Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Irinalera

Пользователи
  • Постов

    1 052
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Irinalera

  1. Спасибо, возможно так и сделаем... Но надо ещё знать сколько денег было переведено ТТВ за наш тур,чтобы требовать оставшиеся деньги у самарской турфирмы. У дочери с зятем удержали где -то 10 евро с человека, ещё 500 р удержала турфирма , но за эти деньги и они и мы-бы вообще без притензий ,остальные вернули полностью! У нас сейчас разговор идет о совершенно несопостовимых суммах... Ещё раз спасибо за ответ, всего Вам доброго !
  2. Здравствуйте, ТТВ ! Где и как можно можно получить информацию сколько денег было перечисленно ТТВ в самарскую фирму за аннуляцию нашего тура ? Сначала они хотели венуть на 30 % денег меньше, чем мы платили за тур , потом сказали, что где-то ещё изыскали 8 тыс ... Деньги мы в нашей фирме не взяли до полного прояснения вопроса. Мы не подписывали никакое допсоглашение на возврат только 70 % ! ( + наши понесенные расходы за 2 визы и сданные билеты, но это не в счет ((( ) ) Тур был полностью оплачен в декабре 2019 г !!! тур Вся Швейцария + Германия с 5 апреля в связи со сложившейся обстановкой был перенесён нами на 26 сентября 2020 г ,потому что ТТВ очень просил не забирать сразу всем деньги , мы пошли навстречу, а затем так получилось , что в связи с личными обстоятельствами из-за невозможности поехать в сентябре ( да и он вряд ли состоится ) был аннулирован в середине июня с последующем возврвтом денежныъ средств . Очень надеемся, что ТТВ разберётся в этой ситуации !
  3. Я прямо по теме ! ))) РЕАЛЬНО!!! Сегодня получили ПОЛНУЮ СУММУ за аннуляцию нашего тура !!! ( за минусом 20 евро , но это не в счёт..))) ) Заявку на аннуляцию подали 11 марта ( если у кого будут вопросы) . ТТВ большое ( нет, ОГРОМНОЕ ! )) ) спасибо !!! Компания не только сумела выстоять в такое непростое время , но даже возвращает деньги за отменённые туры ! Фантастика становится реальностью ! Недаром столько лет мы доверяем организацию своих путешествий только ТТВ и будем продолжать это делать ! Надеюсь , что ТТВ по мере возможности, с возвращением к обычному ритму работы, будет продолжать возвращать деньги за аннулированные туры ! ( мы недавно встали в очередь на получение денег за ещё один аннулированный тур, в который ПЕРЕСЕЛИ и надеялись поехать в сентябре , но поняли, что в этом году у нас не получается... от слова СОВСЕМ..(((( ) Всем удачи !!! До встречи в турах !!!
  4. Уважаймый ТТВ! Вы написали, что возобновили возврат денег за аннулированные в марте туры. Наше турагенство 11 марта отправило вам запрос на аннуляцию тура 1АК Европейская класска от 08.06.2020г. (Осипова Валерия и Осипов Валерий). Как нам узнать перечисленны ли денеги за аннулированный тур в бухгалтерию турагенства нашего города? Вчера наш менеджер сказала, что в этом году от вас никаких денег поступать не будет. Кому верить и как нам быть? Опасаемся, что наше турагество может просто скрыть факт поступления от вас денег.
  5. Вчера наконец-то получили свои паспорта ! Ожидали , что они будут без новой визы и нам просто пока вернут деньги.. ( что было бы логичнее в связи со сложившейся обстановкой , никто же не знает когда всё закончится и сможем ли мы поехать в другое время .. ) Но не смотря на это поляки открыли нам Шенген на полгода , получается почти впритык , чтобы выехать из Евросоюза , если мы поедем в тур в который пересели..(( Короче, плачь, а едь ! Интересно, а если туры опять " сдвинуться " нам снова придётся платить за новую визу ? Прямо как у классиков : Герцена " Кто виноват ? " и Чернышевского " Что делать ?"
  6. Некоторые хотя бы чистые паспорта получили, да ещё и деньги вернули, а наши с 6 марта "затерялись " где-то ...(( Была только 10 числа смс-ка , что "заявление ... передано в Посольство Республики Польша в Москве ". На этом всё, никак с нашими паспортами расстаться не могут ,может быть решают стоит ли открыть ли для нас границу ?? Ждём-с... )))
  7. Спасибо большое ! Сейчас позвонили из турфирмы, что документы пришли ( чуть-чуть терпения не хвалило...))) ) Бежим делать визу !!!
  8. Скажите, пожалуйста, за сколько дней до начала тура ТТВ присылает документы на визу для самостоятельной подачи документов в региональный визовый центр ? И сколько обычно " делаю" визу ? До тура меньше месяца осталось, стали немного волноваться...((((
  9. Добрый вечер, форумчани ! Совсем квалификацию потеряла за время отсутствия на форуме...))) Подскажите, пожалуйста, в какой теме можно " поагитировать " за тур ?
  10. Да...грустная тема.. И хотя лично с этими форумчанами знакома не была, но вспомнила как несколько лет назад мы взахлёб читали посты про Америку NLP , а ник serazedinova сразу извлёк из памяти " женщину под зонтиком" ( посмотрела -правильно)... Мне кажется, это тема неслучайно всплыла именно в Великий пост, когда "Церковь призывает верующих быть в теснейшем союзе христианской любви и мира не только с живыми, но и с умершими, совершать в назначенные дни молитвенные поминовения отошедших от настоящей жизни " Вот и мы вспомнили их ... Светлая им память и вечный покой ! Царствие небесное ! http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/3000000/2988000/2987109-6fd532ba505825ae.gif
  11. РИТОЧКА , С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !!!! ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!! https://youtu.be/ZBbQHFAYK9o
  12. Машенька !!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!! Оставайся всегда такой же красивой, весёлой , заводной и счастливой !!!! https://youtu.be/yCyHPK-ZHf8
  13. Всех наших женщин- форумчанок, гостей форума, сотрудниц ТТВ С ЖЕНСКИМ ДНЁМ, С ДНЁМ ВЕСНЫ !!! Сегодня все улыбки, поздравления, подарки и цветы - ВАМ !!! А это шуточное поздравление от французских мужчин :biggrin: УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ И ЖИЗНЬ ЗАИГРАЕТ НОВЫМИ КРАСКАМИ !!!!
  14. Спасибо, Наденька ! Очень хотелось , чтобы вам всем понравилось ! :yes3: А люди на форуме действительные :declare2: классные, другие как -то у нас не задерживаются.... :smile:
  15. Мне не устроить всем Вам Пир весёлый, ведь мы живём по разным городам и всё же подниму бокал я полный желая радости, любви и счастья Вам !!! ( всем форумчанам! ) В благодарность - КРАСИВОЕ ВИДЕО
  16. Олег, здравствуйте ! Похоже ! Может быть и это место... Расстроилась, что Канада так далеко! Нам туда не добраться ! :sad: А хотелось бы ! Для этого и фотографию выставила, чтобы узнать где это сфотографировано и поехать.... P.S. А почему Вы свои замечательные фотографии из нашего тура перестали выставлять ? :smile: Мы ждём!
  17. Я, скорее, не по теме.... Здесь загадывают загадки, зная их ответ. А я хочу спросить где это место находится, не зная ответа. Может кто-то знает и подскажет ?
  18. :biggrin: Ира-то с Андреем уже скоро будет как 2 недели дома, а эту тему, где ждут фото только увидела...( и то Лера подсказала :smile: ) Я хотела в своём отзыве в конце написать, что мы и не знали , что нас с Ритой и Светой на Белорусском вокзале будет встречать Оля . Это был сюрприз !!! Неожиданный и очень-очень приятный!!! Оленька, СПАСИБО !
  19. Светлана, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ! ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ !!! До встречи и знакомстве в туре " Викинги" !
  20. Классно !!!! Я двумя руками ЗА, если ТТВ рассмотрит и найдёт возможность что-то из этого включить в греческий тур!!! ( может что-то уже и включено, в Греции ещё не была, поэтому не знаю...) А остров Санторини, думаю, мечта многих !!! ( моя так точно!... :) ) Но" цена вопроса" тоже скажется на набираемости тура, поэтому так много " сладостей" вряд ли получится объединить вместе ... ( а хотелось бы !!! :biggrin: :biggrin: )
  21. Так некоторые хотели бы и обед, и ужин ( я не про себя :smile: ) , а за 30 евро на день придётся выбирать" или " "или", учитывая цены на эти" мероприятия"... ( а иногда,как я писала, выше и этой суммы не хватит :) )
  22. Я тоже не раз здесь на форуме пыталась поднять эту тему!!! Сама спрашивала программу " допов" у уже вернувшихся из этого тура , советовала другим как приблизительно рассчитать расходы в туре.. Что говорить о новичках, которые не представляют сколько ещё придётся выложить денег по ходу путешествия, когда даже мы, вроде, опытные туристы, иногда попадаем впросак...( Нам тоже приходилось менять рубли на евро во Флоренции по оочень невыгодному курсу :( ) "Лишнюю " :) наличность с собой возить не хочется, но и остаться потом без экскурсии или обеда- тоже безрадостная перспектива... :) Конечно, эта проблема не касается владельцев карточек с приличной суммой на счету... :) Мне кажется, можно где-то рядом с туром, после того как будет известен гид, "прикреплять" "доп" мероприятия , которые он предлагает туристам в автобусе, с предполагаемыми заездами в города и т. д.. ( Список из автобуса ) Можно сделать какой-то " усреднённый список " :) мероприятий гидов, работающих по этому направлению. Например, рядом с городами в которые возможен заезд так и написать : " При достаточном количестве желающих". Многие в Интернете до тура смогли бы " ознакомиться" с этими города, чтобы решить : ехать или как у Высоцкого: " Там хорошо, но нам туда не надо.." :):) Обеды тоже желательно как-то " прорекламировать": устрицы, лягушачьи лапки и т д.... ( вспоминайте на какую ещё экзотику мы " заманиваемся " на обеды в национальном колорите... :):) Или написать в таком -то месте будет организован групповой обед ( это когда просто поесть без всяких там ... :) :) ) Если что-то из предлагаемого списка " допов" не будет выполнено ( ну, не сложится! :) ), " лишние " деньги никому в тягость не будут...:) А вот когда их нет , бывает очень неприятно... :) Нет, здесь я не призываю брать больше денег и посещать все мероприятия, просто каждый должен быть информирован, что ему может быть предоставлена такая возможность, а уж использовать её или нет КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ ! УФФФ!!... :heat: ( много что-то написала... :biggrin: )
×
×
  • Создать...