Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

AnnGel

Пользователи
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

73

2 Подписчика

Информация о AnnGel

  • День рождения 25.07.1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Слободской

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нашла интересную статью о Берлине http://miumau.livejournal.com/1810189.html Очень надеюсь, что туристам ТТВ не придется пользоваться теми полезными местами, которые описаны в статье, но в жизни всякое бывает, поэтому решила разместить ссылку.
  2. Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 1S+SPb от 18.07.14
  3. Уважаемые сотрудники ТТВ! Подскажите, готов ли список отелей по туру 1S+ SPb (выезд 18.07.2014 г.). Если пока не готов, то когда лучше повторить свой запрос?
  4. Попробуйте разузнать в вашем филиале Росбанка, возможен ли такой вариант, как у меня. Если будет нужна дополнительная информация, пишите - попробую написать более подробно.
  5. Хм... а мне в Росбанке предложили другой вариант (лично для меня более выгодный). У меня заканчивался срок действия Визы Электрон и я пришла в банк ее менять. В банке мне сказали, что они Визы Электрон не обменивают и перевыпустят мне только Визу Классик, а чтобы мне не платить за ее обслуживание (100 руб./мес.) мне можно открыть вклад "Эталон+" (с минимальной суммой 1000 руб. и вроде 5,65% годовых), они подключат мне какую-то акцию и тогда я буду пользоваться картой совершенно бесплатно. Единственное, акция действует только 1 год, и через год мне нужно будет ее продлить, чтобы с меня не начала взиматься оплата. Это все я сделала с рублевой картой, но т.к. в рамках пакета "Классический" я могу открыть до 3 счетов, то я еще заказала себе евровую карту (за обслуживание обещали, что ничего так же списываться не будет) - в Европе все-таки выгоднее расплачиваться ей. Пока оплата за карты действительно не берется, но посмотрим, что будет дальше... P.S. Я вот подумала, что может такие акции от региона зависят и не во всех филиалах банках они действуют...
  6. Ничего страшного :don-t_me: Главное, что форумчане никогда не пройдут мимо и всегда помогут разобраться в любой ситуации :good2: Спасибо!!!
  7. Эх... вот если бы вы меня во вторник кто-нибудь так успокоил... :thank_yo: Дело, конечно, не в 1,25 евро, просто мне стало интересно, почему сумма большая, нежели было заявлено изначально, может это комиссия банка или что-то еще. Теперь вот знаю, что нужно просто подождать, т.к. всякое бывает :don-t_me:
  8. Чего не помню - того не помню. Маленькая еще была, да и незачем мне было тогда на часы смотреть :biggrin: А сейчас, при моих сложных взаимоотношениях с математикой, лучше мне не заниматься лишними подсчетами :dry:
  9. Вдруг кому будет интересно, напишу продолжение истории. Зашла вчера в банк: там мне сказали, что банк за данную операцию никакой комиссии не берет и должно было списаться именно 28,60, но иногда бывает, что резервируется большая сумма из-за разницы курса валют. На мой недоуменный вопрос "Какая разница курсов, ведь билеты я покупаю за евро и счет мой в евро" сказали "ну... бывает" и предложили подождать фактического спасания денег со счета, т.к. сейчас все-равно сделать ничего нельзя. Сегодня мне позвонили из банка и с радостью сообщили, что у меня списалось (уже фактически) со счета 28,60 евро и ни копейкой больше. Вечером проверила свой счет - действительно, списалось ровно 28,60. Так что, вдруг у кого будет похожая ситуация имейте ввиду, что иногда не стоит паниковать, а лучше подождать, может все само встанет на свои места :declare2:
  10. Не, то что осталось на карте называется "текущий доступный остаток" - во всяком случае, понятия у моего банка такие :scratch:
  11. Уважаемые формучане - знатоки французских железных дорог, помогите, пожалуйста, вот в таком вопросе: вчера купила 2 билета на поезд (на сайте voyages-sncf.com), каждый по 14,3 евро, всего к оплате сайт меня попросил 28,60 евро - вроде все логично. Но когда я зашла в интернет-банкинг посмотреть сколько у меня списалось с карты (на карте счет в евро), банк мне выдал "сумма резервного остатка 29,85 евро" - это нормально? Так и должно быть? Могут французы за покупку билетов онлайн с меня еще какую-то комиссию удержать или это мой банк что-то дополнительно с меня удержал? Я первый раз что-то оплачиваю картой в интернете, поэтому интересует: кто покупал билеты онлайн на французские железные дороги, сколько у вас списалось с карты - точная сумма за билеты или что-то еще сверх нее?
  12. Большое спасибо за объяснения - все очень по-делу :yes3: Просто у меня была рублевая виза электрон и я проблем не знала, а сейчас мне нужно ее менять (в связи с окончание срока ее действия) и в банке сказали, что электрон не перевыпускают, поэтому мне сделают классик. А в тарифах к классик написано, что "в рамках данного пакета Клиент может открыть до 3 счетов", вот и стало интересно, как же в таком случае будет происходить оплата. Наверное, все-таки, к отдельному счету будет выпущена дополнительная карта. Когда пойду в банк все разузнаю! Еще раз большое спасибо!!!
  13. У меня возник такой вопрос, подскажите, если кто знает: если на карте (виза классик) открыто несколько счетов, например рублевый и евровый, то как происходит списание денег с карты? Т.е. если я расплачиваюсь картой в магазине России, то у меня списываются рубли с рублевого счета, а если расплачиваюсь в евро в Европе, то с еврового, а если расплачиваюсь в магазине Швейцарии швейцарскими франками, то с какого счета будет спасание? И как вообще это происходит - мне нужно как-то дополнительно указывать при оплате с какого счета списать деньги или система как-то автоматически это делает?
×
×
  • Создать...