Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ален-Ален@

Пользователи
  • Постов

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Ален-Ален@

  1. Возможно мой опыт устарел, я в загран.поездках была в доковидное время, но до 2020г я всегда прикладывала копию свидетельства о рождении. Оригинал не проверяли в визовом центре, но исполнительно его таскала с собой. И какую-то записку о спонсорстве. опять же до 2020г половина моих поездок была по спонсорскому письму. О, вспомнила, как это называлось))) при этом я глубоко уже совершеннолетняя и работающая. Если только что изменилось за эти два года....
  2. Наконец-то я увидела всех этих котиков.....Когда я впервые прочитала весь этот классификационный список турецких мурлык - поразилась такооооому разнообразию. Возник вопрос :"А куда я то смотрела в Стамбуле?" Списала на то, что это была первая поездка за пределы Родины. Неопытная была))) НО теперь...)))) ещё раз повторила весь список))), рассмотрела их мордашки))))) и в случае чего, я подкованная информативно. И готова к личному знакомству с каждым )))
  3. Я, как и многие на форуме, безумно рада возвращению Веры. Из-за отсутствия достаточного количества свободного времени сиднем находиться на форуме, к сожалению, не получается. Но у меня есть несколько авторов, чьи рассказы люблю читать и перечитывать. И Вера, естеВственно в их числе ))) С возвращением Очередной отзыв, наполненный эмоциями и тонким юмором А поставленная задача "перегладить всех львов" - просто потрясающе! Спасибо вам Вера за потраченное время на написание, потому что читать вас одно удовольствие. И да, я обязательно перечитаю рассказ про Стамбул. А вот остальные отзывы (по крайней мере про последнюю сложившуюся лаванду) я находила. Всё было на месте в период временного отсутствия автора. Но за пост со ссылками - отдельная благодарность. Новых вам путешествий, а нам новых рассказов от вас
  4. Класс! А я думала, мне показалось, что в анонсе была фотка Мачу-Пикчу. Да, Мачу-Пикчу - мечта! И для меня тоже. Только у Вас она сбылась. Круто
  5. Дааааааа, Солончак всегда был привлекателен для моего глаза, но ваши фото - это что-то бесподобное. Я прошу прощения, за мою дремучесть )))), а там сейчас тоже зима? )))
  6. Я даже думать боюсь, что о другом континенте можно помечтать, не говоря уже о том, чтобы как-то действовать в этом направлении. Супер! Наталья, не перестаёте удивлять! Спасибо, что делитесь. Думаю, для многих направление сложно-доступное. А посему, уж ооооочень интересно
  7. Присоединяюсь к благодарностям в адрес автора и всей команды исполнителей такого чудесного маршрута!! Новогодние убранства улиц с цветущей зеленью, лично мне, режет глаз))), но я рада, что ваша зима удалась! Даже при условии, что она была прохладной при +16 градусах ))) С нетерпением ждём новых греческих (и не только) повествований.
  8. моя приятельница осенью была в Армении, отправила открытку 5 октября. В Красноярск она пришла в 20х числах декабря. Может в городах, что поближе к Москве, открытки пораньше порадуют своих адресатов, но к нам шла долговато.
  9. Как заключительный.....Уже???? Как же быстро дни летят ((( Надеюсь, как обычно, после тура ещё будут добавления. Интересное повествование идёт: рассказы от Юлии, художественные фото от Натальи, потрясающие частушки от Ольги и традиционные путевые песни от Елены. А какое настроение на лицах всех участников в ваших фото и видео - супер.
  10. Когда-то отдыхая на берегах о.Крит, я тоже вспоминала подвиги Геракла. Тащила с собой книгу, чтобы там почитать )))) Мне казалось "это" таааакк символично. Но вот проехать по местам славы Геракла - супер идея! Браво Алексей! Такого маршрута точно никогда не будет в автобусных турах. Мало наберется ценителей. Я в ближайшее время не планирую ни в какое путешествие ехать, не по ближнему зарубежью, не по дальнему, не за океан. А почитать всё равно интересно, время с пользой; не заинтересовало - находим др. темы. Всё же индивидуально, ровно как и то, кто где проводит свой отпуск. Никого не хочу задеть, ничего личного. Тема Алексея, и спасибо ему за время, уделенное написанию отзыва. Хорошего вам с Еленой отдыха. С новым годом! С новыми впечатлениями!
  11. А правда, интересно, сколько человек из вашей форумской дружной компании были во всех 10 турах......такая статистика есть?
  12. Всех с наступившим Новым годом Здоровья, позитива, новых открытий и свободы действий в исполнении своих желаний В предновогодней суете немного отстала от форумско-армянского маршрута, но сегодня догнала Обожаю в новогодние выходные диванить и читать ваши послания откуда-нибудь. Уж очень мне ваша компания нравится Отличного отдыха.
  13. Да что ж такое происходит в мире...... Он совсем что ли перевернулся....Провозила бенг.огни в Прагу - никаких проблем. В ручной клади - нет, а в багаже прошли без проблем. Ножницы же все возят маникюрные, чем бенг.огни опаснее..... Не понимаю. Успокаивает только то, что это не первостепенно. Главное компания и настроение! А с этим у вас всё в порядке!!!
  14. ))) ничего не поменялось. Я про регистрацию ))) Была в аэропорту Пулы в далеком 2007 году, уж оооочень долго тоже регистрировали нас тогда. Ребята в очереди шутили, что хорватских работников стоек регистрации надо на стажировку в Москву отправить )))) А по содержанию, как всегда было интересно и четко, как по полочкам. Спасибо, что делитесь впечатлениями от поездки. Будем ждать ноябрьских повествований ))) Порадоваться хоть за людей, кто сейчас продолжает активно путешествовать.
  15. Потрясающие картинки в туре!!! Особенно, где есть снежные горы. Желаю всем, кто едет, получить эстетическое удовольствие. Буду снова с удовольствием читать и ставить лайки ))
  16. Плитвицы-наикрасевейшее место!!! Годы идут, а их очарование неизменно!!! Какие могут быть извинения....... На эту красоту можно смотреть, не отрываясь. А как фото передают цвет воды. Супер!
  17. Наоборот хорошо, что описаны положительные и не очень моменты. Пусть мнение от тура - это сугубо индивидуальный фактор, но тем не менее, люди, собирающиеся по этому маршруту и в компании ттв, будут готовы хотя бы морально. А я тоже, как и многие здесь форумчане, с удовольствием провела время на страницах вашей темы. Было очень интересно, краткие исторические справки дополнены яркими фото и живыми видео. Спасибо огромное вам, Марина, и Маше за хорватские эмоции, пейзажи и впечатления! Хочется тоже пожелать здоровья и терпения! Надеюсь, что встречи с любимыми странами и городами нам всё же рано или поздно будут доступны. П.с. надеюсь Машина встреча с ежом теперь лишь воспоминание, и ее самочувствие в порядке.
  18. Простите, обзавидовалась сейчас. Ну в хорошем смысле слова. Это ж где сейчас тот 1984 год? Многие даже предположить не могли, что можно было подумать о загранице, не то, чтобы туда ездить. Но есть счастливчики, которые "сидели на каменной скамье в Дубровнике". Здорово! По правде сказать, в своих путешествиях я встречаю иногда людей, кто в советские годы бывал то там, то сям. Интересно, наверно, сравнить эпохи.
  19. А подскажите, пожалуйста, как ситуация с визами выглядит? Я как-то не то читала, не то слышала, что теперь нет такой халявы с шенгеном, как прежде. Если открываешь визу Греции, то едешь только в Грецию. И слетать, например, в Италию, на денёк или сл.отпуск запланировать(на случай, если она многократного въезда) не получится. Въезд только в ту страну, чьё посольство открыло визу. Всё так быстро меняется нынче. Как сейчас? Или вы по прежней визе ещё поехали?
  20. Наконец- то, Маша-красавица ?улыбнулась ? Правда, правда. Тоже любуюсь. Только ассоциации с воздушным Бизе или чем -то подобным. Очень мягкие и нежные облака. Нереально красиво!!!?
  21. Да, "услышать шум колёс туристических чемоданов"- это прекрасный момент. Всё равно, хорошо, что вы съездили, правда? Пусть не Испания, пусть не Барселона. Но ведь Европа. Многие её тааак любят, тааак скучают. Смена картинок, смена обстановки, возвращение былого ощущения туриста. Новые впечатления( пусть даже что-то и не впервые), новые эмоции, новые воспоминания-это здорово! С удовольствие читаем дальше!
  22. Да, радостно видеть и читать появившийся отчёт. Хорватия, пусть и не фаворит моего сердца, но всё равно приятно вспомнить города, чистейшее море и арбузы, арбузы, арбузы. Вот правда, Хорватия для меня ассоциируется именно с ними ну и Плитвички езера. Как же без них. С удовольствием проведу вечера с вашими воспоминаниями. Так и до краю (т.е. до конца, как говорят хорваты).
  23. Вот это сразу показатель того, что"погибший"-какой-то иной представитель жучков-паучков. Клеща не так то просто прибить. Может даже они и не прибиваются. Тут я точно не знаю, простите. Но то, что они не давятся, как любое другое насекомое-так это первый тест проверки.
  24. Вот почему так происходит? Обычно питаюсь в турах самостоятельно, но 1 организованный прием пищи всегда беру, т.к. охота побыть с группой, сближает как-то что-ли. Чаще слышу положительные отзывы туристов, а я каждый раз остаюсь недовольная. Хотя в еде особо не привереда, меня больше организационные моменты не устраивают. А т.к. этот тур зафиналил мой туристический багаж докороновирусного периода, то с обедами/ужинами я тоже тогда решила завязать. Правда меня расстроил обед в Которе.
  25. А тараканы то реально танцуют )))), наверное у многих. Вот правда дня, действительно, особо оптимизма не прибавляет. Турция открыта, что-то еще тоже. Но количество постоянно растущих необходимых тестов до, во время и после - тоже настораживает. И финансово и психологически. Дополнительная кипа важных и никому не нужных документов, и не дай Бог еще этот паспорт прививок....Остаётся только поддерживать своё здоровье, надеяться, верить и ждать. И пусть у всех рано или поздно состоятся все задуманные и нереализованные путешествия!!!
×
×
  • Создать...