Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

джуромская нина

Пользователи
  • Постов

    3 648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

джуромская нина стал победителем дня 2 февраля 2020

джуромская нина имел наиболее популярный контент!

Репутация

43 741

Посетители профиля

13 385 просмотров профиля
  1. Вы не поверите, но вчера мне одновременно написал мой парижский отель Ibis Sacré Coeur (у меня была бронь на октябрьские каникулы с 24 октября по 31 октября, что он закрывается до конца 2021 года, но, правда, любезно предложили перенести моё бронирование в соседний отель той же сети Ибис), но практически сразу же пришло сообщение от Аэрофлота, который отменил рейсы на обе мои даты и предложил забрать деньги. Пришлось согласиться с предложением Аэрофлота, а отель перебронировать на весенние каникулы с 3 по 10 апреля, у Аэрофлота вылеты в Париж заканчиваются, к сожалению, 26 марта, позже ничего нет. Буду ждать и надеяться!
  2. Только что увидела, была без интернета! Ужас! Наша Татьяна! НЕ верится! Такой жизнелюбивый человек!
  3. Ужасно! С трудом верится! С Алексеем я не ездила, но была знакома: мы пересекались в одном туре с его группой, и меня с ним знакомила Людмила Меркушева, очень симпатичный, улыбчивый жизнерадостный человек! И много хорошего слышала о нем как о гиде от многих форумчан! Очень жалко! такой молодой и талантливый!
  4. Распечатать очень просто, там есть print, и печатается сразу на русском и английском языках с qu кодом,
  5. Речь идет об очень популярном гиде ТТВ Наташе Луари. Это супер гид, и она работала, работает и будет работать в Третьяковской галерее, она искусствовед по образованию, водит экскурсии в Третьяковке, причем экскурсии для ВИП клиентов, типа королевы Бельгии и т.д. на французском языке. С Наташей ездила в тур "Дорогами импрессионистов", это было супер, с Дианой Голицыной ездила в тур "По следам Леонардо". И это было также супер! Была в четырех турах с Анной Зимариной и уверена, что ее познаний в искусстве достаточно для любого тура с искусствоведческой направленностью!
  6. Да, это был авторский тур Анны Зимариной. Я тоже на него смотрела, но не успела, увы, его быстро сняли!
  7. Поддерживаю просьбу о возврате тура 3 LD. Шикарный тур с великолепным гидом Дианой Голицыной! С удовольствием повторила бы этот интереснейший тур!
  8. Был невозвратный тариф на отель Ибис в Париже с 22 по 29 марта , самостоятельная поездка, вернули все деньги, а так как это было в евро, то вернули больше, чем я платила , в рублях. Я хотела, конечно, перенести моё бронирование на осень, списалась с отелем, они согласились перенести, но моё бронирование шло через букинг, а он никак не мог дозвониться до отеля, чтобы сделать своё перебронирование. В итоге вернули деньги.
  9. Это произошло потому, что при заказе нового загранпаспорта Вы явно не указали, что делаете его "в дополнение к имеющемуся" . Если этой волшебной фразы не будет отмечено , Ваш старый действующий паспорт аннулируют. Месяц назад делала новый паспорт в "дополнение к имеющемуся" (а этот мой паспорт действовал еще на 2 года и 9 месяцев). Хотела длинную визу и сделала новы паспорт, в результате получила от французов вторую "пятилетку".
  10. Всегда беру в тур полный комплект лекарств, эта привычка сложилась после 30-летнего сопровождения детских групп в город-побратим Орли, хотя нас всегда страховали наши друзья-французы. И хочу сказать, что практически всегда эти лекарства были полезны - не мне, а моим одногруппникам. Не раз была свидетелем сцен, когда турист говорил гиду:"Вы знаете, у меня бронхит, и в таких случаях я пью азитромицин, как мне его достать?" А никак в туре без рецепта вы его не достанете! И уже трижды я выручала таких туристов, так как я этот препарат с собой вожу, на всякий случай., он не дорогой. Или оступился турист, нога опухла, идти не может, претензии к гиду, а что сделает гид? И опять же я выручала - у меня есть всегда с собой фастум гель. И кстати, во всех турах практически все бывалые туристы едут с аптечками "на все случаи жизни" и выручают при необходимости друг друга.
  11. Приглашение на получение загранпаспорта через госуслуги придет только после того, как Вы запишитесь на прием. Предварительная запись на прием обязательна! Но есть несколько возможностей. И вот , если Вы уже записались, тогда Госуслуги будут Вам высылать по электронке все уведомления. Вот, что прислали мне, когда у меня вышел статус "Заявление принято" Кстати, сама процедура рассчитана на 15 минут, приглашают чётко в назначенное время и делают всё быстро. У меня это заняло 10 минут, а через 3 недели я получила с госуслуг уведомление о готовности моего паспорта и о необходимости прийти его получить, и это у меня заняло 2 минуты, очереди на получение не было вообще!
  12. Я оформляла недавно паспорт через госуслуги. Сразу после оплаты госпошлины я через госуслуги же записалась на прием в удобное мне время, буквально через 2 дня, и в назначенное время пошла с чеком об оплате, с действующим загранпаспортом и его копией, с гражданским паспортом и его копией , всё это было указано после записи на прием в УВД на сайте и пришло мне по электронке. Думаю, Вас никто не пригласит, надо записаться на сайте госуслуг самим.
  13. На мой взгляд, "учитель" и "преподаватель" - это слова синонимы, хотя "учителем" чаще называют того, кто работает в школе, а "преподавателем" - того, кто работает в колледжах и вузах. Но у нас в гимназии есть учителя, у которых в дипломе написано "преподаватель, а они школьные учителя. Так что, если будет написано "преподаватель французского языка" - это подойдет. Ваша бухгалтерия может Вам написать это по Вашей просьбе. Мне, например, в этот раз наша бухгалтерия наряду со справкой по форме 2 НДФЛ (зарплата за последние 6 месяцев ) выдала и справку, где было указано, что я работаю "учителем французского языка", и среднемесячная заработная плата такая-то. Но я всё равно взяла справку и из гимназии. Так все 3 справки и сдала.
  14. Я сама о бесплатной визе для учителей французского языка услышала в 2010 году, когда впервые попала на Семинар Всероссийской Ассоциации учителей французского языка и вступила в эту Ассоциацию. Виза бесплатна для всех учителей французского языка! Запись из диплома нигде не требуется. Наша бухгалтерия дает обычно справку о финансовых гарантиях и пишет в ней, что такая-то работает там-то по "должности учитель", не уточняя, какой предмет. Поэтому я беру справку у директора гимназии, где мне пишут, что такая-то работает учителем французского языка в данном учебном заведении с такого-то времени по настоящее время , и эта справка устраивает французское консульство. Уже несколько раз получала бесплатную визу, причем 2 последние визы были 5-летки!
×
×
  • Создать...