Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ч-ан

Пользователи
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ч-ан

  1. Вероятно, существует наука "Этикет культуры в общении".
  2. Прямо с губ сняли. Сейчас технологии развиваются такими скоростями, что скоро и нажимать на кнопочку наверное не надо будет. Фотик сам все сделает. :biggrin: А вот развивать художественный взгляд это очень важно. Да и дано наверно не каждому.
  3. Таких как Вы единицы. Многие выкладывают сюда фотографии без малейших сомнений. И вряд ли такие сомнения у них появятся когда либо.
  4. Поэтому и считаю, что все выравнивать, выбеливать и причесывать не нужно. Мы же не профессиональные фото домой везем, а свои эмоции и радость! Где-то она заваленная, а где-то совсем полупьяная. По разному бывает. :biggrin: :biggrin: Да и зачем эмоции причесывать? Главное - счастливые воспоминания! Пусть и в кривоватом варианте.
  5. Так я за всех и не говорю. Напротив преувеличиваю. На самом деле этот процент еще выше. В группе из 50 человек дай бог 1-2 знают, что такое композиция и правило третей. На сторону 10% перейти очень хочется. Но в туре это практически нереально. По крайней мере у меня еще ни разу не получалось. В соседней ветке как раз сейчас обсуждается темп экскурсий. Там не то чтобы вертикальную ось найти в архитектуре, там бы не отстать навсегда от группы! Если же темп приемлим, то опять же не всегда можно красивый кадр сделать, полсотни голов и сотня других частей тела на фоне очередного замка мешают. А в короткое свободное время опять же не разорваться. Нужно поесть, сувениры закупить, неотщелканное отщелкать, по новым местечкам пробежаться. Вот бы Вита сделала главу "как успеть сделать красивый кадр".
  6. 90 % туристов ни о какой информативности и думать не думают. Они думают лишь о том, чтобы оставить фотоподтверждения своей поездке, чтобы родственникам показать где был и что видел, чтобы самому не забыть в конце концов. И им по барабану, что башня в какую-то не ту сторону наклонилась. И даже в страшном сне не присниться, чтобы её потом в редакторе выпрямлять так, что она начинает в другую сторону крениться, как пьяный.
  7. Сергей, поздравляю Вас с днем рождения. Вы сегодня так нарядно "переоделись" :derisive: Желаю вам счастья, везения и побольше риска.
  8. Вы не поверите, но сейчас в личку получила сообщение от одной форумчанки, полное оскорблений, гнева и самых страшных проклятий. Сижу в шоке, сколько же яда в человеке. :scratch: Оскорбилась она моими словами: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19563-prosba-posle-novogo-eksperimenta-ot-ttv/?p=662703
  9. Спасибо. А вы не знаете сколько процентов?
  10. Если оплатить картой сбера, будут ли начислены бонусы спасибо? Может кто знает.
  11. Новости передали сообщение о столкнувшемся Белорусском поезде. Кто знает, были ли в нем наши группы?
  12. Похоже наша страна на следующий год вновь примет Евровидение у себя. Песня Юлии Самойловой просто обречена на победу.
  13. Не от себя, от НЕГО привет передаю:
  14. Обязательно можно. Бронируйте, пока места есть. Главное - чтобы паспорт сделали вовремя.
  15. Тоже себя так успокаиваю. Но курс ещё снизится. Мне всегда так везёт! Как только оплачу так и снижается)
  16. Нева, подскажите. Из отправившихся сегодня форумчан будут кто то писать репортаж с колёс? Очень хочется почитать новогодние отчёты. Жду не дождусь наступления главного праздника. А с отчётами ожидание будет проходить быстрее. :smile:
  17. Продолжим про Италию. Италия способна навредить Евросоюзу так, что затмит Brexithttps://ria.ru/world/20161206/1482923060.html
  18. Говорят, что три дня после ухода с этой земли душа ждёт распределения, куда её отправят - на небеса или пучину. Думаю, что каждое доброе слово помогает сейчас душе Волшебника. Спасибо за трогательную историю. Может что-то не то говорю. Извините, всё ещё не могу в себя придти от этой страшной новости.
×
×
  • Создать...