Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Elenalet

Пользователи
  • Постов

    396
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Elenalet

  1. Новый тур 1A-Rozdestvo Avia, но еще не забронировали ни одного места. Состоится ли выезд 8 декабря, горит желтым, но все места свободные.

    Посмотрите в графике туров"Светофор". Там автобус почти заполнен, осталось около десятка мест.
  2. Особое внимание уделяла книгам. Из Болгарии так аж большую картонную коробку их привезла.

    Я тоже из Болгарии везла огромное количество книг, некоторые до сих пор живут в моей библиотеке. Помню, какие были тяжелые чемоданы ... С тех пор книги не вожу. Благо есть интернет. Любую книгу можно либо найти, либо купить через него.

  3. А я ездила в ГДР в 1987 г. Мне подарили поездку (вернее дали деньги родители) в честь окончания института. За путевкой ходила сама в Обком профсоюзов. Проблем никаких не возникло. Единственно, пришлось побегать за медицинской справкой (надо было обойти псих. вен. и туб диспансеры, взять справку, что ты не стоишь там на учете) и заполнение анкеты-характеристики - тоже муторное дело. Сначала анкету утверждала комсомольская организация предприятия, потом партком, там была такая фраза: "комитет партии рекомендует товарищ такую-то для поездки в ГДР", а потом ее утверждал райком партии.

    Заграничный паспорт выдали на собрании перед поездкой, забрав простой. Там же и поменяли деньги.

    Маршрут был такой - Берлин (3 дня) - Лейпциг (3 дня) - Эрфурт (3 дня) - Дрезден (3 дня). Ехали на поезде, питание было 3-х разовое, хорошее, экскурсий было очень много, без доп. оплат, старались, чтобы мы мы особо не гуляли самостоятельно. Посетили все что можно. Меняли 500 рублей, 30рублей брали с собой, можно было поменять в ГДР. Впечатления остались сногсшибательные.

    Потом, я несколько раз ездила в Болгарию. Вот тогда оформление в поездку по соцстранам было облегчено, очень сильно Последний раз даже ездила по советскому паспорту.

×
×
  • Создать...