Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Татьяна1012

Пользователи
  • Постов

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Татьяна1012

  1. И Пантеона. А ведь мы гуляли по Парижу буквально в сентябре, фотографировали и Триумфальную арку, и Пантеон. Искренне сожалею. Ну, при чем здесь исторические памятники, достопримечательности и цены на бензин?
  2. Это само собой - закон. А вот доплаты работникам надо как-то проводить. Да, ладно, не суть. Все довольны, и хорошо!
  3. Дорогая Нина, с днем рождения! Удачи во всех делах, чудесных путешествий и новых встреч с интересными людьми. Привезла Вам привет из Динана:
  4. На пляже в Довиле, Франция. Проверено. После посещения ощущаешь себя легкой как балерина. ?
  5. Изумительная скульптура на набережной в Будапеште. Гранд-тур по Венгрии, 2018. И эти веселые котики тоже из Будапешта, тот же тур.
  6. Виндзор, Великобритания. Тур 5GT Avia Британия Gran Turismo (Великобритания + Ирландия), 2014. А эти собачки живут в Сиене, Италия. Тур 15 городов Италии, 2012.
  7. Жил да был черный кот за углом... Кафедрального собора Се в г.Порту. Тур Иберия Gran Turismo Вся Испания + Португалия, 2015. Сувениры для тех, кто любит котиков и собачек, г.Динан, Франция. Тур Устрицы и шампанское, 2018.
  8. Здравствуйте! Будьте добры, вышлите список отелей по туру 1BN Avia с 31.08.2018 г. Спасибо.
  9. В одном из маленьких городов в Венгрии нынче в мае в магазинчике отказались принимать Визу у туристов, но с удовольствием Мастер-кард.
  10. Речка наша как средний ручей, из-за плотины в центре разливается прудом. Рыболовы же сами говорят, что рыбка в нашей могучей реке - величиной с мизинец, и ее даже кошки не едят. Значит, зимой нравится процесс. А вот летом, возможно, ездят куда-нибудь на озера или водохранилища. Ни разу не видела, чтобы кто-то с удочкой сидел. В большой части городского пруда иногда запускают каких-то мальков, там и летом пытаются с берега на удочку чего-то поймать 1-2 рыбака. А вот зимой в выходные и особенно в апреле (с риском для жизни) на малом пруду сидят до 19 чел.
  11. Вы не поверите, вот так выглядит наш пруд летом. И никаких рыбаков. Даже на берегу. Их интересует не результат, а процесс ловли рыбы при наличии льда.
  12. Окна нашей квартиры выходят на малую часть городского пруда. Ежегодно всю зиму и в марте-апреле наблюдаем рыболовов-любителей. Любителей до такой степени, что в будние дни от 2-5 и до 19 чел. в выходные дни чего-то ловят в нашей речушке. Только, если температура ниже -20, их не видно. Апрель для них "горячая" пора. Я в апреле посматриваю на них с мыслью, если увижу, что тонут, скорей буду звонить в МЧС. Несколько лет назад с утра глянула - сидят на маленьком полуострове, оставшемся от ледяного покрова пруда. отвлеклась на пару часов. Смотрю - Батюшки! Полуостров превратился в остров, и на нем отважно дрейфуют наши рыбаки. Спасательные работы вовсю идут. Вывезли мореплавателей на берег в спасательных шлюпках за пару-тройку заходов . И, как говорили, позже оштрафовали. Вы не поверите! Апрель 2018. Опять сидят, с упорством, достойным лучшего применения. Надеюсь, что нынче без эксцессов обойдется. А рыбаки, похоже, и не сомневаются. Разглядеть их, наверное, можно только в большом размере.
  13. Несколько лет тому назад они поменяли интерфейс Яндекс-фоток. Тогда от них ушло много пользователей. Кому-то нравилось, для меня стало неудобно. Но я, просто как интересующийся обыватель, посещала сайт, просматривала фотографии, выбирала фото дня, участвовала в голосовании. Если снимки нравились, заходила в гости к авторам, знакомилась с другими альбомами и т.д. Непохоже, что всё это можно будет продолжать в новых условиях. Жаль. :sad:
  14. Сегодня видела информацию в интернете о количестве наших спортсменов на открытии. Ожидается примерно человек 70. Остальные не могут из-за расписания соревнований, которые будут на следующий же день и не в столице. Как-то так.
  15. Может, ошибаюсь, но, кажется, Google Maps без интернета на улице не работают в отличие от Maps.me (как выяснилось).
  16. Так получилось, что я пользуюсь интернет-магазином OZON много лет. Почти все туры ТТВ начинаются из Москвы. А для того, чтобы долететь до Москвы и обратно я всегда покупаю авиабилеты на OZON.travel. Здесь же покупала билеты для самостоятельных путешествий в Европу, а также бронировала отели, при этом оплачивала on-line. Да, OZON_travel небольшую сумму берет себе, но при этом начисляет баллы, которые можно использовать при оплате следующих поездок либо перевести в интернет-магазин и приобрести товары с соответствующей скидкой. Меня это устраивает, т.к. до сих пор всегда было всё нормально и надежно.
  17. Да, в некогда тихой, величественной красавице Вене теперь неспокойно. Год назад были в Вене в рамках тура и наблюдали, как по улице Кертнерштрассе организованно проходили мигранты. Вроде бы "дружественная" демонстрация, но как-то тревожно было.
  18. В 2012 г. в октябре была в туре "15 городов Италии", который начинался и заканчивался в Вене. Погода была прохладная в Австрии и кое-где в Италии, а в Риме тепло +24, в Неаполе, на Капри еще теплее. В 2016 г. - тур "Вена+Классическая Италия", тоже в начале октября. Было попрохладнее. В первом итальянском отеле Hotel Raibl (Tarvisio) был просто лютый холод, и спать пришлось в одежде, а в следующем - Hotel Brianza спали даже в куртках. Кстати, и наша гид в том числе. То, что не включили отопление, понятно, - экономят. Укрываться предлагалось чем-то, что одеялом не назовешь, так, простынка, а дополнительных одеял вообще не было в обоих отелях. Экстремальные условия. Спасал только горячий душ по утрам. Во всех других отелях по туру одеяла были, и никаких претензий! Причем, в 2012 г. на обратном пути ночевали именно в Hotel Raibl (Tarvisio), отопление было. В октябре 2016 в Риме было +18+20, один день дождик поливал. Полагаю, что с погодой угадать невозможно, как повезет! Сами туры были красивые, информативные, дождя никто не боялся, все посмотрели, а чтобы не замерзнуть в отелях, можно взять с собой что-то теплое. Италия, да и Вена - прекрасны в любую погоду.
  19. Зато ее шпагат приятней, чем у Волочковой, смотрится :smile: . А юные балеринки в воздушных нарядах - прелесть!
  20. В Домодедово кофе 360 руб. чашечка, а во многих европейских странах -2-3 евро. В Португалии в некоторых кафе - 1,2 евро, 1,5 евро - вкусный до изумления!
×
×
  • Создать...