Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Annjla

Пользователи
  • Постов

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Annjla

  1. Уделяю, читаю отзывы, нравится... Но как представлю сколько туда лететь..... Это выше моих сил ))) Часа три еще помещаются в моей нервной системе ))) Туры в Турцию, Египет, Узбекистан, Армению смотрю из Сочи, Минеральных вод... Оттуда меньше лететь )) И поэтому выбираю пока те направления, куда можно по земле )))
  2. Скажите, пожалуйста, много ли прививок пришлось сделать для этого путешествия ?
  3. 1. Ездила в былые годы. Не скажу, что совсем все равно, но и рвать волосы из-за закрытия Шенгена не буду. Есть повод посмотреть в другие стороны. Вариантов масса. 2. "Агрессию и неприятие всего" русского на западе читаю, вижу. (Кстати закрытие Шенгена для русских именно из этой серии) У нас нигде и ни разу не видела и не читала, что пармезан и т.д. это фу. Может я не туда смотрю... 3. И чем плохи дача, огородик и своя картошечка... Вот без просекко в рационе никто не умрет, а без картошечки придется туговато.
  4. Спасибо Вам )) хочется, чтобы все наши путешествия сбылись )) после 50 все только начинается ))) еще раз спасибо )))
  5. Уж не знаю сколько надо было проплатить Максюте, чтобы он на две недели залег в нашу обычную городскую больницу в красную зону. И кстати в тот момент о вакцинации речи вообще не шло.
  6. Проблема - это когда на ивл с трубкой в горле. А сдать пцр - это не проблема, это - расходы.
  7. Насмешил )) вы то про это откуда знаете? ))) народ доверял своему руководству .... )) народ жил по правилу - партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". И попробуй не выполни указаний партии. И никого не спрашивали, что он об этом думает. Народ это на кухнях шепотом обсуждал.
  8. Вот смотрю я нас вас таких сегодняшних, рассуждающих об СССР и ... доспехах. Хорошо, что таких как вы после войны в СССР было очень мало. Хрен бы тогда подняли страну из руин.
  9. Высокую эффективность "волшебного пенделя" никто не отменял ))) с пряниками мы расслаблены, мысли разные в голову начинают приходить ))) про права разные )) не наш это метод )))
  10. Вполне себе "свобода выбора" )))) как думаете, когда пойдем получать "ковидные паспорта"? ?
  11. Вот интересно, хоть один человек, который встал после ИВЛ в ковидном госпитале, заплатил за это? Ну так, чтобы в кассу. И что-то я не слышала про частные ковидные больницы. Так что вы лукавите про госпитализацию по полному прайсу. Не дай вам бог, конечно.
  12. Я сразу извиняюсь... Право выбора - это хорошо, кто бы спорил. Но вот вы выбрали заболеть. Ваше право. Но тогда, заболев, лежите дома. И не надо скорую вызывать, вы же выбрали болеть. Или госпитализация, но по полному прайсу. Вы же приняли риски на себя. А то пока все хорошо - право выбора. А как поплохело - все вокруг должны.
  13. Думать - это, конечно, хорошо и всегда полезно. Но очень важно хотя бы немного разбираться в том, о чем думаешь. Особенно, если надо будет принять на основе дум правильное решение. Иначе все скатывается на уровень "верю-не верю". И в моем случае - не верю ))
  14. Как со всем этим сочетаются отпечатки пальцев при выдаче визы и при переходе границы ? А ведь мы "как зайки" сдаем )) Да и обязательные прививки для посещения некоторых стран тоже не новость. Еще одной прививкой больше.
  15. Вчера в программе Время на первом канале представитель нашего Минздрава говорил, что в ВОЗ идут переговоры о прививочных сертификатах, в том числе на предмет свободного передвижения между странами владельцев таких сертификатов. Так что думаю желающим путешествовать все-таки придется вакцинироваться. Мне так кажется. Но поживем-увидим )
  16. А Вы даже за таблетками от головной боли за рецептом к врачу идете?
  17. Про полноценные испытания конечно говорить не приходится. По мнению некоторых специалистов для вакцины надо лет 6-7. И производители, конечно, заинтересованы. Но и покупатели же не идиоты. Плохо, что в нынешнее время во всем этом политики много.
  18. А Вы это откуда знаете? Производители как раз говорят об обратном. Вся информация о формуле и результатах клинических испытаний Спутника была опубликована во французском научном медицинском журнале Ланцет. Ни один серьезный вирусолог ничего плохого об этой вакцине не сказал. И АстраЗенека вдруг запросила формулу Спутника. С чего бы это?
  19. Если почитать инструкцию к аспирину или анальгину или парацетамолу... мама дорогая.... куча противопоказаний .... кто-нибудь про это помнит? чтобы вдруг чего подать в суд. Вы меня извините, у женских тампонов в инструкции есть предупреждение - может вызвать анафилактический шок, жуткая вещь вообще-то. Многие про это знают? В наших организмах ( уж у людей среднего возраста точно) куча всяких вакцин. И всегда говорили, что после прививки может подняться температура, недомогание и прочее. Почему именно про эту такой вой? Причем все сразу стали экспертами именно в этой области. Врачи в большинстве своем уже переболели этой дрянью, поэтому и не делают прививку. Но мне дочь сказала, как только у нас появится возможность вакцинируемся обязательно. Ждем )
  20. Дочери в больнице всем работникам объявили, что с 7 декабря начинается добровольная вакцинация, никого заставлять не будут, а тем, кто переболел короной ( а она переболела ) сказали, что вообще делать прививку не надо, якобы свои антитела есть. Может скоро и до нас простых дойдет.
  21. И все-таки основа языка должна сохраняться, храниться и оберегаться. Это основа культуры нации. "Черное" кофе, ложить.... слух то режет ))) ИМХО
  22. Можно еще святую воду ... и зубы веревочкой за ручку двери... и бабки повитухи... далеко можно зайти...
×
×
  • Создать...