Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вязьмичка

Пользователи
  • Постов

    8 621
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    107

Вязьмичка стал победителем дня 18 апреля

Вязьмичка имел наиболее популярный контент!

Репутация

58 018

Информация о Вязьмичка

  • День рождения 16.12.1963

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

46 653 просмотра профиля
  1. Чтобы не было вопрсов чего я там такого нашла я "копирнула" ответы.Самые полезные - их два, как раз на мои вопросы= спасибо большое AlexP и Нафане.!!! Про то что покупать ли их на Никольской( ну теперь то точно нет, раз нельзя ввозить их национальную валюту, хотя странно даже в Египет можно их денег в пересчёте около 5000 нашими) - Гораздо выгоднее покупать у нас евро наличные, сейчас много какие банки продают по курсу ЦБ или биржи плюс 1%. И там уже менять на драмы, наверняка рубли принимают по негуманному курсу Деньги меняются просто: рубли на драмы в любом супермаркете SAS (синие буквы). Их по городу много, у входа в любом есть обменник, некоторые работают круглосуточно. В принципе, курс не сильно отличается в разных местах, включая аэропорт. Всё равно нужно ж немного, можно и там поменять даже.
  2. Всё - покопалась в нашей теме на 70 страниц и нашла ответы на все вопросы! Всё мы это уже обсуждали.Господь! Скорее бы уже уехать, а то я ещё чего доброго " нарою" и так валдбериз перед туром на мне обогатился уже.)))
  3. Таак, заготавливаем тапочки))) у меня снова скользкий вопрос. Я думала поменять на Никольской немного драм))) начала гуглить и вдруг встретила вот такую информацию:
  4. Девчата, вы просто герои! Сами добрались, сами разыскали такую красоту! Бесподобный квартал, думаю на него нам времени навряд ли хватит- что-то я сомневаюсь считать первый день после перелётов полноценным.Вот только наверное я реально вас обидела, не обижайтесь пожалуйста.Последнее время я в как-то в стрессе.))) Просто я поняла , что да, я скучаю по Барселоне и Париж люблю и Рим хочу увидеть-но без них я живу и дышу спокойно, а вот без Питера - нет.Поэтому меня и удивила фраза Лены, что .. Понять и простить.)))
  5. Нам неопытным "классикам" Италии, а возможно и опытным туристам думаю пригодятся советы: Про совет № 1,- думаю это прописные истины всюду - никогда не садись есть там, где расположены близко достопримечательности; №2- часы работы: с 12.30 до 15 часов дня- обед; апперетив(когда закуски бесплатны и можно заплатить только за вино) с 17 до 19 часов;ужин с 19.30 до 00.00 - сами итальянцы как правило ужинают не ранее 20 часов; №3 в хорошем ресторане с вкусной кухней не будет зазывал и рекламы еды на улице; №4 строгая специализация или пицца( лучше с надписью Il Forno a Legna или дровяная печь) или паста))); №5хороший ресторан в Италии не будет иметь слишком большое меню, если много всего - тут именно для туристов, а лучше всего искать листочке - меню дня (menu del giorno); №6 ресторанчики семейные отличаются по интерьеру - домашние вещи, фото хозяина; №7 - как правило хороший ресторан в Италии совсем небольшой)))
  6. Лена, без обид! Ну что ты хочешь сказать, что Россия такая тёмная, что и не строили в 1921 году ничего? Возможно в провинции всё плохо было, но ведь и Рим столица.В Москве, да и в Петрограде процветал констуктивизм,как раз именно тогда появилось много интересных зданий, без которых уже и Москву и Питер представить нельзя,да и с коммуникациями всё неплохо было ,но понятно,что Коппеде это район сказка. И красивая сказаа, которую тоже в стране не все приняли, ну не просто так архитерктор свёл счёты с жизнью. И как много мы в погоне за заграничным хвалим, а своё принижаем. Извини пожалуйста, не хотела обидеть, правда.Но как Верещагину за державу обидно. 1915 год дом Розенштейна — Белогруда 20-е годы,архитектор Мельников. Мне кажется , что в 20-е годы был наоборот какой то подъём в строительстве по всему миру , вспомни Гауди и прочих архитекторов.
  7. А к нашим визитам готовится вовсю Ереванский аэропорт Звартноц... Ереванский аэропорт Звартноц не принимает и не отправляет рейсы из-за работ на взлетно-посадочной полосе. «Причиной задержки 12 рейсов, прибывающих в Ереван и вылетающих из Еревана, стали работы на участке ВПП, которые будут продолжаться до 13:30 (12:30 мск)», - рассказала пресс-секретарь аэропорта Лусине Могровян. Задерживаются рейсы из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Венеции, Кишинева и других городов.
  8. Ничего себе как у вас там быстро весну показывают! У нас на Смоленщине как правило в начале мая это происходит- ну как в начале? Числа после 9.))) Зацветает черёмуха и начинаются холода, причём по ночам с заморозками- так и называются черёмуховые холода. А я вспомнила про день кофе мы тут отмечали кажется совсем недавно...искала- искала и не нашла.)))Нашла ещё один международный день кофе, но он 1 октября. Ну ничего, отметим и его! Просто я вспомнила, что кружку Валерия обсуждали, вроде как не для кофе - вооот, Валера- предлагаю на выбор!!! Ну возможно и кто-то ещё на заметку себе возьмёт и кружки и рецепты.)))
  9. Сегодня должны открыть дорогу через железнодорожный переезд. Несмотря на то, что шёл дождь и погодные условия ухудшаются, строители продолжают работу даже ночью. За эти дни они закончили отсыпку дороги до железнодорожного переезда. Конечно это слабое утешение, полдня простоять можно- железнодорожное сообщение у нас активное.Всё это время маршрутки в объезд ходили, далеко да и не понять куда кто едет, в этом плане очень непродуманно, всё же надо было обозначить плчётче, а то люди заходят и спрашивают направление.Такси зато соориентировались быстро 1000 рублей и будет вам счастье.А там за мостом поликилинка, да и на работу же людям тоже надо.
  10. Наши соседи из парков и садов( не огороды, Лёша, не огороды- забываем) выходят на финишную прямую, а потом стартуем и мы. И снова я в "пролёте"- ирисы во Флоренции цветут в феврале! Ну сердце разбито! Розы остаются, розы...
  11. В соседней теме о Риме нам любезно предложили помощь по дням с разными событиями- вдруг где-то красивое и интересное совпадёт. Пишу тут, думаю не только мне это будет интересно. Итак, открываем календарик: Мы прилетаем 3 мая и бродим сонно без группы.)))РИМ; 4 и 5 мая прилетет группа - РИМ/ ТИВОЛИ; 6 мая - Ассизи – Болонья; 7 мая-Венеция – острова Мурано* и Бурано*; 8 мая- Верона – озеро Гарда – Сирмионе; 9 мая- Флоренция – Пиза*; 10 мая -Сан-Джиминьяно – Сиена; 11 мая - Рим/Ватикан- аэропорт; 12 мая -Ереван .
  12. Советы нужны, спасибо большое.А на месте да - мы решим.Как говорится война план подскажет. Светлана, спасибо за веру в нас.Флудить давайте в теме не будем.
×
×
  • Создать...