Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Елена из Мурманска

Пользователи
  • Постов

    5 816
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Сообщения, опубликованные Елена из Мурманска

  1. 39 минут назад, Вязьмичка сказал:

    А почему же это не надо??? Это не надо было когда ждала на месяц🤣

    Марина, нельзя ограничивать Космос свои недомечтами. Надо было посылать сигналы на 5-летку, тогда дали бы минимум на год. Сама виновата со своим "заказанным" месяцем. Теперь по любому хоть куда-нибудь замечтай вторую поездку в сроки визы. Неужели просто так получили? И деньги появятся к мечте. У меня лично так это работает, всегда.

    • Нравится 4
  2. 11 часов назад, itech сказал:

    Вероятно за два авиаперелёта внутри Монголии, за мини-группу, за трёхразовое питание, за ночной переезд на поезде, за то что Монголия в 5 раз больше Италии.

    Перелеты на Востоке копеечные. Это не наш Аэрофлот с его драконовскими ценами. А 3 раза поесть вообще не понятно когда, если заселяют в юрты вечером, а утром уже отъезд. 

  3. В 21.03.2024 в 10:13, The Snow Queen сказал:

    Меня вот заинтересовало , а что ручную кладь реально могут перевесить????🙀

    Чем бюджетней авиакомпания, тем больше претензий к багажу. У Победы калибраторы стоят 3 раза: на регистрации, на посадке (в автобусы или через рукав), на борту самолета. И все измерения производятся выборочно, если возникнут сомнения у работников.

    • Нравится 3
  4. В 13.03.2024 в 15:43, EkaterinaTTV сказал:

    Добрый день.

    Обязательно обновим список отелей.

    С уважением, ТТВ.

    Екатерина, обновили, спасибо. Милан в силе? А то пугали одной ночью около аэропорта. Оставили 2 ночи в одном отеле?

  5. А я, глядя на фото в вашей теме и в соседне-карнавальной, подумала, что не хочу никаких планов и маршрутов. Увижу порекомендованные красивости - хорошо. А если нет, то другие, показанные гидом и увиденные не запланированно самостоятельно, будут не менее красивы и впечатляющи... Еще и запахи всего цветущего... Уверена просто, что будет сказочно-прекрасно и ожидаемо-неожиданно.

    • Нравится 9
  6. 1 час назад, ТатьянаМ сказал:

    Приличные люди давно уже используют коробки из под ксерокса. Даже посчитали, что туда влезает 15 млн долларов.)))

    Туристы Туртранса, наверное, недостаточно приличны. Их приличие не нуждается в коробках, а целиком и полностью относится в ТТВ для оплаты поездок.

    • Нравится 3
    • Смешно 1
  7. А я очень надеюсь, что это будет не общая программа по двум регионам (как проскальзывает у некоторых отписавшихся выше), а отдельные по каждому (хорошо бы еще зимние и летние варианты, которые очень разные могут быть). И не должно быть выставлено конкурирующих дат. Лучше сделать паровозиком, друг за другом, оба региона. Вдруг поедут желающие очень издалека и сразу оба тура прикупят, решив сэкономить на дороге из своих регионов.

    • Нравится 14
  8. Назначение гида не является гарантией выезда. Чаще его назначают для стимуляции новых бронирований. И при назначенных гидах не редкость принятие решения об аннуляции,к нашему сожалению. Но каждый выезд рассматривают индивидуально, в зависимости от условий предварительных договоренностей с отелями, авиакомпаниями и т.д.

    • Нравится 1
  9. 8 часов назад, The Snow Queen сказал:

    Неужели ради бокальчика самолетом полетите? 🤣

    Не ради бокальчика, а ради бутылки, еще и приплатит за билет, не смотря на стоимость. Что не сделает человек ради удовольствия.

    • Смешно 2
  10. В 16.02.2024 в 20:53, golubushka сказал:

    Странно то, что об этом длинном туре не было никакой информации. Увидели его случайно в турах по Белоруссии. 

     

    11 часов назад, golubushka сказал:

    Только сегодня появился длинный тур на 10 дней в Беларусь в Новостях на ленте, хотя на обе даты уже народ набирается в автобусы. Туристы сами нашли этот тур в направлении по Беларуси. Непонятно, как так получается. Тур не анонсирован ещё, а уже существует и набирается.

    И что тут странного? Всегда так происходит, со всеми турами. Они заводятся в систему бронирования и на сайт в программу. Те, кто ждет конкретные направления и туры, мониторят их постоянно, чтобы занять любимые места и попасть в акцию бесплатного бронирования. А уже потом доходит очередь обновить раздел Новости. Я все свои туры сначала сама нашла, потом уже прочитала в Новостях. Вы же тоже сами нашли. И в следующий раз найдете, уже знаете ситуацию.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  11. А я бы не отказалась от комбинации "3 дня в Салоу + 3 дня в Ллорет", чтобы 6 перелётов оправдать для себя. Может можно организовать все 3 варианта тура:

    1. Только экскурсионный.

    2. Экскурсионка + 3 дня на море на одном курорте

    3. Экскурсионка + оба курорта

    Заверните всё, пжл-ста.

    • Нравится 6
  12. 1 час назад, Ольга Ннн сказал:

    М-да…, праздник праздником, но такие картинки, с шаурмой , во время обеда, друзьям,  не подсовывают….😉😀

    IMG_3252.jpeg

    Друзьям подсовывают не картинки, а шаверму, шаурму и все то, что они любят, не дожидаясь праздника.

    • Нравится 8
  13. В 31.01.2024 в 13:36, EkaterinaTTV сказал:

    Добрый день.

    По туру Испания-Португалия пока не принято решение.

    У заявленного нового тура в Испанию появится для желающих  расширение «отдых на море» - от 3 до 5 дней (либо на побережье Коста Дорада (Салоу) либо Коста Брава (Ллорет).

    Сейчас изучаем вопрос относительно продолжительности и месторасположения. Будем рады услышать ваши пожелания.

    С уважением, ТТВ.

    EkaterinaTTV, когда же будут новости по курортному расширению испанского тура? Когда, на сколько дней и где?

  14. 4 часа назад, olle сказал:

    Один раз, конечно, можно отправиться по невероятно живописной дороге. Мне вот этого хватило. Учитывая что прохождение границы с Грузией вообще мероприятие не для слабонервных, представляю что там будет твориться на майские.

    В июне 2023 года проходили эту границу совершенно спокойно, как и все другие границы, ничего нервного не было.

    • Нравится 3
  15. 1 час назад, Вязьмичка сказал:

    Вооот! Золотые слова!

     

    Ну вот Лёша!! Ну лишь бы кайф сломать!🤣 Найдём кого-нибудь из местной фауны...)))

    ИщИте, чтобы стрекотал по-итальянски, а не по-армянски.

    • Смешно 3
  16. 1 час назад, AlexP сказал:

    О, у наших садов и огородов тоже вылеты поменяли

    Вылеты вообще убрали, и из программы, и из вкладки "Вылеты".

    1 час назад, AlexP сказал:

    Зато нам стоимость тура снизили как компенсацию за срыв встречи с вами)))) 

    И снижения никакого нет. У даты выезда всё та же большая цифра (с наценкой за праздничную дату).

  17. Кстати, в сентябрьском туре 2023 года в Грецию ключевой фразой гида перед посещением Акрополя была такая: "Оставьте всё ненужное в автобусе". Я послушно оставила ВСЁ, в том числе рюкзачок с телефонами, взяла только фотик. После экскурсии пошла в автобус, но, как оказалось, своим путём. Конечно, мне звонили.. раз 15 точно, судя по пропущенным. В автобусе, наверное, всем вокруг надоела моя телефонная песня. Мы с Юлечкой Самойловой искали друг друга 2 часа, не меньше. Она уже сообщила о происшествии в офис и в полицию. Я придумала несколько планов (А, В, С...) для воссоединения с группой.

    Дальше из серии "Вы не поверите" или "Хотите верьте, хотите нет". Я вспомнила, как нас учили на волшебном Алтае (я уже неоднократно писала об этом на форуме, и в Алтайском отзыве, и после получения долгоиграющей греческой визы, и ещё где-то... В общем, говорю сама себе: "Спасибо, Космос, что местный гид Елена повезла группу на мыс Сунион, а Юлечка Самойлова нашла меня в Афинах". Не прошло и 5 минут, как мы с Юлей встретились. Чудеса...

    • Нравится 3
  18. 1 час назад, Анатольевна сказал:

    Лена, этот смайлик означает улыбочку. Просто ты так об этом написала, что улыбнуло. А то, что в тот момент не до смеха, это я на себе испытала. Но хорошо всё, что хорошо кончается.

    Здесь этот значок - СМЕШНО. Я когда писала, имела в виду реакции на посты Нафани и pol_sveta, не свой.

  19. А все, кто поставил ржущие смайлики, хочу сказать, что моим спутникам на момент "потеряться" было не до смеха, особенно тем, кто впервые поехал с ТТВ. Они мне по дороге говорили, и что автобус уедет без нас... и на паром мы опоздаем...и даже то, что я их специально пугаю... Они не знали, что Туртранс своих не бросает, и что я всегда нахожусь.

    Всем прекрасных путешествий и незабываемых и интересных приключений.

    • Нравится 5
×
×
  • Создать...