Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

nvu

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

713

Информация о nvu

  • День рождения 25 мая

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тула

Посетители профиля

1 412 просмотров профиля
  1. Нашла интересную подборку достаточно новых фильмов французского телевидения Meurtres à... Это серия, а не сериал. Фильмы - по полтора часа. Разные герои, разные места Франции. Общее только одно: каждое преступление напоминает о местной легенде, мистической и не очень. Убийство в Бургундии (" Meurtres en Bourgogne ") Убийства в Ла-Рошели / Meurtres à la Rochelle / 2015 Убийства в Геранде / Meurtres à Guérande / 2015 Убийство в Этрета / Meurtres à Étretat / 2015 Убийства в Мон-Венту / Meurtres au Mont Ventoux / 2015 Убийства на острове Йе / Meurtres à l'Île d'Yeu / 2015 Убийства в аббатстве Сент-Уэн / Meurtres à l'abbaye de Rouen / 2014 Убийства в Коллиуре / Meurtres à Collioure / 2015 Убийства в Сен-Мало / Meurtres à Saint-Malo / 2013 Это только часть фильмов, их всего около 40, начали снимать в 2013, последние эпизоды вышли в феврале 2020г.
  2. Здравствуйте! Пришлите пожалуйста список отелей по маршруту 4MP Три Столицы: Прага Вена Будапешт с 22 сентября. Спасибо.
  3. Девчонки ночью очень испугались, думали воры, а тут такое чудо... Оказалось, енот сбежал из живого уголка в парке. Его уже забрали обратно, были счастливы все: и девчонки, и хозяева, и сам Изя. Кстати, у него были на выбор 2-х, 5-ти, 9-ти, 12-ти и 13-ти этажные дома...
  4. Вы не поверите Сегодня ночью на балкон квартиры на 5 этаже обычной пятиэтажки пришел(прилетел, приполз,залез) ЕНОТ
  5. Здравствуйте! Прошу прислать список отелей по туру 1А1 с 04.03.2018г. Спасибо.
  6. Ой! А я утром удивилась набору "Пер Гюнт", "Чиполлино", "Отелло", "Три поросенка","Сон в летнюю ночь", "Бег" и "Сказки ученого кота"
  7. Вы не поверите... Луковицы этих тюльпанчиков были куплены в Кекенхофе 22 апреля. Привезены с сыром и вафлями в качестве голландских сувениров. Проросли еще в сумке и срочно были высажены на даче 28 апреля. И вот пожалуйста... Очень они меня порадовали... Почти как вот эта композиция на Блюменкорсо
  8. Здравствуйте! Пришлите пожалуйста список отелей по туру 1NG 18.04.2017 гид Антоничева Екатерина. Спасибо.
  9. Я тоже хочу посмотреть и "Собаку на сене", и премьеру - "Двенадцатую ночь". Но, к сожалению, мне придется дождаться когда будет дневной спектакль :cray: , потому что добираться в Тулу после вечернего спектакля определенный экстрим для меня и семейные обстоятельства неодобрительные :sad: .
  10. Вот уж, действительно, как тесен мир. :smile: Я спектаклем тоже довольна, мне просто показалось, что остальные актеры проигрывают Лагутину, хотя и в пьесе Петруччо, безусловно, самая выигрышная роль. А театру Сатиры я благодарна за возможность посмотреть его спектакли днем в выходные. В планах "Таланты и поклонники" и "Средства от наследства". Если вы смотрели эти постановки, буду рада узнать ваше мнение. :thank_yo:
  11. "Укрощение строптивой". Театр Сатиры. Комедия. Постановка Валентина Плучека. Спектакль смотрели сегодня. Театр Сатиры пожалуй один из немногих, если не единственный, регулярно по выходным дающий дневные спектакли, что позволяет нам посещать его постановки укладываясь по времени в один день. Если оценивать спектакль в целом я бы поставила "хорошо". Кое-какие сцены, на мой взгляд, были немного затянуты, кое-что несколько вульгарно, но актеры играли качественно, действие смотрелось достаточно легко. Игорь Лагутин в роли Петруччо великолепен. Для меня весь спектакль поделился на сцены с его участием и без него. С появлением его героя на сцене действие оживлялось. Видно было насколько хорошо актер чувствует себя в этой роли,что ему нравиться играть Петруччо. Если убрать его обаяние и актерское мастерство положительных эмоций от спектакля у меня останется немного. Месяц назад, в этом же театре, смотрели "Слишком женатый таксист". Отзыв порывалась написать несколько раз и каждый раз понимала что написать мне нечего... От слова совсем. Вроде бы и нескучно, и смеялись, а воспоминаний никаких - ни плохих, ни хороших. Пошловатая комедия положений ни о чем...
  12. "Гордость и предубеждение" МХТ им. Чехова мюзикл Режиссер Алексей Франдетти Ах, водевиль, водевиль, водевиль - Музыка, песни, интриги и танцы, Пусть простоват и наивен он был, Пусть он таким и остался. Молодежь театра весело и с азартом скачет по сцене в розово-фиолетово-зеленых одежках. Простенько, но без пошлостей, перепевая и пересказывая содержание романа Джейн Остин. Живой оркестр, постоянно меняющиеся декорации… Одну из сестер Беннет - Мэри играет победительница последнего "Голоса": Даша Антонюк( правда у нее роль два притопа три прихлопа, но все-таки) Если хочется чего-то легкого, приятного, незатейливого - вам понравится. Нам понравилось. Ах, эти славные герои Ах эта музыка приятная Какая прелесть эти роли Какая жизнь невероятная!
  13. Почему-то раньше не видела эту тему. Жаль. И читать люблю и фильмы смотреть. Сразу же вспомнился сериал «Льюис»( и более ранний «Морс») действие которого происходит в Оксфорде . Потрясающие панорамы города - непременный атрибут каждой серии. И еще фильм «Братья Рокко» с молодым Аленом Делоном - это уже Милан и свидания героя на неповторимой крыше Миланского собора… Из книг : - искусствоведческие детективы Йена Пирса ( «Загадка Рафаэля» и др.) действие которых происходит в Риме - детективы Дэвида Хьюсона( «Сезон мертвеца» и др.) тоже Рим и Венеция - Донна Леон и ее Венеция с детективом Гвидо Брунетти( «Смерть в «Ла Фениче» и др.) - романы Ван Гулика о судье Ди (действие в средневековом Китае) - «Дикий сад» Марка Миллза - тайны сада старинной виллы недалеко от Флоренции(что-то типа парка «чудовищ» в Бомарцо) - «девочковые» романы Катрин Панколь - это Париж и парижанки («Желтоглазые крокодилы» например и фильм такой есть)
  14. "Дворянское гнездо" МХТ им.Чехова Постановка М.Брусникиной. В ролях: Дмитрий Дюжев, Яна Гладких, Наталья Егорова, Нина Гуляева, Дмитрий Брусникин, Эдуард Чекмазов Я помню свое обещание поделиться впечатлениями, но уже второй день не могу сформулировать свои ощущения от Лаврецкого в исполнении Дюжева. Одно могу сказать точно - от спектакля я получила настоящее удовольствие. Все было так, как я люблю. Классическое прочтение романа Тургенева, плавное перетекание одного действия в другое, прекрасный ансамбль актеров, именно ансамбль, в котором все на своем месте и гармонично дополняют друг друга. Выделить кого-то трудно, да и не хочется. Дюжев(Лаврецкий) мне не мешал, но и восторгов особых не вызвал. Если сравнивать его и Л.Кулагина(фильм Кончаловского), то Дюжев в этой роли понравился больше. Может быть некорректно проводить параллель между Лаврецким и героем артиста в сериале "Истребители: Последний бой", но мне кажется,что их характеры решены актером в одном ключе. Постановка оставляет ощущение какой-то светлой грусти, сожаления о чем-то несбывшемся, наверное потому, что у многих в жизни есть несостоявшиеся отношения и спектакль пробуждает воспоминания о них. Произведения Тургенева люблю и благодарна мхатовским актерам и режиссеру за вечер, проведенный в "Дворянском гнезде".
  15. Уважаемый ТТВ! Пришлите пожалуйста список отелей по туру 4MBR avia c 4 декабря. Спасибо.
×
×
  • Создать...