Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аленка

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аленка

  1. kaka (05 Сентябрь 2011 - 11:56) писал: К примеру, во Франции музеи для всех лиц моложе 18 лет бесплатные (есть правда и исключения). А нам вообще очень крупно повезло! Мы попали в Париж в первое воскресенье месяца - а там в такой день вообще бесплатное посещение музеев (правда, не знаю, всех ли)! Плохо, конечно, что очереди огромные.... но в Лувр мы попали!
  2. А я была в начале июля и колесо было в Тюильри, а в сентябре прошлого года его не было нигде!
  3. Да уж, цены! Интересно, сколько же будет стоить такси до отеля, в котором нас поселят (если мы вдруг с RER не разберемся). Наш отель расположен в ISSY-LES-MOULINEAUX.....
  4. Спасибо большое! Да, мы как раз приезжаем в Париж после ночного переезда! Хочется, конечно, много увидеть. Но мне дочь уже сейчас заявила (хотя она еще там и не была, едем через две недели):"Мама, не переживай! Что не успеем - увидим в следующий раз!" Как будто, это уже решенный вопрос!
  5. А, кстати, неплохая идея (насчет медитации) - я йогой занимаюсь! :declare2:
  6. Мы на Эйфелевой башне будем (уверена, вид не хуже, чем на Монпарнасе)! А на Арку тоже можно успеть - у нас же целых два вечера в Париже!!!
  7. Так это же вечером...... Вместо кабарэ, ресторана...
  8. Спасибо большое за информацию! Конечно, интересует мнение экспертов, для этого и спрашиваю!!! Просто еду с дочерью 12 лет, тем более в Париже будем в июле! В воскресенье работает до 23.00 (когда музеи уже закрыты)- может получится посетить после плодотворного экскурсионного дня!?
  9. Я тут узнала, что в Париже есть Аквабульвар! Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Какие отзывы по его посещению? И самое главное, работает ли он в понедельник и воскресенье?
  10. В Эрмитаже была с гидом - основное что запомнилось, это то,что я не картины смотрела, а бежала за группой,чтобы от гида не отстать и не потеряться. Только повнимательнее засмотришься - все, гид из поля зрения пропадает! В Лувре была сама со схемой, была 3,5 часа, увидела все, что хотела - и Мону Лизу, и Венеру, и Елену Прекрасную, и Нику, и итальянцев, и даже сфинкса! Ушла в восторге и не считаю, что зря потратила так много времени! А еще увидела очень интересную картину (вернее она двойная!), про которую гид нашей группе не рассказывал! Когда я про нее рассказывала нашим, очень удивлялись! Ну, выбор, конечно, у каждого свой!
  11. Спасибо! Пойду считать!!! Про то, что без очереди - не знала!
  12. Да, спасибо Вам большое! Теперь другая проблема - хочется очень многое увидеть, но боюсь времени не хватит!!!! А есть ли смысл покупать музейную карту, если посещение музеев планируется на один день?
  13. Спасибо за информацию! Музей канализации посещать что-то не хочется, не для этого мы из далекой Сибири в Париж едем! Ребенок у меня - девочка, которая интересуется и модой, и спортом (кстати, у нее уже оранжевый пояс!).
  14. Здравствуйте! Прочитала информацию о том, что в Париже по понедельникам все музеи закрыты, а мы будем там с воскресенья до вторника. Еду с ребенком 12 лет. Подскажите, как с пользой провести время? В Фонтенбло и Версаль ехать не хочу (то, что нам предлагают на понедельник). Диснейленд запланирован на вторник.
×
×
  • Создать...