Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Владимир Тверь

Пользователи
  • Постов

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Владимир Тверь

  1. Я это всё к чему пишу-то? Второе воскресенье после Пасхи 19 мая,в Рогожской слободе праздник Жён-Мироносиц. Будет крестный ход, большая ярмарка на которую приедут старообрядцы со всей России, которая проводится один раз в год. Можно будет поднятся на колокольню если кому надо. Сам собирался, но работаю. Доехать можно от ст. метро пл. Ильича или ст. Римской автобус 340. Вернутся на метро с остановки на которой вышли, маршрут круговой.
  2. Здесь похоронены Морозовы Рахмановы А ещё Рябушинские, Рязановы, Кузнецовы. Много нагробий утеряно, новой власти был нужен мрамор, вот его с кладбищ и брали. Это произошло и с могилой Кузнецова Матвея Сидоровича Хоронили и церковнослужителей Есть братские захоронения защитникам Москвы в 41г. работникам внешторга На кладбище есть и колумбарий А после кладбища снова зашёл в храмы, но службы ещё продолжались. Я решил ждать окончания служб и пошёл на выход. Если пройти мимо колокольни, памятника атаману Платову пройти граффити можно зайти в трапезную Птичка маленькая, но голосистая. Меню постное. Мой обед за 309 руб. Вот не вспомнил когда перловку ел, потому и взял вкус вспомнить. Что сказать, сытно, но без мяса, зато почти даром.
  3. Вчера был в Первопрестольной, в Рогожской слободе - центре Российского старообрядчества. Приехал утром и в храмах шла служба. Народу много и были такие типажи, которых в автобусах и метро, я думаю, не встретить. Фоток в храмах не делал. Храм Воскресения. Покровский собор Никольская церковь. В этих храмах шла служба. На территории была фотовыставка На фото слева Собор Рождества Христова,он был закрыт. Иордань Водосвятная часовня Я прошёл под аркой Никольской церкви на рогожское кладбище.
  4. С дём рождения Елена. Здоровья, счастья, всех благ.
  5. С праздником уважаемые форумчанки. Счастья, любви, добра, новых путешествий и встреч.
  6. С днём рождения Марина! Здоровья, счастья, благополучия, всех благ.
  7. С днём рождения Сергей! Счастья, благополучия, всех благ.
  8. Татьяна с днём рождения! Счастья, любви, благополучия, всех благ!
  9. Света с днём рождения. Счастья, благополучия, любви, всех благ.
  10. С Крестовского я перешёл на Елагин остров. Сегодня проходит Насмотревшись цветов зашёл в музей художественного стекла. Изделия В. Мухиной Стулья в музее конечно стеклянные В следующем зале Алтарь Ну вот на сегдня всё, пора на вокзал. Встретил компанию на Лиговке у Московского. Двое ребят играли и дядя решил составить компанию. Шоу посмотрел, теперь на поезд.
  11. Я шо-то не понял, у меня сегодня Фотки с Елагина.
  12. Ст. метро "Зенит", Крестовский остров. Набережная. Девушка встречает победителей. Девушка с цветами намного симпатичней чем девушка с веслом. Японский фонарь, подарок города Осака Питеру на юбилей. В одном из прудов парка
  13. И снова Петербург, в этом году уже третья поездка. Книжный Салон на Дворцовой. Торговля бойкая, книг на любой вкус. Я купил это первая книга,а ещё есть вторая. Я выбрал книгу на эту тему, но другую, и тут подходит мама с двумя дочками лет 15-17 и они просят купить книги о группе "Король и шут". Если честно, то я даже не думал что молодёжи это интересно. Мама выдвинула ультиматум что купит только одну.Девчонки согласились. Мы разговорились и они посоветовали купить именно эту книгу. Вторая - так себе, а то что я выбрал просто ни о чём. Наверное в тему. Лиговский проспект. Богословское кладбище. Ещё несколько покупок. Можно отправить открытку что я и сделал. Несколько фоток
  14. Татьяна,а фотку с Цоем Вы где сделали? Вроде одними дорогами ходим, но я её не видел.
  15. 9 мая заключительный день поездки и начался он с Лавры. но сегодня я зайду вот в эти ворота. И обойду Лавру. Вход на Никольское кладбище. Вход в собор. рядом табличка Фёдора Ивановича вспомнил " Умом Россию не понять". После Лавры прошёлся по Невскому к Феодоровскому собору. Собор построен в стиле допетровской эпохи, имеет два храма, нижний На мозаичном полу лабиринт путь к Богу, открытый алтарь без иконостаса. И верхний храм просторный и светлый. Наследство развитого социализма Ну вот и всё, пора на поезд. Спасибо всем кто смог дочитать до конца.
  16. 8 мая у меня две экскурсии. Первая в Соборную мечеть Вторая в Дацан Сегодня я откровенно филонил, мне хватило вчерашних похождений. Пару часов провёл в Петропавловке Пляж моржовый Зимой туристы в пуховиках и шапках фоткуются с такими дамами. Забавно смотрится. В 11.30 собралась группа возле мечети, человек 35-40 и началась экскурсия. Проводил её молодой парень, интересно рассказывал о исламе, мечети, татарской общине в Петербурге. В мечети была только наша группа. Мне понравилась и мечеть,и экскурсия, и её организация. На территории мечети моленький магазин. Ну а далее Дацан. Решил па трамвае до Спортивной и пару остановок до Крестовского острова на метро. Свободного времени было часа три и я провёл их на Елагином острове. Так и дошёл до Дацана. Спустился в столовую,пообедал и пришло время экскурсии. Группа бала человек 30, кроме нас были прихожане, любопытные туристы одиночки и просто зашедшие посмотреть. Энскурсию проводил служащий храма. Место здесь гораздо меньше и было не очень комфортно особенно около алтаря. Ну вот на сегодня всё, пора в отель. В Дацане проводятся бесплатные экскурсии по воскресеньям в 17.оо, но надо уточнить на сайте, возможно это будет вариант лучше.
  17. А сегодня день начался с визита к голове. С Балтийского вокзала до платформы "Университет". Далее лесом. Встретил двух очень позитивных дедов со скандинавскими палками, они меня поздравили с тем что я нахожусь в парке Сергиевка, где находится дворец Лейхтенбергских и голова. Парк выглядит заброшеным да и дворец тоже. Четыре фасада дворца разные Смотровая площадка, вид на залив От дворца тропинка влево, к ручью ну вот и она, голова. Лежит полторы сотни лет. Она упомянута в " Дневнике путешествия по России" Льюиса Кэролла в августе 1867 года. Есть версия что Александр Сергеевич писал поэму " Руслан и Людмила" под впечатлением от этой головы. В парке Вернулся на Балтийский и решил на 100 автобусе доехать до Синагоги и посмотреть шо там внутри, но меня не пустил охранник. Не знаю что смутило стража, или рюкзак, или рожа моя, но сказал что вокруг могу ходить а внутрь ни-ни. Зашёл в магазин Импровизированая стена плача Вернулся на остановку автобуса и укатил к идолам, во двор кунсткамеры. А здесь идёт ремонт и подойти к идолам нельзя. Это копии колумбийских идолов, изготовлены в 1913 году в Германии и привезены в Россию. Но началась 1- ая Мировая, затем революция, гражданская, блокада и достали их на свет Божий только в середине 60- х, а так- как они копии решили разместить во дворе. Ну а я покатил дальше, в Александровский парк. Апостол Пётр с ключами, а бывает что вандалы их крадут. 8 архитекторов жили в разное время, но автор скульптуры собрал их за одним столом и один стул свободный. Каждый желающий может составить им компонию. Палец натёрли, аж сияет Ну а дальше по Каменноостровскому пр. до Петроградской. Несколько фото. Самый узнаваемый болельщик "Зенита". Просто собачка. Следующие фотки подарков Питеру на юбилей от Франции и Азербайджана. Фантан назавается "Лебединое озеро",
  18. Вчера начались очередные выходные в Петербурге. На вокзале обнаружил значит в Питере добавилась ещё одна кошка и ангел. С вокзала на экскурсию в Горный музей. Началась она с храма Рядом стоят две иконы, одна из них иконы сделаны из Уральских самоцветов, очень красивые. Дальше пошли по залам с витринами и шкафами. а в них красоты немеряно. Не буду вас утомлять фотками. Экскурсии по субботам в 11 и 13 часов. Они бесплатные, запись в понедельник. Далее на Каменный остров. Вы ошибаетесь если думаете что это подворотня. Это улиц, но на карте её нет. Лунная киса крупным планом. Далее на канал Грибоедова 44, решил парадную посмотреть. Минут 15 ждал пока кто-то откроет. Молодой человек меня пустил, сказал что надо поднятся на 7 этаж на лифе. вот и всё. Несколько фото вчерашнего дня
  19. Елена поздравляю с днём рождения. Счастья, удачи, всех благ.
×
×
  • Создать...