Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

oksana_90

Пользователи
  • Постов

    663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oksana_90

  1. Оля, я сегодня получила французскую визу на 5 лет.
  2. Очень весело было в Роглево. К дегустации и ужину готовы Было вкусно, душевно. У Оли, я думаю, фотографий больше. Ждем. После обильного ужина очень долго прощались с гостеприимными хозяевами. Надолго они нашу группу запомнят, особенно, Сашу ? Ну и заключительный аккорд. Танцы Ой! Где это? Это же наш автобус!
  3. Ещё один мостик в коллекцию. Мост математики с «математичкой» И театральный мостик И несколько фотографий Врнячки от меня. А вода мне не понравилась. ?
  4. Я вообще стала рассматривать Сербию, к моему стыду, из-за Уваца. Вернее из-за белоголовых сипов, но все они куда-то улетели, правда, видели парочку очень далеко. Зато какой замечательный пастушок нас встречал. Увац потряс своей мощью. Еще первоцвет. А это наши красавицы на смотровой площадке "Молитва". А сипа все-таки увидели, деревянного правда. После обеда мы выпили замечательный кофе. А еще познакомились с тренером Сербии по биатлону, не поняла только женской или мужской сборной, но с Шипулиным он знаком (или просто знает нашего чемпиона). Потом качели. Наша прекрасная Елена на фоне грандиозного каньона. И милые песики. Сербия покоряет и влюбляет в себя все больше. Уже прошло почти два месяца после нашей поездки, вот теперь, вспоминая ее, хочется вернуться все больше. Между прочим, в эти домики нас приглашал тренер., фамилию не запомнила.
  5. И у меня есть домик на Дрине. А ещё наши водители. Правда домик собой закрыли. Рядом интересное кафе «Две Липы», зайти было некогда. Нас ждал ужин в отеле. Вот это мы заказали! Жадность то точно кое-кого погубит. ? Но ужин на троих, если что.
  6. Поездка получилась не только познавательной, но и очень веселой. Но об этом позже. А пока мои фотографии с этого увлекательного мероприятия. Поехали!!! Вот такие выкрутасы. Остановка. А этот камешек надо потереть для любви, так сказал нам наш вагоновожатый. Еще один след Кустурицы.
  7. Немного Дрвенграда от меня. Первая ракетка мира. Федор Михайлович Достоевский. Улица нобелевского лауреата Иво Андрича. Мечты о Феллини.
  8. Белград понравился очень, но я была готова к этому, когда читала и смотрела ролики про этот прекрасный город.. А вот Нови Сад не лег мне на душу. Может потому что наша программа была изменена, мы ведь были в предпасхальную неделю и перед 1 мая. Не получилось у меня оценить оба города сразу. Но тем не менее. Въезжаем в Нови Сад. Опять крепость. Мощная! Но подниматься высоко и жарко. По пути фотосессия (надеюсь, девочка не будет против, она нам позировала добровольно) А теперь лицо. Волосы еще не позеленели, но весна уже вот она. И наша Леночка в ожидании Далее обзорная экскурсия по городу. Вечером рыбный ужин в чарде - три вида рыбы, гарнир (картофель и капустный салат), десерт и напиток. Вкусно, понравился сом и карп, а вот форель не очень. Капустой сербы закормили. Фотографий ужина нет, только небольшая прогулка возле ресторанчика. Закончился наш первый экскурсионный день. Подождем Андрея, у них своя замечательная программа.
  9. Дальше крепость Калемегдан. Парк Динозавров, музей военной техники под открытым небом. Смотровая площадка с видом на слияние Дуная и Савы.
  10. В этот день в Соборе шла служба, поэтому в крипте фотографий не делали, спустились вниз, послушали. Возле собора памятник. Кому? Николе Тесла.
  11. В Манасию мы еще заедем, а пока немного нашего первого дня в дополнение к Олиному. Начали, как обычно, с Собора Св. Саввы.
  12. Таня, а тур с 31 июля аннулировали. Так что новость очень хорошая, но увы...
  13. Андрей, отлично, что начали писать отзыв и о нашем туре. Увидела даже половинку Димкиного лица. ? Присоединимся по возможности. У Оли тоже есть интересные фотографии.
  14. Через четыре дня паспорт был готов. Визу дали с 1.06.2021 по 31.05.2023. Паспорт заканчивается в сентябре 23 года. Так что вполне нормально. Осталось только смотреть в будущее с оптимизмом.
  15. Я продублирую своё сообщение. Мы сегодня подали документы на продление итальянской визы. Брони отелей и авиабилетов не нужны, страховка тоже. Но консульский сбор 35 евро, можно оплатить прямо в визовом центре только наличными, карты не берет банк (очень странно), визовый сбор 3500 руб. Записываешься на сайте визового центра, народу мало, вся процедура заняла минут 20. Осталось дождаться паспорта, чтобы посмотреть на щедрость итальянцев. Предыдущая виза была на три года, открывали ее в Италии, без нарушений. Подождём.
  16. Тур "Открытие Сербии" от 24.04. Начинаю благодарить. В первую очередь нашего гида - сопровождающего, великолепную Леночку Зайцеву за ее душевность, доброту, оптимизм, внимательность. Могу продолжать список до бесконечности. Лена - профессионал с большой буквы. Она открыла для нас Сербию. Мы удивились и полюбили эту страну. Ленины рассказы, отлично подобранные фильмы и музыка - все было великолепно. Спасибо, наша дорогая и самая любимая гид. По-моему, вся наша группа была влюблена в эту прекрасную женщину. В этом туре было два автобуса. У второй группы гидом была Аня Титовец. Я уверена, что ее группа тоже присоединилась бы к благодарности Ане. Очень милая, добрая, веселая девушка. Мы всегда ехали вместе на все мероприятия, наши гиды были как единое целое, а это дорогого стоит. Вот они - наши красавицы! Еще один потрясающий гид - Петер. Про него уже много слов написано. Просто присоединюсь ко всем словам благодарности. Огромная благодарность нашим сербским водителям. С какой виртуозностью они вели автобусы по серпантинам и бездорожью. Помогали с багажом, были очень доброжелательны, хотя и не понимали по-русски, но наши девушки - гиды находили с ними общий язык. И огромная благодарность всей нашей группе. Было очень комфортно с такими позитивными людьми.
  17. Конечно, в позитивном. Так побурчали немного. Я вот очень жду 2 мая, когда можно увидеть всю красоту Сербии. Тур замечательный.
  18. А кто же их знает. Я вот тоже думаю, как доказать, что мы, например, сестры. Просто рассадили, у кого фамилии разные. Но могли бы и позвонить, а то бронировали третий ряд, а один оказался на 9-м. Вот как то так.
×
×
  • Создать...