Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галина Васильевна

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград

Посетители профиля

2 550 просмотров профиля
  1. Сижу дома. Скучаю по поездкам. Вдруг реклама: хороший опытный гид будет проводить лекцию в инстаграме. Обрадовалась (была на его экскурсии в Подмосковье). Вроде, ничего особенного не сказал, ровно это я слышала от него же в январе, но настроение изменилось и планы... Вчера ещё лекция, а мы вопросы ему задаём, общаемся. Уже обещали график таких встреч составить. Думаю, а ведь у ТТВ не просто отличные , но и любимые гиды...
  2. Здравствуйте, Надежда. Когда-то на встрече форумчан познакомилась с вами, узнала, что вы из Ярославля. Случайно узнала, что в вашем  городе делают какую-то прекрасную посуду "Ярославская сковородка" ( литую, с напылением и без и т. п. ). Вы не знаете, она, посуда, продаётся в вашем городе где-нибудь или только через интернет?( Собираюсь  к вам на экскурсию, озаботилась таким "сувениром"). Спасибо.

  3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, состоится ли тур 4MV "Знакомство с Венгрией + Вена с 27 октября?
  4. Здравствуйте.Вышлите, пожалуйста, список отелей по туру 1А1 (автобусом из Москвы) с 5 июля. Спасибо.
  5. Подруге надо "сдавать пальцы" на французскую визу. В нашем городе нет визового центра Франции. В местном турагенстве предложили "как-то сделать" испанскую (или итальянскую ) визу. Кто-то из знакомых предостерёг, что "неправильно сделанные" визы могут обернуться проблемами на границе. Подскажите, правда?
  6. А я (правда, только вчера) увидела тур с ночёвкой на о. Готланд ( 8 О), со средневековым праздником, с поездкой по островам Швеции, со Стокгольмом и т.д....Наверное, хочу. Что скажете, форумчане? Тур единственный. В августе. Наберётся ли?
  7. Ещё один вопрос к форумчанам. Скажите, пожалуйста... Подала документы на новогодний тур. ТТВ всё подтвердило, я всё позавчера оплатила. Сегодня утром просится ещё один турист со мной, а мест в автобусе нет (я сижу на служебных). Есть ли смысл просить ТТВ пересадить меня на другой тур, на другое число, где пока есть есть свободные места или это невозможно, а мне дорого выйдет?
  8. Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста. Подруга делает впервые загранпаспорт для поездки на Новый год. Паспорт подозрительно долго не готов и не готов ( при отсутствии очереди в нашем УФМС). Стали появляться тревожные мысли: а не дело ли в дальних родственниках, которые работают... и т.д. и т.п. Возможно ли заранее узнать, что человек невыездной или потом сюрприз будет? Спасибо.
  9. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста... Если я еду со своей визой, то в ТА что я несу? Анкету ТТВ, расписку о прохождении границы, а что ещё? И как быть со страховкой?
  10. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне заполнять расписку о прохождении границы для туристов, имеющих свою визу, если этим летом в туре с ТТВ чехи дали мне мульт на год?
  11. Не надо в личке: меня тоже на днях уговаривали на такую кредитку. Расскажите, что узнаете. Пожалуйста.
  12. Добрый день. Местное ТА мягко напоминает о сроках подачи документов на визу, а тур набирается плохо. Если известно, какова "судьба" тура 4А4 с 16 июня (автобусом из Москвы)?
  13. Чтобы не быть голословной. Тур 4 ( 3 дня в Праге 7 дней): 453 евро c ж\д билетами (плацкарт), без экскурсий. Эконом в Прагу автобусом из Москвы - 469 евро, правда, 8 (!) дней.
  14. А вот интересно, кто-нибудь серьёзно считал, на много ли туры автобусом из Москвы дешевле? Я как-то слегка прикинула: что-то разница ( в Чехию) не вдохновила... Что скажете?
×
×
  • Создать...