Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галина Сергеевна

Пользователи
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

658

Информация о Галина Сергеевна

  • День рождения 05.04.1959

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

2 724 просмотра профиля
  1. Надо оформить подписку на Яндекс Плюс. При бронировании отеля там указывается сколько баллов будет начислено и при последующих бронированиях их можно списать при оплате. Какой % не считала. Баллы можно копить, кстати этими же баллами можно оплачивать и такси. Сын часто пользуется этой возможностью.
  2. А я бронирую отели на Яндекс Путешествия. Мне нравится сайт, удобный. Начисляются баллы. В этот раз использовала начисленные 2500 баллов при оплате. Получилась неплохая скидка.
  3. А я не согласна с этим. Да, конечно, это не городской парк с соответствующими размерами. Но парк интересный. Были в первый раз лет десять назад и тогда он был действительно небольшой (была только левая сторона от входа). А сейчас он разросся, появились новые строения, пруд с "недостроенным" замком, фонтан и есть где прогуляться, ознакомиться с растениями региона. За растениями хорошо ухаживают, выглядят здоровыми, а весной так вообще очень красиво, когда цветут всевозможные кусты, тюльпаны, крокусы. По крайней мере так было полтора года назад .
  4. Да-да! Так мне и говорили в далеком 2012г. в одном турагенстве, когда обратилась к ним, чтобы поехать в первый раз за границу. А хотелось очень в Ниццу. Ну вот хотелось и всё. Отговаривали, отговаривали, что это очень тяжело днями ехать, а в Ницце так вообще делать нечего, а "мы подберём тур на самолете с минимальным переездом". Надо ли говорить, что я туда больше не появилась. А с другим турагенством вот уже 10 лет дружим. А по автобусным турам скучаю, вспоминается с большим теплом все эти переезды. Хотя с 2016 г. беру с туры с перелетом, но в мыслях была идея поехать на автобусе через Польшу, как раньше. Но увы))
  5. Веточка, так вы попали в эту крепость? В декабре прошлого года она была закрыта на реставрацию и не получилось её осмотреть. А в марте 2020г. она была закрыта по причине пандемии. Тогда всё закрывалось, зато дворец Долмабахче мы осматривали практически в одиночестве. И на следующий день он был уже закрыт. А в крепость очень хочется всё-таки попасть. Думаю в третий раз уж точно получится . Мы её обошли слева, поднялись мимо кладбища и зашли в дом-музей турецкого писателя. Вход свободный. В сам дом не пошли, а возле дома панорамная площадка с шикарным видом на мост и пролив!
  6. Алексей, Лена! МО-ЛО-ДЦЫ!!! Завидую белой и черной завистью. Люблю Италию и планировала в 2020г.с сыном двухнедельное путешествие по северной Италии, но увы... . Но теперь вижу, что даже в наше непростое время, всё возможно! Жду Ваших рассказов, всегда с удовольствием читаю. Больше фотографий! И, напишите пожалуйста, про отношение к русским. Много ли эмигрантов в городах. Надеюсь, что следующей весной, всё-таки проеду по своему маршруту. (Очень хочу увидеть цветущие рододендроны, глицинию в парках и на виллах на озере Комо). А Вам спокойного и красивого путешествия, удачи!
  7. В декабре 2021г. была с сыном в Стамбуле, посетили Бююкаду, поднимались к приюту. Да, восторженных эмоций он не вызвал, но при наличии хорошей погоды и времени, подняться можно, полюбопытничать. Строение интересное. Дорога среди вилл красивая, даже зимой. И да, обязательно смотреть погоду. В день, когда планировали был небольшой ветер, и паром с Эминёню был отменён. На следующий день поплыли с причала Кабаташ. Ветер был, но небольшой, а возвращались вечером, ветер усилился, так качка была ощутима, а моментами так даже страшно было, так сильно паром носом зарывался в волну, да и от боковых волн заметно накренялся. И, кстати, из (в) аэропорта Сабихи Гёкчен для нас было удобно ехать автобусом № 10 или № 11 до причала Кадыкёй, потом паром до Эминёню. Отель был оба раза был в районе Голубой мечети, так от причала шли пешком, хотя можно было и на трамвае Т1. Самолет в 6 утра прилетал, а в 9 мы уже были в отеле. Проблем с ранним заселением не было, даже предлагали позавтракать. Ну может, потому что ещё мало туристов было: то начало пандемии было, то зима. Веточка, летний Стамбул прекрасен, спасибо за отзыв. Я пока его видела ранней весной и зимой. Были во многих местах, где и Вы, но в зелени, цветах совсем по-другому смотрится. Надеюсь, что увижу его и в другое время года (очень хочется во время цветения тюльпанов побывать).
  8. Можно спорить сколько угодно и о вакцинации и о болезни. А люди уходят из жизни. Это просто как лотерея. И зависит от иммунитета человека, наверное. Вот и в моём окружении переболели почти все, и на работе коллеги, и дома. Кто легко перенёс, кто хуже. Прививку сделали в семье почти все. А вот средний сын и его жена противники прививки. И, когда заболели, болезнь перенесли легко. А родственники жены болели достаточно серьезно, но поправились, а вот её бабушка, к сожалению, умерла (96% поражения легких). Сегодня похоронили. Было 72 года и достаточно ещё энергичная бабушка была... . Вот и закрадывается мысль, а если бы была прививка. может и бабушка была бы жива. Кто знает, кто знает... Кстати, я прививку перенесла легко, ничего не болело, температуры не было. Никаких последствий, возможно потому, что были ещё антитела от болезни? Отношусь к прививкам ровно, не за, но и не против. Зато морально легко, живу полной жизнью, ничего не боюсь . Главное - верить в неё.
  9. Я, думаю, что эти города убрали из программы, т.к. осмотреть их не получается по времени. Вылет из Москвы днем и прилет в Касабланку почти в пять вечера, против прилета в полшестого утра в туре от 23 октября. Почти день теряется .
  10. Да-да, всё так и есть. Когда в новостях по НТВ (или по РЕН??) рассказывали об этом, то сказали ключевую фразу- "легальные отдыхающие". А вот нелегальные - как обычно, гуляют, ходят на рынки (все рынки работают!), загорают и купаются!. Сейчас намного меньше людей на пляжах, но это потому, что похолодало и ветер ледяной. Но всё-равно, вчера видела и купающихся и загорающих (район высокого берега и малой бухты). А, да, выходы на пляжи не просто лентой перекрыты, а заварены поперёк арматурой. Но наш народ разве это остановит?? Минут за пять, что рядом стояли, перелезли человек 7. Но, надеемся и верим, что максимум, с 15-го всё-таки всё откроют и жизнь пойдёт своим чередом. Ну ведь уже лето ?!!
  11. Это не "курортное настроение", а просто люди хотят иметь средства к существованию! Страх перед отсутствием этих самых средств перекрывает страх перед болезнью. И сегодня ещё раз убедилась, что отдыхающие едут. Во встречном потоке машин каждая четвертая машина была с иногородними номерами-от Дальнего востока до Санкт-Петербурга. И почему бы уже не открыть те же кафешки и кофетерии, пусть и со всякими ограничениями.
  12. Вот уже практически пришло лето. Обстановка в Анапе: заметно прибавилось как машин с иногородними номерами, в т.ч. московскими и МО, так и людей. По предписанию, все приехавшие должны находится на 14-дневном карантине. На деле никто ничего не соблюдает. Знакомые из Витязево рассказывают, что в их доме много москвичей. И уже не первая семья как только приезжает, сразу бегут к соседям, друзьям пообщаться, дети тут же бегут во двор гулять. Кстати, маски одеть требовали в магазинах буквально пару дней. Сегодня уже никто ничего не требует, и покупатели в магазинах ходят как в масках, перчатках, так и без всяких средств защиты. А на улицах, так вообще в масках почти никого нет. Общественный транспорт начал ходить вроде бы как обычно, водители почти все в масках, а вот пассажиры практически все без масок. На море уже полно людей загорают, некоторые купаются. Про дистанции никто не вспоминает. И поэтому требования Роспотребнадзора к открытию курортного сезона, как-то удивляют. Жизнь идет своим чередом, отдыхать люди хотят, и жить приезжим где-то надо. Ну не у всех же есть недвижимость и родственники, поэтому, думаю, что частные небольшие отели просто уйдут в тень. Официально все отели, гостевые дома закрыты, но если проехать по улицам, где есть гостинички. то возле каждого дома уже стоят машины с иногородними номерами. Что все родственники? Сейчас в городе красота, цветут розы, ирисы, пошла черешня, клубника и про всякие запреты думать не хочется. И когда по телевизору говорят про карантины, самоизоляции, "посидите дома" и т.д. - как -будто это всё происходит в параллельной реальности. А в жизни как-то всё по-другому...?
  13. У нас в Анапе вообще спокойно. В масках практически никто не ходит. Нет, ну в продовольственных магазинах, аптеках продавцы в масках и даже кое-кто в перчатках. Кроме Магнитов, Пятерочек и пр.- там только кассиры в масках, а в торговых залах продавцы без масок. А магазины непродовольственных товаров работают тайно: вроде бы закрыты, но указаны телефоны и после звонка каждого покупателя встречают, провожают в зал и т.д. Потом следующего аналогично обслуживают. Но крупные торговые центры конечно закрыты. Так же закрыты все кафешки, рестораны и проч. общепит. Все, конечно, всё-равно ждут начало сезона. Потому что всё ориентировано на сезонный заработок. Анапа-это же курортный город и каких-либо промышленных предприятий нет вообще. Народу работать негде, только на обслуживании отдыхающих. Ну ещё стройки. Социальные дистанции в магазинах можно сказать не соблюдаются, хотя полоски наклеены на полу. Сама я соблюдаю дистанцию, а несколько раз делала замечания о дистанцировании, так в лучшем случае просьбы просто игнорировались. Так что вся это затея с карантином не для маленьких городов. Многие выражают такое мнение, что лучший вариант был бы- это просто закрыть такие небольшие городки на въезд, а внутри города работали бы, как и раньше. Да, кстати о зарплатах, обещанных президентом: ага, сохранили)). Сплошные увольнения, а если не уволили, то минималка. Справочно: заболевших в Анапе-12 человек.
  14. Не всё продумано насчет самоизоляции. 17 марта улетела с сыном в Стамбул из Краснодара. Назад должны были улететь 21-го и тоже в Краснодар. Но наш самолет отменили. Предлагалось лететь в Москву с пересадкой в Анталии, но билетов с 19 и до 23 марта уже не было. В итоге сын успел перебронироваться на рейс Стамбул-Грозный. Через 2 часа зашел на сайт-билетов уже не было. И вот спокойный, не шумный и не многолюдный Стамбул, такой же аэропорт, где помечены места на сиденьях, на каком расстоянии можно находиться друг от друга. Объявляют посадку на самолет- и ... весь народ, который находился друг от друга на удалении, столпились у выхода так, что яблоку было негде упасть. А в аэропорту Грозного что творилось! Была глубокая ночь, много пассажиров с детьми, и не по одному, все ринулись побыстрее пройти паспортный контроль-в итоге давка у входа в здание аэропорта. После паспортного контроля, надо было получить предписание о самоизоляции у сотрудников роспотребнадзора. Так в помещении метров 25-30 кв. м народу набилось столько, что протиснуться можно было с очень большим трудом. Так что заразиться вполне можно было в аэропорту, когда все находились в самом тесном контакте. Ну и про самоизоляцию-если бы не отменили бы наш рейс-прилетели в Краснодар, потом автобус до Анапы и всё. А так пришлось ещё погулять день по Грозному, потом ночь ехать на поезде до Армавира (кстати поезд Грозный-Москва был полный), потом был автобус до Анапы. Т.е. из рекомендуемых 14 дней изоляции, мы два дня провели в тесном общении. Наверное надо было сначала запретить выезды из страны. А прилеты оставить, чтобы люди могли спокойно возвращаться к местам проживания с минимальными контактами.
  15. А я обратила внимание, что болеют не семьями (всего два случая, где упоминалось, что заразили мужа/жену). Ну ведь не все заболевшие были одиноки. Описывают, что кто-то на работе пообщался, в магазине, в транспорте.. Как-то это всё-таки странно. Обычно, если кто-то принесёт заразу в дом, то вся семья или почти вся переболеет. Или я плохо читала?
×
×
  • Создать...