Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Kaisa

Пользователи
  • Постов

    1 028
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Kaisa

  1. Блин,ну кто-бы мог подумать что начнётся такой трындец!!!?????Спасибо "вирус", благодаря тебе моя мечта,возрастом 15 лет, а именно Румыния-не исполнилась. Зашибись просто.Просто великолепно. Замечательно. Сижу и думаю,что даже был бы сейчас курс в 100 евро-поехала бы!А тут и по нормальному, относительно,курсу всё куплено,места замечательные, планов громадьё- получите и распишитесь,блин,границы на замке.Воспоминания на всю жизнь.Опыт блин. Хоть на високосный год сваливай.
  2. Итак,что мне удалось выяснить от друзей и знакомых,которые живут в Европе:а) в Осло закрыты некоторые магазины в ТЦ, но по ним свободно можно ходить,например в Мкдоналдс,потому что Макдаки работают. б) Под Миланом,девушка живёт с огромным количеством родственников в большом доме."Вирус" подхватили дедушка, которому 83 (!) и прадедушка, которому 101 (!),при том,что эти дедушки на улицу уже давно не выходят,ибо им сложно ходить.Остальные члены семьи здоровы.Девушка жалуется,что клиника в которой положили дедушек переполнена пожилыми людьми,и не хватает воздушных масок. в) в Вене в магазинах,смели все санитайзеры и чаи от простуды. Но при этом расцвели деревья и на улице много людей,говорящих не по-немецки. г) офисы по СММ в Нью-Йорке отправили сотрудников на каникулы,работать дома.От 5 дней до 2х недель. Из этого можно сделать выводы.Да,вирус есть,но это как обычный грипп,от которого можно погибнуть.Этот вирус в основном похватывают люди в возрасте. И вирус можно заполучить от воздуха при проветривании (ну а как объяснить факт,что дедушки не выходят их дома вообще,родня здоровы, аони вот заболели?).Всё зависит от иммунитета человека-кто-то болеет по 5 раз в году, а кто-то в худшем случае один раз.СМИ всё рисуют в чёрном цвете (это же не сюрприз?). Ну и главное: российский иммунитет самый мощный в мире,ибо как так получилось,что китайцы перестали ездить в тот же Петербург ну от силы недели 2 как, а до этого тысячами в день прилетали с ноября месяца, и по начало марта этого года не было выявлено ни одного случая заболевшего российского человека??? А китайски ли это вирус?Если взять метод Шерлока Холмса,можно очень так хорошо поразмыслить. Моё мнение остаётся не изменчивым: всё это большая фикция.Фикция основанная на страхе и маркетинге. Страшно не умереть,страшно жить в таком мировом обмане. Желаю всем хоть каких-то путешествий, удачных перебронирований и пр. Ну и ясных мыслей и здоровья.
  3. У нас же только и нагнетают обстановку "В Австрии скончался человек от коди", а от обычного гриппа уже не умирают что ли???И почему за всем этим дебильным калькулятором "новых жертв" опустили факт,что в Китае положительного выздоровления уже почти 80%?!А дяденька который назвал ситуацию "мировая пандемия",конечно сморозил глупость.При пандемии нет такого количества излечившихся и масштабы бедствия миллионами исчисляются за короткий срок. 150 тысяч человек заболевших по миру-это вообще малость такая в процентном соотношении.А вот что интересно,за всеми этими вирусными новостями, как-то в тени осталась тема "И снова курс евро"?
  4. Получается,что мы теперь все заложники в каком-то смысле. Решения о открытии и закрытии границ решают на мировом уровне.Наример, тур в который мы едем с 11 апреля в Румынии, 4MR-свободных мест нет, что замечательно.По плану,решили раньше приехать в Беларусь и 12 апреля присоединиться на вокзале, купили билеты до Бреста,забронировали жильё денег уже потрачено немало так сказать.Час назад пришло письмо счастья на почту, в котором говорилось,что " В связи с эпидемиологической ситуацией на ваши даты бронирование жилья отменено.Извините."Т.е. ситуация от страха вышла на какой-то идиотический уровень,что уже закрывают хостелы и гостиницы НА АПРЕЛЬ,на дворе начало марта...забронировала другие места. Я верю в лучшее,ничего не боюсь,но вот эта ситуация уже нервирует даже меня.
  5. Да,как и раньше "ждали и верили", так и сейчас будет.Надеюсь на лучшее.
  6. Добрый день.Всё ещё не сформирован список отелей на 6.08. 4 AN?
  7. Доброго дня,можно список отелей для 4AN с 6 августа?
  8. Добрый день у меня несколько вопросов по визам как к экспертам,так и обычным людям,может кто сталкивался с таким делом. 1)Я поменяла И имя и Фамилию и отказалась от отчества,получила новый российский паспорт.В загранпаспорте на старое ФИО есть годовой немецкий шенген до 18.05.19 Могу ли я с новыми ФИ полететь в Европу по действующему старому загранпаспорту и визе,соответственно или всё же надо делать новый паспорт и заново нарабатывать визовую историю? 2)Если же со слезами на глазах завести уже сейчас новый паспорт, не дожидаясь окончания действия шенгена, то как будут обстоять дела с отпечатками пальцев?Ведь юридически я новый человек с полностью другим именем,но отпечатки то не изменились...как же в таком случае поступают с пальцами? 3)Если у меня будет новый паспорт , с новым именем,то при заполнении анкет необходимо будет указывать старое имя и фамилию?Не возникнет ли подозрительных вопросов у визовых офицеров?И если несмотря на новые данные могут ли учитываться все откатанные и длинные визы при получении новых?Ведь если задуматься,то у меня полностью изменено имя,но человек я прежний... Вот в таких вопросах я сейчас нахожусь...
  9. Добрый день,можно ли список отелей на тур 4SG с 5 сентября?
  10. Доброго дня,можно получить список отелей на тур 4SBM с 10 июня?
  11. Такое впечатление,что мы чего-то нереального просим!Неужели гид,по такому направление ,как "Балканы" не известен за 3 недели до начала тура??Для выезда,который всего-то два раза в год,такая ситуация очень странная.
  12. Повторяю запрос свой: может быть уже известен гид на 10 июня тур 4SBM?
  13. А что такое "Сделанные" и "Полученные" реакции в графе "Репутация"??Мне не нравится построение личного кабинета и "Доски почёта",создаётся впечатление,что мы на соревнованиях: кто-то лидер, а кто-то в отстающих. Но даже и не это главное,главное,что захотела перечитать свои темы-отзывы о поездках, а их ещё и найти надо.Зато,на первых "полосах",вся моя активность в сторонних темах...Бред какой-то,вот честно.
  14. Добрый день,Екатерина!Может быть уже известен гид на направление 4SBM с 10 июня?
  15. Но лично меня напрягает другая ситуация: у меня через месяц самостоятельная поездка, и в моём хостеле можно рассчитываться только картой, соответственно ,по курсу сбербанка (т.к. карта Сбера),который самый невыгодный в принципе, а теперь,когда за 1 евро дают почти 80 рублей-это абсолютно не радует! Будем надеяться на лучшее.
  16. И не станет.Тут уже,как получается, что и курс в "65 рублей"-уже роскошь.
  17. Ой,это ВЫ правы,чёт вспомнилось как 2 года назад холодильники начали скупать,деньги сумками из банков выносить))
  18. Чего этим чиновникам из ЦБ переживать, со своими зарплатами,исчисляемые сотнями тысяч??В этой стране только просто люд и страдает,который на отпуск год деньги собирает.
  19. Кто посоветует:что делать с обменом?Сейчас менять или может быть спадёт опять до 73.Я не меняла деньги,ждала,что хотя бы до 69.90 упадёт...ага блин...
  20. Личные фото не буду распространять ,но могу показать очень похожий "пример" .Типаж схожий,и если есть настроение,время и я не иду в госучреждение ,то так. Причёска у меня абсолютно такая же. И вещи похожие.
  21. Люди да вы что,отчего такие споры-то начались)) Если особо чувствительные дамы и господа так отреагировали-не моя беда. Про "терроризм" было написано в кавычках. И это к тому,что у нас обращают внимание на мелочи и готовы раздеть на металоискателях безобидную девушку, показать как хорошо службы охраны работают. А вот очень уж часто людей с оружием как раз и каким-то образом пропускают... Мама моя реагирует хорошо.Да и я уже далеко не подросток, мне не 15 не 19 и даже не 25 лет :biggrin: :biggrin: :biggrin: , и я не "играю" в свой образ, а уже в устоявшемся имидже:) Про "детский сад" и в таком же духе реакции меня удивляют. И понятие "женственность" как и "мужественность" в наше время такие шаткие.Нет точного определения и характеристик (как внешних, так и чисто философских). В современном мире живём,и в Европе и в Азии мой вид никого не смущает, и только в РФ почему-то бывают такие странные неодобрительные реакции.Причём,даже не у людей из провинции, а у москвичей)) И у моего образа столько граней,что и грань под тэгом "брутальность" в глазах людей может быть очень привлекательной,не говоря уже о моих других образах. Никому неудобств мой внешний вид не приносит, и я вообще придерживаюсь принципа "Моя свобода заканчивается там,где начинается твоя".
  22. Мой брутальный внешний вид-каждодневный.А вот подстроить свадьбу под выборы...
  23. А на мой взгляд- да хоть в трусах на участок прийти: мой голос/выбор-что хочу,то и делаю. :don-t_me: Никто ж вон не осуждает позерские свадьбы-совмещённые с "походом на выборы" "такой важный день для новой семьи+такой важный выбор будущего страны" Вы не поверите,но вчера на выборах, на своём участке я была в роли "террориста-смертника" :smile: Т.к я предпочитаю весьма брутальный стиль в одежде ( Total black и сопутствующие аксессуары), то на входе,на избирательный участок, моя обувь начала активно звенеть,на что меня просветили всем чем только было можно, а потом заставили раздеваться и снимать обувь.Такой досмотр меня повеселил, а других людей напугал, пошло шушуканье, всё как я люблю :biggrin: Выборы охраняют уж больно хорошо.Даже лучше,чем аэропорты.
×
×
  • Создать...