Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

МЕлена

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МЕлена

  1. Добрый день! Так и нет решения по новогоднему Азербайджану. Если и появится, то в такие короткие сроки, думаю, не наберется. Жаль, тур интересный и цена адекватная. Никак не получается поехать в Азербайджан с ТТВ, увы…
  2. Уважаемый ТТВ! Планируете ли выложить на сайт тур на Новый год в Азербайджан? Время идет, а обещанного тура все нет и нет.
  3. Были в туре в августе 2022 года. 1. Декларацию не заполняли, только лист миграционной службы, в который никакой информации по наличным, аппаратуре, лекарствам и т.д. не вносили. 2. Анкету на госуслугах заполняли, но сейчас это, скорее всего, неактуально. 3. Справки отели давали, но их никто и нигде не спросил. Границу прошли спокойно, никакие документы, кроме паспорта и миграционного листа не спрашивали. Перед поездкой тоже читала все эти требования, но на деле оказалось все просто. Узбекистан стал более открытой страной, ориентируется на развитие туризма. Очень гостеприимная, красивая и вкусная хорошего отдыха и приятного путешествия!
  4. Наташа, ты все правильно написала и хорошо, если ТТВ прислушается к мнению постоянных туристов. Сотруднику ТТВ, который после тура звонил, я тоже все это озвучила. Тур от этого, несомненно, выиграет и мы, может, еще раз проедем по этому маршруту, увидим и услышим то, что нам не показали. Хотя это маловероятно... Сейчас в описании тура на сайте в Читракуте стоит не тот отель, который был у нас. Надеюсь, что он будет лучше и туристам не придется, как нам начинать заселение с неприятного момента по смене постельного белья. Еще хочу дополнить, чтобы гид для проведения свободного времени выбирал локацию, удобную для туристов. Вблизи интересных объектов, зон отдыха, магазинов, где можно с интересом и пользой провести время.
  5. Теперь немного об алкоголе. Крепкие алкогольные напитки в обычной жизни не пью. Но в Индии ром выручал нас ни один раз! Крепость его 42,8%, на вкус достаточно приятный. С его помощью спасались от холода, употребляли для дезинфицирования организма и помощи ему в переваривании индийской пищи Алкоголь можно купить только в специализированных магазинах. Будьте внимательны! Продавцы цену, пользуясь случаем, могут повышать. Мы покупали такой. Первая бутылочка 180 мл 160 рупий. Вторая - 750 мл 550-600 рупий. В одном магазине за большую бутылку запросили 900.
  6. При совершении покупок нужно помнить об одном: для индуса любой белый человек это мешок денег! Цена, как правило, сразу завышается. Нужно торговаться! Фиксированные цены в аптеках и некоторых магазинах. Даже в магазине в Агре, куда нас привез гид и сказал, что цены фиксированные (многие туристы именно там купили кремы, мази, зубную пасту, чай, специи) можно было снизить цену или получить бонус - дополнительную пачку чая или крема, или мази. Наташа фото выложила и цены написала. Мы покупали черный чай - самый дорогой 850 рупий, были чаи с ароматами и добавками. При покупке серебряного комплекта цену сбили в 2 раза! На пашмину практически тоже в 2 раза. Свободного времени для хождения по магазинам у нашей группы не было. Покупали на ходу, или в магазинах, куда привозил гид, или вечером можно было сходить, но, как правило, рядом с отелем были аптеки. Кремы можно было купить в них, цены фиксированные и невысокие.
  7. Немного добавлю, в том числе и по покупкам. В храмах к брюкам относятся совершенно спокойно, ничем обматываться не нужно. Мы все ходили в брюках во всех храмах. В Дели в главном сикхском храме нужно было снимать обувь, ни носки, ни бахилы не разрешали. Босиком нужно было ходить и по большей части уличной территории храма. Это был второй день нашего пребывания в Дели, было холодно, к чему мы готовы не были. По мраморному полу, тем более на улице, побоялись ходить, чтобы не заболеть в начале тура. Некоторые в храм не пошли, смотрели вокруг со стороны.
  8. Звонили в офис принимающей стороны, некоторые вопросы решались. Таким образом мы выполнили всю программу в Варанаси, в противном случае, посещение Золотого храма и Форта было бы под угрозой. Но, путешествуя с ТТВ, мы привыкли, что программа выполняется на все 100%, гиды отрабатывают программу. Поэтому съездили с этой компанией не в один десяток туров. А, заплатив деньги, отправляться в отпуск для того, чтобы превращать его в выбивание положенного по программе, как-то никто не планировал. Я написала для того, чтобы ТТВ учел это в дальнейшем, об этом сказала и сотруднику офиса. Были предложения по логистике тура, формированию питания и некоторые другие.
  9. Наташа, спасибо, что пишешь отзыв. Таким образом я вновь возвращаюсь в тур, который планировала и так ждала. Да, мы многое увидели в рамках тура, но, к сожалению, далеко не все, что было предусмотрено программой. Началось с того, что в Дели гид нам не показал гробницу Хумаюна (памятник Юнеско). Далее, как ты правильно написала, стало происходить совершенно непонятное! Гид, похоже, совсем был не в курсе, что есть программа тура и ее нужно было выполнять. Все время пытался сказать, что у него программа другая и в ней не предусмотрено посещение тех мест, которые есть в нашей программе тура. Читракут и Аллахабад прошли мимо нас, вернее, мы их проехали транзитом, вместо осмотра и остановки в городах. Путешествие по Варанаси сейчас смотрю в роликах блогеров, сколько же в этом городе интересного!!! А нашу группу в самое светлое и теплое время дня привезли в отель вместо того, чтобы показать город и многочисленные храмы, которыми он богат. К слову сказать, Золотой храм, который находился в двух шагах от гхата Маникарника, где мы были во второй половине дня, гид нам показал на следующий день рано утром в тумане! Непонятно почему бы не скомпоновать программу дня так, чтобы показать максимально при комфортной погоде и освещении. Похоже, он сам не знал хорошо то место, в которое нас привез. В течение практически всего тура мы не слышали путевой информации от гида, да и обзорные экскурсии по городам были малоинформативные! Однако, он не забывал напоминать нам о чаевых, которые ему положены за интенсивную работу с группой! Наташа, извини, что вклинилась в твой отзыв, как всегда замечательный, красивый, логичный и информативный! Не хотела писать этот негатив до конца твоего повествования. Если скажешь, удалю! Но так обидно, что столько раз, путешествуя с ТТВ, столкнулись с непрофессиональной работой человека, который не приложил усилий, чтобы показать интересную, необычную и долгожданную Индию, рассказать о ее прошлом и настоящем. Жаль.. Еще раз спасибо, Наташа, читаем и смотрим дальше!
  10. Добрый день, Екатерина! Бронировали тур 3 АМР авиа с 18 августа, через некоторое время появилась новая дата с 14 августа, что объясняли повышенным спросом на этот тур с отдыхом на море. Сейчас с грустью наблюдаю, что в двух автобусах сидит по 19 человек. Какой смысл было открывать вторую дату с 14 августа, если так мало туристов? Может, лучше гарантированно набрать один автобус? Не хотелось бы испортить себе отпуск, если тур отменят! Понимаю, что до августа далеко, но многие летние туры уже «желтеют». Спасибо за ответ
×
×
  • Создать...