане! До глубины души тронута вашими поздравлениями. 14 марта проставлюсь. Пожелания направляйте в личку. Или можем обсудить в теме встречи форумчан. Желаю нашей любимой компании ТТВ, нашему форуму: всем форумчанам и гостям форума, долголетия и процветания! Поздравляю Вас с наступлением Весны!
  9. Предполагаю, что сходить в меню Файл - Печать и поставить флажок у текущей страницы или указать номер. Да, каталог скачивала с Катинойго Облака@mail.ru из сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16693-katalog-osen-2014-zima-2015/?do=findComment&comment=462014
  10. Доброе время суток! Прошу выслать список отелей по туру 4AM-GT, выезд с 08.09.14. Спасибо!
  11. Такой тур, да еще с праздником пятилепестковой розы, не может не состояться. Народ, по-видимому, выжидает скидок ,в связи с переводом его в горящие туры.
  12. В перечне имеющих льготы на бесплатный проход на ярмарку, укрепленный на окошечках касс, пенсионеры и Ветераны труда не числились. Предполагаю, что в ваши документы просто не вглядываются, и дают бесплатные билеты, чтобы не задерживать очередь. При следующем посещении ярмарки сфотографирую таблички.
  13. Для пенсионеров любых городов, в том числе и Москвы, льгот нет. Из льготников бесплатный билет только участникам войн и Чернобыльских событий. Во всяком случае так было до 2014 года.
  14. Про пазлы. Огромный выбор на Книжной ярмарке в спорткомплексе Олимпийский (м. Проспект мира). Думается, что будут дешевле, чем за границей. Только может быть не будет нужного сюжета или размера, да и, возможно, не по пути. Брала в подарок в ноябре 1500 шт. за 190р (+15 р вход на ярмарку). Наборы все импортные, разных стран-производителей
  15. Доброго времени суток! Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 2S НГ в Монте-Карло с 26.12.13. Спасибо!
  16. Неделю назад случилось "веселенькое" событие: ЦБ была отозвана лицензия у Мастер-Банка. Зарплатной карточкой Виза этого банка неоднократно расплачивалась в турах. Удобно и курс евро всегда был хорош. Тихо радуюсь, что в данный момент нахожусь на Родине, мои сбережения в Мастер-Банке составляют меньше 700 тыс.руб., имею пенсионную карту другого банка. С 4 декабря должна получить страховое возмещение зависших на карточке Мастер банка денег, только придется ехать в Москву в определенные Агенством страхования вкладов отделения Банка ВТБ. А случись такое в туре, ни о % конвертации, ни о внутренних курсах думать не будешь. В ближайший тур еду только с наличкой. Ну и карточку, на всякий случай, возьму с собой.
  17. Гранд Турисимо! Тур продолжительнее и более насыщен. Большой + Ирландия! Место закреплено за вами.
  18. Прошу выслать список отелей тура 3GT выезд 5 сентября
  19. В выходные дни, когда офис не работает, а курс евро непредсказуем, нужно переставить флажок с рб на у.е. и стоимость появится
  20. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 9GT-Avia с 11 мая 2013г. Спасибо!
  21. Акций бесплатного бронирования в начале года на 2 полугодие за последние два года не помню. Акция бесплатного бронирования, начинающаяся в сентябре, предполагаю, что действует на туры, начинающиеся после нового года.В посте 35 (выше) я уже сообщала, что в 2012 году в сентябре рождественские туры были пустые. Редко где были заняты места 2-го ряда. Но год на год и тур на тур не приходится. Когда сможете, тогда и оплатите. Возможно, в вашем агенстве по месту жительства, вам смогут предложить бронирование без 100% оплаты. Мою первую путевку с ТТВ в местном агенстве мне забронировали за 1 000 руб, с условием, что за 40 дней до отъезда, я оплачу 100% стоимость.
  22. Не поняла. Вы меня поддерживаете или возразили?
  23. От сельского хозяйства далека, но знаю, что любой автомат требует включения-выключения и наблюдения за его работой, т.е человека
×
×
  • Создать...