Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

polovinka

Пользователи
  • Постов

    1 002
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

polovinka стал победителем дня 20 сентября 2015

polovinka имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 393

9 Подписчиков

Информация о polovinka

  • День рождения 07.10.1953

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    Путешествия ,комнатные цветы ,сложные и японские кроссворды ,спорт уже как болельщик

Посетители профиля

4 281 просмотр профиля
  1. А эти фото Уплисцихе у самостоятельных путешественников с просторов интернета. Века, застывшие в камне...
  2. Позволю подкрепить свои слова несколькими фото с просторов интернета. Прозрачная бирюзовая вода озера, старый арочный мост, переправа через реку, устроенная по принципу парома, но в воздухе... Нетронутая цивилизацией природа...
  3. К слову, никто из пишущих форумчан не побывал в Национальном парке Мтирала. Когда я спросила у дочери: "Как тебе эта экскурсия?", услышала, что понравилось, но сильно устала в тот день. Купались ли туристы в озере? Были такие желающие под настроение... Вот несколько фото из этой поездки и небольшое видео у водопада. VID-20220916-WA0013.mp4
  4. Интерес к вашему отзыву был обусловлен обыкновенным женским любопытством: дело в том, что моя дочь сегодня вылетает домой из Владикавказа, пройдя ваш путь с группой от 11 сентября. На сей раз она очень скупо делилась своими впечатлениями, а мне очень хотелось понять, что она могла увидеть в тот или иной день. Спасибо автору и соавторам! Благодаря вашим отчетам и фотографиям я лучше представила, как прошел тур у дочери. Все места, где вы побывали, мне знакомы. Но как все изменилось за 40 лет! Батуми вообще не узнать!!! Тбилиси узнаваем отчасти. Горная Аджария, правда, не была в моих турах в 1982 и1983 годах. Эта новинка была вдвойне любопытна. Ещё есть небольшой совет: дочь прилетела во Владикавказ на 2 дня раньше группы и брала экскурсию на день в Цейское ущелье. В группе из 3-х человек очень комфортно путешествовать. Красота неописуемая. Канатка к леднику. Трек для мобильных путешественников по хребту...
  5. Уважаемые путешественники! Мои дети уже второй год подряд проводят свой отпуск в Дагестане. Очень нравится доброжелательность и гостеприимство местных жителей. Сын с семьей ездит своим ходом из Екатеринбурга без услуг турфирм и сам определяет : куда, когда и где...Часто останавливается на ночлег в этнодомах в горных аулах. В этом году, когда они не успевали вернуться в Дербент после поездки по горам, напросились на ночлег к бедной семье. Накормили, напоили, утром внуку показали, как доить корову, помогал кур выпускать на прогулку, подкармливал бычка. Показали, как ткут ковры, замешивают тесто под национальный хлеб. У дагестанского народа считается неприличным отказать гостям республики, даже если тебе особо нечем угостить гостя...Хлеб, яйца, чай... А ведь у многих даже мобильных телефонов нет, работы тоже не много. Многие уезжают из Дагестана в поисках работы. Буквально через день, они остановились на окраине деревеньки в поисках какого-то ущелья- им сказали, что это не близко и не совсем интересно, в ответ пригласили к столу: накормили шашлыками...вином напоили дам, что не за рулем. Когда возникают какие-либо вопросы, то на перебой дают советы... Сын сказал, что летом 2023 они, скорее всего снова поедут в Дагестан. Там ещё много чего можно посмотреть. К слову, жену сын 2 года пытался уговорить поехать на Каспий, у неё был просто панический страх перед регионом. После отдыха в Дагестане в 2021 году, она призналась, что сильно заблуждалась на этот счет. А после отдыха в 2022 сказала, что следующее путешествие будет только на Каспий. Надеюсь, что развеяла ваши сомнения!!!
  6. Уважаемые модераторы! Подозреваю, что для тура 2 VR advent на странице " Карта тура" закралась ошибка. В описании тура нет посещения Роттенбурга, только Роттенбург-на-Таубере, а на карте показан заезд и Роттенбург стоит в колонке слева, где перечислены "города тура".
  7. Спасибо огромное всем пожелавшим мне здоровья и новых путешествий. Я очень надеюсь, что первое восстановится, а второе, как следствие, обязательно состоится!!! До встречи на маршрутах ТТВ.
  8. Милая тёзка, прекрасный напарник по покорению Европы-матушки, Людмилка ( ZHUDDI ) !!! С днем рождения тебя!!! Пусть сбываются все твои самые сокровенные мечты, ждут тебя новые "географические открытия", будь счастлива и здорова, успешна и неотразима.
  9. Светик! Поздравляю с днем рождения! Счастья и везения, здоровья и исполнения любых мечт! Попутного ветра и приятных попутчиков в новых путешествиях!
  10. Спасибо за трогательные поздравления всем поздравителям. Очень приятно, когда поздравляют фанаты ТТВ-шных путешествий...
  11. Добрый вечер! Пришлите,пожалуйста, список отелей по маршруту 3 GT avia Roma c 21/05.
  12. Добрый вечер!!! Пожалуйста, вышлите список отелей по маршруту 3 GT avia c 21.05.2017.
  13. А я прособиралась написать о встрече, даже набрала новую тему, а когда попыталась загрузить фото, мой комп подумал всего-то пол-часа, затем загрузил сразу 3 одинаковых фото. Разумеется, я начинаю удалять лишние фотографии, тогда вместо одного файла он удалил ВСЁ !!! Но это и к лучшему, я открыла тему "Встречи форумчан" и обнаружила, что наши замечательные гости и Александр Евгеньевич уже обо всём ( почти ) поведали. Не буду повторяться, но всё-таки скажу, что ФОРУМ - это замечательное место, где заочно можно познакомиться с не менее замечательными людьми... А когда наконец встречаешься в действительности, то сразу кажется, что ты знаешь этих людей 1000 лет!!! Атмосфера наших посиделок в Ресторанчике " Донна Оливия" была теплой и душевной... Девушки в качестве сувенира привезли Красноярский шоколад . Вкусняшка!!! Спасибо, девочки. За ДВА!!! дня сибиряки успели увидеть столько, что нам , местным, и не снилось. Вот что значит ТТВ-шная тренировка! Небольшая ода ТТВ созрела буквально на ходу, по дороге к ресторану. Как здорово, что ФОРУМ есть! И мы туда, конечно, вхожи. Людей чудесных там не счесть И друг на друга непохожих!!! Но общая у всех нас страсть, Что ПУТЕШЕСТВИЕМ зовётся... Болезнь шальная, прям напасть - Душа всё в путешествие рвётся!!! Спасибо форуму, что всех объединил, И позволяет в турах иногда встречаться. И даже лично с теми, кто нам мил, Вот, как сегодня отмечаться! Я нам желаю не стареть и не болеть, Всегда мечтать, гореть, куда-то мчаться, За впечатлениями снова всем лететь И чаще на туристских тропах нам встречаться!!!
×
×
  • Создать...