Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

NATALIUSHKA

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22

Информация о NATALIUSHKA

  • День рождения 02.02.1979

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    ВЛАДИМИР

Посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, утверждён ли уже список отелей тура 3GM - "Доломиты и озеро Гарда" с 25 июня 2019 года? Если утверждён, вышлите, пожалуйста, на почту.
  2. Добрый день! Сообщите, пожалуйста, утверждён ли уже список отелей тура 10А - 17 июля 2018 года, или мы узнаем об этом непосредственно в день отъезда? Спасибо.
  3. Добрый день! Пришлите, пожалуйста, список отелей тура 10A _Отдых на море в Греции+Сербия, с 17 июля 2018. Спасибо.
  4. Добрый вечер! Я тоже присоединяюсь Ольге. Вита, Роман огромное спасибо вам за подробный анализ наших фото, консультации и полезные рекомендации по фотосъёмке. Я тоже считаю, что нам есть чему поучиться, поэтому замечательно, что есть настоящие знатоки искусства фотографии, готовые не только подробно рассказать о всех тонкостях фотосъёмки,поделиться опытом, но и дать полезный совет. Пересматривая фото из разных туров, невольно начинаешь замечать те или иные ошибки, недочёты, на которые раньше не обратила бы внимания. И ещё один момент: действительно много "сюжетных" фото. Вот некоторые из них. Фото № 1 Каждый отдыхает по-своему!:) (не совсем чётко - излишнее увеличение) Фото № 2 Рим Фото № 3 Венеция. Обычный разговор Фото 4. Мюнхен.Репетиция оркестра Фото №5.Римини. На прогулке (здесь немного применила ретушь-спасибо!) Фото №.6. Мюнхен. Завсегдатаи ("Хофбрайхаус") Фото № 7 Верона. Юные "Ромео" в поисках Джульетты Фото № 8 По пути в Нойшванштайн. Фото № 9. Где-то в Венеции. "Сеньор, только сегодня и только для Вас в нашем ресторане лучшие морепродукты!" Фото № 10. Монако. На службе Его Высочества Конечно, это далеко не полный перечень возможных сюжетов. Многие из них сняты "по ходу", спонтанно. Не все получились так, как хотелось (фото №9 явно "пересвечено", омары не в фокусе, недостаточно чётко, но кадр не хотелось упускать :smile:) ; а вот на фото № 3 с гондольерами явно повезло- даже удалось сняться "на фоне" . Не просить же столь колоритные персонажи уйти из кадра! :smile: И, конечно же, большое спасибо всем форумчанам, присылающим свои фото. В этом и есть, на мой взгляд, обмен опытом.Мы учимся друг у друга искусству фотографии. Спасибо всем, кто присоединился к этой замечательной теме! С нетерпением ждём продолжения, новых фото и фотоуроков!
  5. Добрый вечер,Вита! Большое спасибо за подробный анализ представленных фоторабот. Немного добавлю от себя по поводу пятой и шестой фотографии. На пятом фото я как раз сделала настройки для ночной съёмки на улице (выставила баланс белого по иконке -"солнце"-в моей камере -съёмка на улице). Вот таким образом получился 100-процентный синий зимний вечер. :smile: А вот с закатом попробовала сделать цветокоррекцию-и результат оказался прямо противоположным: то, что мы видим на снимке без фоторедактора намного ближе к естественным природным краскам, чем с внесёнными исправлениями. Хотелось бы уточнить насчёт ретуши на фото: если такое обработанное фото распечатывать, насколько заметен визуально результат ретуширования? У меня фотокамера Ricoh CX5. Возможно ли выставить настройки для создания эффекта "лучиков" на источниках света? Ещё несколько фото с игрой света и тени.Пока только экспериментирую с источником света(на фото №2), поэтому не принимайте во внимание композицию-её как таковой нет. И вопрос по макросъёмке:как правильно рассчитать фокусное расстояние между объектом съёмки и камерой, чтобы получить наилучший результат?
  6. Здравствуйте, Вита! Огромное спасибо за замечательную и очень полезную тему. Ваши публикации вызвали у меня живой интерес. Очень хочется научиться грамотной фотосъёмке. Удивительно, но среди моих фотографий из Барселоны, сделанных в этом году, нашлась одна очень похожая на Вашу (Саграда Фамилиа и туристический автобус).Мне такой вид тоже показался интересным. Тем более приятно, когда находишь некие черты сходства с фотографиями профессионалов. И ещё я хотела бы представить несколько других своих фотографий, которые я отнесла к разным фотоурокам. Фото 1 и 2 Архитектурная съёмка (Барселона), фото 3 -отражения (Жирона), фото 4 - Золотой час (Успенский кафедральный собор, г.Владимир), фото 5 - синий час, фото 6 -закат (возможно, тоже золотой час).Последние два фото - тоже город Владимир. Буду очень признательна, если Вы укажете на возможные ошибки в определении категории фото или качестве съёмки... С нетерпением жду следующих публикаций , надеюсь, что этой теме суждена более долгая жизнь, чем полгода! :good:
  7. В Вене много достопримечательностей... Но с как связан сей розовый заяц с Венской оперой?! Загадка!
×
×
  • Создать...