Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

galdle

Пользователи
  • Постов

    4 226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    64

Весь контент galdle

  1. А где же наша весна? Где? Позавчера вроде бы затаяло. А река всё ещё стоит. Вчера ледяной дождь. Вот так всё выглядело, и гололёд. Сегодня с утра сыро. А с обеда пошёл снег. Столько за пару часов навалило ! Про весну пришлось снова забыть Да и по приметам пока рано с зимой прощаться. Утром ехали по лесной дороге в школу, из - за бровки выпорхнула стая снегирей. Вообще -то , они должны бы уже улететь из наших краёв. Потом под колёса чуть не попал заяц. и он абсолютно белый! А утки, скворцы уже прилетели. А ещё, говорят, журавли гуляют по снегу
  2. Вот такое объявление появилось сегодня в нашей поселковой группе в VK: Сосновка, Архангельская область,Пинежский район сегодня в 10:15 Внимание! По информации от жителя нашего поселка на территории в районе дальних будок в посёлке ходит медведь. Будьте осторожны! Проснулся, а кушать хочется....
  3. Вот и я прежде всего для себя. Сейчас иногда возвращаюсь к тому, что когда-то было написано, и порой такие эмоции... Когда-то не смогла закончить записки про тур в Испанию с Португалией, теперь иногда возникают мысли о том, чтоб, если получится, всё- таки завершить. А ещё прошлым летом сказала себе перед туром: "Отзыв не буду писать! Не буду!". Времени на это надо немало, а вернулись мы перед самым началом учебного года. И вот сейчас иногда ладонь чешется, за ручку схватиться хочется, но... Тот тур на сегодняшний день был пока нашим последним. И это был "Сердце Урала + Западная Сибирь"
  4. Вы не поверите, да и я сама с трудом поверила, но у нас сегодня утром была ГРОЗА! Такого никогда не бывало: чтоб апрель, чтоб горы нерастаявшего снега, температура с утра, то минус, то чуть плюс... А тут гроза... Но пришлось поверить, когда в региональных новостях рассказали, что такое у нас бывало. АЖ в 1927 году! 6404198369876.mp4
  5. В начале недели у нас было так. По улицам ходить было невозможно, настолько было скользко. В среду ехали в школу в соседнюю деревню, была дорога. Через три часа на обратном пути её не было видно, сравняло с обочинами. Такая была метель! Видимости никакой, едва доехали. Вчера ледяной дождь и снова снег. А сегодня минус 20! Когда весна придёт - не знаю Пройдут дожди, сойдут снега Но мне в любое время года Моя Сосновка дорога.
  6. Дима,поздравляем с днём рождения! Всего тебе самого доброго! Пусть всё получается!
  7. Это всё так выглядит.... Сидите на самом краешке, а за спиной только небо....Значит, человек почти в полёте. И высота нипочём!
  8. В прошлое воскресенье случайно увидела передачу про Удмуртию. Это было что-то кулинарное. И вспомнилось наше прошлогоднее путешествие за Урал в августе. Программа тура начиналась в Ижевске. Там же была поездка в этнографический парк «Лудорвай», где нас и с народными обычаями познакомили, и с кухней, и песни звучали. И вот тогда я услышала знакомое слово «перепечи». Так это же у нас в Нюхче, в той самой Нюхче, где я в маленькой школе работаю! Жители так ими гордятся! А оказалось, что это национальное блюдо удмуртов . Пробовали эти вкусные пирожки и удмуртские блины табани. Чаем запивали и хвалили. А в Ижевске нас Лена с Сергеем на вокзале встречали. Неожиданно и очень приятно! А потом я ещё и такой красивый подарок с национальным колоритом от Лены получила. Лена, спасибо! А перепечи в Ижевске повсюду. Но и наши нюхченские перерепечи - такие вкусные, язык проглотишь! Я не так давно в этом убедилась! Такая вкуснотища!!! А тур, начавшись в Ижевске, получился замечательным!
  9. У нас в итальянском туре тоже почти не было времени в Пизе, и мы лишь на чуть- чуть заглянули в город. Хотелось больше, но из нашей группы большинство тогда и того не увидели, на что мы успели взглянуть.
  10. Сама я в Голубино была давно. Однажды даже школьников возила, но тогда всё было иначе. Нынче в июне поеду туда в летний методический лагерь областного клуба "Учитель года", наш районный клуб будет принимать сотню педагогов со всей области. Зайдите на сайт парка "Голубино", увидите всё сами.
  11. Да, наша Архангельская область огромна, она очень разнопланова. Каждый район уникален. Я много поездила с педдесантами по области. нам, конечно старались в каждом районе показать и свои фишки. Всего так много. Моё Пинежье очень красиво и интересно, но у нас дороги А посмотреть есть что. А наше Голубино, до которого мне совсем неблизко добираться, может предложить комфортное размещение и природные красоты. Как-то в одном из туров нам встретилась дама, побывавшая там, она с таким восторгом рассказывала об этом, впечатления буквально переполняли её. А так у нас и Каргополь,и Сольвычегодск, и Архангельск сейчас меняется к лучшему
  12. А мы с Машей Красновой как-то встречали Новый год в Вероне... Сейчас воспоминания, воспоминания... У Вас прекрасные фотографии,с огромнейшим удовольствием читаю Ваш отзыв. Пишите!!!
  13. Как я поняла, речь идёт именно о новогоднем туре, когда уже и отели в Армении забронированы, и количество дней определено,и те туристы, которые хотят на НГ оказаться в Грузии, а в Армении уже бывали, удовольствием посетили бы что-нибудь иное в отличии от традиционной программы , которая предлагается ТТВ в Армении.. ..
  14. Мы тоже про это подумали. Есть же что-то интересное ещё недалеко от Еревана. Не совсем далеко, к примеру, Гюмри.
  15. Уважаемые гиды ТТВ! Поздравляем вас с праздником! Спасибо , что возите и водите нас по миру! Спасибо за ваши старания и умение показать нам этот прекрасный мир, за желание поделиться с нами своими знаниями! Пусть для каждого из вас будут признанием эти слова:
  16. Вот бы Александру туда, он кактусы обожает. а мы про этот кактусовый сад не знали, когда в Лоретте были.
×
×
  • Создать...