Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Katikinz

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katikinz

  1. Так удивилась, когда увидела отрицательный отзыв... В прошлом году в июле Алтай Гранд Туризмо прошёл на ура! С погодой очень повезло. Пасмурно было только в день визита в мараловодческое хозяйство и в деревню Берендеевка..., а так же... в самом засушливом месте России, в Кош-Агаче)) На ретранслятор мы ехали еще с солнцем, но это был уже вечер, так что увидели и тучи и закат. Но погода вещь очень не предсказуемая...(( Транспорт на ретранслятор - самый удобный, настоящие ленд крузеры. Были ли в буханках ремни безопасности - не помню. Самые яркие воспоминания всё равно остались о Газ-66 и поездке (4 часа в одну сторону) на Каракольские озера)) Пришлось сидеть в самом конце, на кресле, которое поставлено боком без всяких ремней. Всю дорогу держаться руками и прятаться от пролетавших над головой веток. Нас качало так, как не качало ни на одном аттракционе на Диво Остове в Спб)) Синяки и "забитые" от напряжения руки и ноги проходили уже дома, но это была потрясающая поездка! Я ни разу не пожалела. Хотя, как я понимаю, её отменили... В Катуне мы жили в чудесном Парке-отеле "Ая". Еще были База отдыха "Белый Алтай" в с.Усть-Коксе, в Чибите «ЭКО туркомплекс «КОЧЕВНИК», Отель “Игман” в Горно-Алтайске и Барнаул - соответственно) . Везде было комфортно, чисто и очень вкусно...
  2. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как обстояли дела с оплатой? Были ли проблемы с банковскими картами? Или, например, отсутствие банкоматов.
  3. Про босоножки и дикие условия)) Моя обувь в июльском туре. Но я, считаю, что с погодой нам очень повезло. Ливней не было, я была на всех экскурсиях, кроме пары музеев, ни разу башмаки не сушила. Мои "а-ля треккинговые" ходили еще по Норвегии, они же на Каракольских и еще где-то (гид предупредила). Кеды для всего остального. Но да, поистрепались ? "конвера" были новые ? Запас лучше иметь, кошмары на тему "эти порвутся, те не высохнут" немного мучили?
  4. Так это енот был!!! А я всё понять не могла ? У меня только такие фото?
  5. Юлиана! Спасибо за такой подробной отзыв ? Вопросов просто не осталось.
  6. Похоже, что с сертификатом о вакцинации будет спокойней...
  7. Здравствуйте! Скажите, нет ли какой-то информации по закрытию Алтая или по требованиям для въезжающих из-за короны? Последнее время в новостях всё больше и больше регионов вводят ограничения...
  8. Да глупости, не переживайте)) Это же природа, далеко от цивилизации. В заполярной Норвегии мы тоже жили на базе. Да, душ в номере, но в целом, такие же деревянные доминики и ничего вокруг, даже заправки с магазином. А с Камчатки я вообще звонила домой и говорила, что пропаду на пару дней, тк едем на вулканы и там на турбазе телефон не ловит от слова совсем. Связь лишь по рации. Все-таки сложно себе представить одинокостоящий 5* отель, от которого в радиусе 300км ничего нет. И мне кажется неправильно сравнивать 2х местный домик и европейский хостел, где один туалет на комнату, в которой одновременно живут 12 разнополых людей..
  9. В СПб записалась платно, по всем городским отвечают "все специалисты отданы борьбе с короной"...
  10. Подскажите, пожалуста, а будут рекомендации по тому, что с собой брать? Тот же крем от солнца? И что-то от летающих гадов? Пара коллег, кто был, рассказывают, что летающих и кусающихся там не меньше клещей... И ещё вопрос, если бронь подтверждена, уже можно покупать авиабилеты на тур 17 июля?
  11. milypa, спасибо огромное за такой подробный ответ!)) Я в 2018 как-то на Язык Тролля доползла, но год на удаленке даёт о себе знать ? Всё-таки склоняюсь к озёрам)) Планирую июль и да, S7.
  12. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не могу определиться с 3м днем: Каракольские озера или фуникулёр.. До озёр очень сложным маршрут? В описании указана "хорошая физическая форма". И указанные в программе рейсы, это уже точная информация? Хотелось бы найти прямой обратный до Спб, позднее указанного Московского. Спасибо!
  13. В Мюнхене в здании ратуши чудесный музей игрушек :smile: А сколько там мишек Тедди :biggrin:
  14. Вот на таком поезде из городка Гослар, можно добраться на гору Броккен (она же Ведьмина) :smile: Думаю, что можно не писать, что каждый второй, даже каждый первый магазинчик в Госларе продает ведьмочек. А еще мы купили там ведьмин хлеб. Его продавали в консервной банке. Он отлично дополнил атмосферу на Хэллоуин :good2: Ликер на первом фото с ведьмой тоже "горный" :biggrin:
×
×
  • Создать...