Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Cat26

Пользователи
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

421

2 Подписчика

Информация о Cat26

  • День рождения 9 февраля

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

2 875 просмотров профиля
  1. Казань. Вот такого четвероногого красавца встретили у башни Сююмбике в туре RPK
  2. Доброе утро! Прошу прислать список отелей по туру RPK "Путешествие в Казань. Приволжские панорамы" с 11 июня. Спасибо!
  3. Давно не заходила в эту тему. Что хочу сказать по поводу антител. Делала прививку Спутником V в марте 2021, после этого в конце июня как оказалось вероятнее всего переболела ковидом. Были симптомы лёгкой простуды + потеря вкуса и обоняния. Тест на антитела делала 3 раза. 1 июня 21 - 127.8 ед/мл ( граница 50) 19 сентября 21 - 702.36 bau 12 января 22 - 262 bau. Получается после Спутника практически не было антител, а после болезни они тоже исчезают достаточно быстро. Поэтому видимо и болеют привитые, у меня в окружении нет знакомых с огромными титрами, которыми так любят хвастаться по тв. Не знаю что с нами не так...
  4. Вся проблема в том, что прививка не равно антитела. У части они вообще не вырабатываются.
  5. А может у неё был просто Ковид? Тест не брали?
  6. На одном туристическом форуме многие жалуются, что нет данных на ГУ. Я так понимаю надо закидывать их жалобами, ну и обратиться туда, где делали прививку. Может вас просто не внесли в систему? А в Емиас есть данные? И кстати я уже писала, что скорее всего прививка не панацея от заражения, есть у меня подозрение, что я тоже недавно переболела с температурой 37,4 и потерей обоняния и вкуса. Сдать бы на антитела, но у меня в округе это похоже непроходимый квест - в системе никогда не свободных мест.
  7. Каждый день проезжаю вечером мимо павильона Здоровая Москва. Люди стоят, но толпы уже нет. Фото сделано сегодня в 18.10. А насчёт прививаться или нет каждый конечно решает сам. Вот у нас на работе дева не хотела прививку делать, а сейчас дома лежит с температурой 40 и диагнозом "Ковид"
  8. По поводу медотвода. Я вечером в машине пока еду домой всегда включаю радио Москва FM, они как раз обсуждают важные темы дня. У них в эфире звучат приглашённые специалисты по теме обсуждения. И вот недавно один из таких специалистов сказал, что единственным противопоказанием к вакцинации является сильная аллергическая реакция на первый компонент вакцины. Во всех остальных случаях прививаться можно. И с онкологией и с ВИЧ и беременным и т.п.
  9. Вот мне интересно. Я сделала в марте прививку, в начале июня сдала тест на антитела - они есть (результат 128). Сейчас появились признаки простуды. Если сдать на другие антитела (не к S белку), они покажут наличие возможного заболевания?
  10. По Турции откуда такая информация?Просто вот интересно? Тоже читала такие слухи на одном туристическом форуме, кроме того их подогревают и действия отдельных АК, уже сейчас отменяющих рейсы на июнь.
  11. В общем мы решились. Вчера с мамой (73) сделали первый укол вакцины. Я записывалась через мос.ру, маму удалось записать только по звонку - время можно было выбрать любое. С учётом вчерашней погоды приехали заранее, около кабинета было несколько человек. Сначала велят заполнить анкету, потом посещение врача. Врач кратко рассказала о возможных побочных эффектах, ещё раз уточнила наличие заболеваний и все. Давление, температуру, кислород не измеряли. Далее пришлось чуть подождать, потому как вакцина размораживалась. Поставили укол и сказали, что по желанию можно минут 30 посидеть в коридоре. Укол делали вчера в 18:00, у меня сейчас на 11 часов только при движении рукой побаливает место, куда кололи и все. Возможно ещё небольшая слабость.
  12. К сожалению вчера её состояние резко ухудшилось. Перевели на ИВЛ, отказали почки. Поздно ночью тёти Юли не стало... Возможно этому суждено было случиться, возможно упустили время в начале болезни (пусть это будет на совести того врача если это так)... Хочу ещё раз повторить - берегите себя и своих близких! Не болейте! P.S. Забрала сегодня свою маму из НМХЦ им. Пирогова, она поинтересовалась у своего врача там насчёт прививки от Ковида - та не советовала пока делать( Теперь не знаю что делать. Пока я работаю из дома, но вроде как уже готовится приказ о выводе всех сотрудников в офис. Страшно, что принесёшь домой заразу...
  13. У меня тоже стали болеть все больше знакомых, все проживают в Московской области и никому диагноз ковид не поставлен - пневмония. Из последнего, мама подруги 75+ с сахарным диабетом. Сидела дома, не выходила. Видимо из родных кто-то принес. Кашель еще перед НГ стал проявляться, а 2 уже поднялась температура. Вызывали и врача и скорую, без толку. Врач пришла только 7 января, сходу поставила диагноз - пневмония и упорхнула, выписав назначения. А на вопрос про КТ - ответ вообще ввел в ступор. Сказала, вообще не надо, вредно, облучаешься, послушала, вроде не так страшно.... в общем хорошо подруга участкового врача встретила и та пробила ей КТ, после которого ее уже домой не отпустили. И вот с 14 января она находится в ковидном центре в стабильно тяжелом состоянии, получает кислород. Вот такие дела. Берегите себя!
  14. Неделю назад вернулась из Турции. Тур был забронирован по РБ еще в декабре 2019. До последнего боялись, что границы прикроют и мы не попадем туда. Но все прошло прекрасно. Правда перестраховались и взяли индивидуальный трансфер туда и обратно, т.к. было описано несколько случаев, когда людей сажали на изоляцию в отеле и при отрицательных результатах теста при выявленных случаях ковида на общем трансфере. По возвращении сдали тест (результат отрицательный) и все.
×
×
  • Создать...