Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

калужанка

Пользователи
  • Постов

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент калужанка

  1. Завершалась экскурсия опять полетом в очках в шести различных локациях над Москвой.Опять пол провалился и .....пришлось присесть на стул, чтобы не упасть в реальности на пол от головокружения. Экскурсия понравилась,потому что в Москва-Сити впервые попала.
  2. Поднявшись на 56 этаж башни Империя, оказываемся в музее. В лифте в очках ощущения страшные из-за боязни высоты.наверное. Пол исчезает из-под ног и ты как птица над городом в пустоте. Уцепилась за поручень и тогда могла рассмотреть объекты полета. В музее рассказали об истории Москвы. Очень понравились карты города, где одним словом народные названия улиц и районов Москвы.
  3. На оранжевой башне вверху белая галочка-это единственный открытый балкон во всем комплексе Москва-Сити.
  4. Пофотографировались на фоне комплекса, слушая истории о каждом небоскребе.По проекту Тхора подразумевался не совсем такой проект. Центр с бащшней Россия 600 метров и вокруг 6 высоток по спирали.А теперт это в другом виде и меняется все очень быстро. В высотке в виде днк должен быть загс, типа днк продолжение рода. А теперь компания Транснефть выкупила комлекс.
  5. Началась экскурсия с истории проекта архитектора Тхора, чья мемориальная табличка установлена в торговом комплексе моста Багратиона. Посмотрели на огроые циферблатны часы, которые в скором времени станут самыми большими часами в мире.
  6. Очень удачно сложилось в новом году провести время в Москве после тура по Беларуси на экскурсии по Москва-Сити, организованной ТТВ 8 января 2022г. 2-х часовая (можно и продлить самостоятельно,гуляя по смотровой площадке) экскурсия включала обзорную уличную, поднятие на лифте с эффектом полета над Москвой на 56 этаж смотровой площадки башни Империя, музей смотровой площадки и еще раз полет над Москвой в 6 локациях (в очках 8+).
  7. По поводу признание вакцины Спутник в Италии.Лавров на днях был в Риме и задал вопрос по поводу того,что жители Сан Марино привитые Спутником могут передвигаться,а мы нет.Ответ очень интересный.Власти Италии ответили,что скорее всего с ноября запретят жителям Сан Марино въезд в Италию....?!Надежды на 2022 год и есть и тают.
  8. Москва, 24 июля 2020, 13:38 — REGNUM Международное авиационное сообщение с 1 августа будет восстановлено с тремя государствами. Об этом 24 июля сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в такие города Турции, как Анкара и Стамбул. И начиная с 10 августа это курортные города — Анталья, Бодрум, Даламан. Ну и наконец, такой экзотический маршрут, как маршрут в Танзанию, на Занзибар.
  9. Сегодня вернулась из реального 10-дневного "путешествия" (по необходимости) по маршруту Самара-Москва-Калуга-Москва-Тольятти. Подготовка серьезная:перчатки одноразовые,маска с защитой FFP3 и 1,5 л 98% этилового спирта высшего сорта для протирки себя любимой и вагонов поездов и электричек. День первый:из Тольятти в Самару на маршрутке.Из-за вируса рейсы не каждые полчаса,а раз в 2 часа.Забит автобус полностью,в масках из 18 человек двое.Об обработки дезенфекции и не слышали,т.к. и кассиры на автовокзале без масок и перчаток (деньги только наличными).В Самаре в двухэтажном купейном поезде все строго. В купе по1-му человеку,замеряют температуру,брызгают растворами дезинфицирующими,чай. кофе в разовых стаканчиках. В час ночи оформила по смс пропуск на проезд по Москве,карты Тройки нет.День второй: Москва Казанский вокзал.Народу поменьше,т.как поездов в 5-6 раз меньше,но тем не менее родители с грудными детьми, школьниками на праздники по всей стране разъезжаются.В метро купила карту Тройка и спокойно она сработала без привязки.А пропуск никто не спросил.В Калугу ехала в сидячем двухэтажном вагоне одна.Вот так бы путешествовать летом в отпуске.В Калуге масочный режим соблюдается в основном при заходе в магазин (т.к. объявление висит и запугали штрафами),но транспорт городской так сократили,что почти все дни только на такси перемещалась. чтобы по полчаса не ожидать.Обратный путь 9 мая через Москву.Пропуск никто не спросил.На Киевском вокзале раздали ленточки георгиевские.В метро работники протирают экскалатор без масок и перчаток.На Казанском вокзале,как и в метро разграничили места в зале ожидания через одно сиденье.Народу много.Группа (чеченской национальности) молодых мужчин с растительностью в виде бороды без масок.Росгвардия не делает им замечаний.Поезд на Тольятти почти порадовал тем, что в купе 2 человека для соблюдения дистанции.Температуру замерили.И как обычно на всю ночь пьющие хлопцы из Мордовии с заработков едут.Весело.Пьют и кричат ура 9 мая.Полиции нет.И так всю ночь до Рузаевки.В Тольятти на перроне замеряли температуру,скопив очередь со всего состава.Поездка в условиях пандемии удалась.И я почему-то.на обратном пути потеряла бдительность.И перчатки не одела.Маску одела,но в городе уже почти никого не увидела в них.Теперь раздумываю....Вирус,поток информации,где правда,гле ложь.!?
  10. Добрый день,Ekaterina. Подскажите, пожалуйста,где искать тур 2AM.Перенесен на 17 октября,а сегодня вообще не нашла. Спасибо.
  11. Это утренняя новость меня опять в стопор вводит.Перенесла тур (с Италией) на октябрь.А теперь надо думать о другом или на 2021г. переносить!?
  12. Извините,может быть не совсем по теме,но у меня такой вопрос.1 мая буду в Москве проездом в Калугу к родителям и 9 мая назад.Какая обстановка на ж/д вокзалах и смогу ли вообще переехать с вокзала на вокзал и не будет ли после возвращения из Москвы 14 дневной изоляции?Информации по этому поводу пока не нашла.
  13. В Тольятти сегодня появились во всех аптеках маски по 79 рублей.Самошив.Кусок желтого ситца. Маски многоразовые.Стирай после каждого выхода а магазин.Никому они не нужны.Тольятти,практически весь работает.В транспорте кондукторы без масок и перчаток,на почте такая же ситуация,в аптеках фармацевты без масок и перчаток (40 %). Мамашки с детьми в транспорте без масок.Дети кашляют,облизывают автобус. И насколько это все затянется!?
  14. Если наш тур на 20 июня не состоится,то перенесем на вашу дату.Автобус пополнится и тур состоится!Очень-очень хочется осуществления планов на отпуск!
  15. Добрый день,@EkaterinaTTV. Оплачен тур 2AM на 20 июня. В автобусе 31 человек. Визу надо оформлять. Если визовые центры откроются после майских праздников, тур может состояться?По ситуации с какого момента (числа),хотя бы примерно,надо переносить тур, а с ним и отпуск (это намного сложнее).Спасибо.
  16. В Тольятти все по-другому.Сегодня меня вызвали на работу.Это Центральный район города,где 2 крупных химических завода.Народа в транспорте "битком",на дорогах пробки.Солнце светит.Все прогуливаются по своим делам. Дворы забиты малышами,школьниками.Велосипедистов больше пешеходов.
  17. В Тольятти хаос.АВтоВаз запросил разрешенье на работу с 6 апреля.С пятницы все ждали сообщений пока Роспотребнадзор работал на заводе. Все приготовились выходить.В субботу приказ Ваз выпустил с расписанием смен.На улицу вышел весь Автозаводской район.сняли маски.В городе движение массы народа,как на демонстрации.Дети на школьном дворе до часу ночи!Сегодня воскресенье.Все готовятся к выходу на завод.К вечеру разослали смс.Сидеть на связи до 13 апреля. Никакого режима не соблюдается.Зачем это вся информация по каждой губернии!?
×
×
  • Создать...