Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ирис

Пользователи
  • Постов

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирис

  1. А Саратову уже во второй раз откладывают пропускной режим, теперь до 20 апреля. И народ стал выползать на улицы, дачи. Магазины с цветами работают, шиномонтажки тоже не простаивают.. Это у меня из окна все видно, почти центр города. Людность на пешеходных улицах как в будний день с утра, меньше чем обычно.. На все это смотрю из окна, повторюсь...И сам бы пошла, да дистанционное обучение с утра, и с вечера проверка того, что назадавала.... На нерабочей неделе было симпатичнее! И народу меньше таскалось, в разы, видать прониклись и вот откат пошел...
  2. Ну нет-так нет! Не смертельно. Надеяться можно бесконечно, но против мировой политики не попрешь
  3. Спасибо. я в курсе. Речь о нас теперь)
  4. То есть на три месяца нас готовят, минимум((
  5. Саратов на карантине, мало людей на улицах, жутковато даже. Но я езжу в личном авто, много дел, в том числе по продуктам пожилой родне. Самым тяжелым на самоизоляции сейчас не муж ( ты можешь тише моргать?!)), не дети, не готовка ( есть , как ни странно меньше стали), а удаленное обучение. Как учитель, с этой стороны баррикад)) Сами знаете, как все виснет, все мечты на скайп и прямой эфир рухнули, тупо выдаю в вайбере и в почте, а вот обратно по 120 файлов на проверку ежедневно, с экрана плюс ауди и видеозаписи с выученными стихами. 2 класс! Все хотим! Не сочтите мой пост жалобой, ни разу, это моя работа, справимся. Удивляют мамы ( не дети, они то все хотят, да побольше), у которых срочно кнопочный телефон ( нет у меня смартфона!!, это не я в инстаграме, что вы?!), работа до 22.00 ( я безработная, где мои льготы?) и прочее. Вот такие нынче времена! По факту оказалось проще провести 5 уроков подряд. А как у вас в городах?
  6. Добрый день! Тур полностью оплачен на 18.07.2020. Не паникую, но стоит начинать? В автобусе 23 человека так и сидят. Тур 2АМ. Переносить мне его не на что, специфика работы такая, что только июль и могу себе позволить
  7. Рыжий наш Коржик ( натуральный который)) не папа им, а редиска!)) Фото сделано в момент когда его застукали за тем, что он делает втихаря каждый день - сбрасывает вязаных мумриков со стола, с полок и заволакивает их под диваны и ковры, ревнивец еще тот))
  8. И я присоседюсь.... Год был тяжел в эмоциональном плане,поэтому спасалась вязанием ( шапочки , шарфики это само собой)), но пробило на котиков. В итоге их вышло 38, раздарены \подарены 31, осталось только 7, не могу расстаться)) А хочется еще связать !! Вот такая котомания
  9. В июле, возвращаясь из скандинавского тура, решила "притормозить" в Питере на 2-3 дня. По букингу нашла хостел "Суперхостел" на Пушкинской, 14 (знаю .что здесь уже, кажется. он звучал). самый разгар ЧМ, финальный матч с французами и все такое.. Все оказалось более, чем хорошо. Московский вокзал -2 минуты шагом, рядом огромный ТЦ Галерея,Невский проспект и все самое красивое любимое в Питере от 2 до 40 минут пешком. Бывшая коммуналка, удачно расселенная, все есть на этаже, туалетов и душей 4 на 12 комнат, чистенько, новенько. Внизу столовая, где приятным бонусом по утрам был завтрак ( мне хватало- каша\запеканка\омлет на выбор плюс бутерброд с сыром\маслом и кофе\чай). Номер брала отдельный, без соседей, ТВ, шкаф, кровать, тумбочка, большое окно. Все за небольшие деньги. Относительная шумность района сквера Пушкина не напрягала)
  10. Не заходила на форум давно , но видела обновление. И вот сейчас я здесь, зашлось без труда по старому паролю, ничего критичного не заметила, все отыскивается просто, загружается нормально.. Трудно наверное тем, кто здесь "жил" и теперь "ремонт" в-новинку.
  11. Добрый день! Тур 8MKS 20 июля интересует, сейчас 16 человек, автобусная схема давно заменена на очень большой автобус, отслеживаем рассадку и что-то никак.. А уже хочется определенности, так как покупать билеты на поезда и С Питером на обратном пути определиться.. скажите, каковы наши шансы?
  12. Хорошо, что в этом году рамки металлоискатели на выборах поставили. Теперь заранее слышим кто к нам идет) Еще бы на запах алкоголя звоночки были, а то таких избирателей насмотрелись и нанюхались...
  13. Осмелюсь предложить книгу Фредрика Бакмана ( Швеция) "Вторая жизнь Уве". Под впечатлением который день.. И смех, и слезы, как говорится , и любовь.. Так по-шведски, так ПО-ЛЮДСКИ! А сегодня узнала, что и фильм такой есть, даже номинант на Оскар, посмотрела.. к5руто) Но сначала советую прочитать, перевод Романа Косынкина несомненно внес свою лепту, да и атмосфера страны, людей и мира в целом передана чуть по другому именно в книге. Узнала о ней ( о книге) в клубе саабавцев ( Сааб - шведская марка машины, не выпускаемая уже , к сожалению, но любители есть до сих пор и это особая философия)))
  14. Ната-ли, не слушайте никого. Ведете здесь вы себя точно достойнее, чем участники всей этой искусственной паранойи. И отзывы ваши чудесны. Не фальшивы ни разу, очень живы и интересны для прочтения. Не вздумайте обижаться или уходить отсюда. Форум действительно периодически охватывает вот эта вот "распнуть, выгнать, удалить" в явной или скрытой форме, выражающейся в надменных комментариях. Пришла к выводу, что это отражение нашей сегодняшней жизни, в которой нужно прежде всего человеком оставаться...
  15. В прошлом году находясь в Калининграде мы познакомились с чудесным местным гидом Ларисой, на своём автор она нас возила по всей области, все очень интересно рассказывала, показала самые классные места..Так вот с собой у нас были роспаспорта и заграничные и нас через Куршскую косу на границе с Литвой спокойно впустили на свою территорию но не далее как 100 км и на один день без ночевки. Такое право есть у всех калининградцев, а у Ларисы оказались ещё и возможности:-) :-) :-) Обошлось нам все это на целый день в 80 евро на двоих. Своего действующего шенгена у нас не было. Ограничились штампиком и лариными как гида поручительствами за нас. Со стороны Балтийской косы торесть в Польшу такой номер по словам нашего гида не прошёл бы.
  16. Ясненько, 8 автобусов, это конечно не 9, но ведь и не 7...Банкую все равно! Все равно количество впечатляет... Я и сама два года пропустила ( два лета), пока привыкала к ценам, сына из школы выпускали, в универ запускали, по России только ездили, так что отвыкла малость, хотя форум читала с интересом, про 2-3 автобуса в сезон на границе помню были отзывы.. Смешанные чувства))
  17. Я не поверила, но теперь сама в этом скоро убедюсь\убежусь.... 22 из Москвы поездом, то есть 23 июля из Бреста будет выезжать одновременно 9 (!!!) автобусов. Как в старые добрые времена, с одной стороны, а с другой ассоциация с любимой игрой в покер - на 5 игроков 10 заказанных взяток))без пасов)) интересно, у кого будет джокер? уБЕЖимся как в олимпиаде))
  18. Мы сегодня с подругой посетили у нас в городе визовый центр. Заходили - было всего +23, вышли максимум через полчаса, а на улице -ббац - все +30 и больше по ощущениям, народ куртки поснимали, и это после месяца относительных дождей\холодов. Короче, мы расценили это все как знак)))
  19. А я заметила в мае, неделю держалось на всех носителях при прочтении программы тура...Писала в ветку"Возможно тут ошибка", но как-то не среагировали да и гадость сама исчезла..
  20. Хочу порекомендовать к прочтению две книги, вышедших правда не так давно, но очень мило и легко читающихся. Екатерина Рождественская (известный фотохудожник и конечно прежде всего дочь Роберта Рождественского) '' Мои случайные страны'' ( не путеводитель , а скорее личные впечатления и то, что от гидов вряд ли услышишь, здесь и знакомые Чехия, Франция,Испания и много чего, а также Исландия и такие уголки России малоизвестные, язык книги лёгкий, взахлеб читается, имхо:-) Издавалась в 2016 году. А вторая Марианна Гончарова, украинская писательница, ''Моя весёлая Англия'. Много очень светлых иронично-вдумчивых книг у автора, а эта лично моё клише об англичанах напрочь порушило:-) 2010 примерно год. И кстати копмлимент нашей форумчанке Ната-ли - очень похожи ваши стили, для меня это знак качества:-)
  21. Вот даже не хотела никогда и не хочу. Часто бываю в Москве и когда еще сыновья маленькие были водила их на площадь, рассказывала, что это такое Мавзолей и кто там и сама растерялась что ответить на вопрос младшего "А разве это кладбище?!". Мне даже не кажется, а прямо верится, что надо этот научный эксперимент прекращать. Извините за отступ от туртемы)
  22. Какая несправедливость жуткая.. такой человек, такой профессионал... очень жаль...беда
  23. Я думаю, если бы вам нужно было сдать отчет, не имея на руках никаких данных в определенных временных рамках с10.00 до 13.00 под камерами ,с зависающими дисками, компьютерами , паролями и принтерами плюс наблюдение организаторов и всяких других , простигосподи, наблюдателей\проверятелей вышестоящих, вы бы так не говорили. Никто не обесценивает ваш труд, но то, что творят сейчас с ГИА/ЕГЭ очень стрессовая ситуация для всех ее участников.
  24. С еврейчиками таки тоже нужно уметь договариваться и не испытывать при этом сожаленья) Свое они тоже умеют требовать)
  25. Мне очень понравилось на День города в Москве в прошедшие выходные!!! Несмотря на дождь с утра все состоялось: и парад оркестров на Тверской, и фестиваль "Яркие люди "на Неглинной , и Москва-Театральная на Чистых прудах и в Эрмитаже, и даже * краешком глаза* на Лепса в большом концерте на Театральной глянули, и славянской кухни отведали в ЦПКиО, и на Арбате бардов и скоморохов послушали)) За один день успели в 9 мест, пешком везде.. К чему я это все? А к тому, что праздник в честь Дня Москвы продолжается всю неделю, и это возможность для всех увидеть Москву праздничную, парадную, и даже с подарками)) Конечно, движение наземное откроется в будни, а это особенно было классно - весь центр в пределах бульварного кольца был пешеходным!!! Моя подруга, не бывавшая нигде в Европе, кроме курортов Болгарии, ходила и восхищалась как все по-*** заграничному*** - брусчатка, чистота, фасады домов))) Я только головой кивала, не возражала, потому что Москву с новой стороны открыла, полюбила заново можно сказать, размечталась, чтоб ВСЕ наши города были вот такими)) Чего и всем желаю))
×
×
  • Создать...