Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вязьмичка

Пользователи
  • Постов

    8 470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    105

Весь контент Вязьмичка

  1. С чем мы вас и поздравляем!!! Пусть всё получится.Пусть поездка превзойдёт все ваши ожидания в хорошем смысле.
  2. Кот хорош, место замечательное- но вот купюры у него какие-то странные... Еврорубль? Рублира???
  3. Да всё нормально, Света - я адекватно воспринимаю шутки и сама пошутила.
  4. Это точно! Буквально сразу под лозунгом номер один: Денег нет, но вы держитесь....и хорошего нам настроения.
  5. У нас почти так же. Зимой из-за сугробов не пройти-не проехать, чистить не собирались- ждали пока само растает.И что вы думаете? Дождались! Мой фильм.mp4
  6. Всё - спешу успокоить всех. Всем спасибо. Да, Марина всё же видимо неумёха, если смогла не увидеть, что у меня стоит электронная регистрация. Про багаж я задала вопрос- его стоимость 19тысяч- поэтому думаю нам хватит того, что у нас есть- а именно 2 ручных клади и небольшой чемодан с собой в самолёт.)))
  7. Кажется да. "Вижу" как мы расплачиваемся в армянском ресторане. 5500396767973.mp4
  8. И чего только с 1 апреля не запланировано! Вот и ещё одно Барселона с 1 апреля 2024 года снова повысит туристический налог Туристический сбор в Барселоне состоит из регионального налога, который идет в бюджет Каталонии и зависит от выбранной категории объекта размещения, и общегородского налога (2,75 евро для всех типов проживания). С 1 апреля 2024 года городской туристический налог в Барселоне увеличится с 2,75 евро до 3,25 евро. Т.е. увеличение составит 0,5 евро за ночь. Это означает, что турист, который остановится на ночлег в Барселоне в отеле 4 , заплатит налог в размере 4,95 евро за ночь (3,25 евро – в бюджет Барселоны, и 1,70 евро – региону). С постояльца в отеле 5 возьмут за ночлег налог в сумме 6,75 евро (3,25 евро – Барселоне, и 3,50 евро – региону). При аренде туристического жилья сумма налога с 1 апреля составит 5,50 евро за ночь (3,25 евро – в бюджет города, и 2,25 евро – региону). Власти Барселоны заявили, что повышение туристического налога является частью политики по привлечению «качественных» туристов. Турист (https://t.me/+kjfSPpzWdhQ5MjUy)
  9. Поздравляю от всей души Лену Аксёнову с Днём рождения ! Здоровья, успехов, исполнения всех желаний! Пусть мечты сбываются!
  10. Вот честное слово не собиралась идти на такой экстрим! Думала на один билет надо багаж взять обязательно, но "Авиакасса" почему-то решила за нас - нечего там в Италиях наряды показывать...)))
  11. У нас есть "джокер" в рукаве))) пока не буду говорить что, но скажем так - хорошо иметь друзей! Поэтому к 2 рюкзакам надеюсь в ручную кладь пойдёт и маленький чемоданчик.)))
  12. Честно признаться и я об этом подумала- у Визейр требование к габаритам 40Х30Х20! Я перемерила все сумки, что были в доме и поняла - это рюкзак, причём не самого большого размера - средненький. И 8 килограмм веса- кажется так здорово...да нечему там весить в таком объёме, если конечно не везти железные консервы.)))
  13. Ирочка , спасибо за такой яркий, насыщенный рассказ! Мы очень ждали его и "карнавалили" вместе с вами. Очень здорово, что ты решила поделиться этим праздником с нами. Мне было очень приятно зайти на форум и видеть, что рассказ продолжается, он задавал хорошее настроение на форуме. Немного жаль конечно, что сказка заканчивается. Хочу отметить и Елену,которая дополняла твой рассказ. Спасибо, девчонки !!! Новых вам интересных дорог!
  14. Просто хочется красивой картинки.Красивой музыки и конечно красивой Италии.
  15. Церковь Сакро Куоре дель Суффраджо (La chiesa del Sacro Cuore del Suffragio) - одна из самых красивых церквей Рима. Находится она недалеко от одной из главных достопримечательностей - Замка Святого Ангела. Церковь возведена из железобетона. Часто ее называют "маленьким Миланским собором" за свою схожесть с Дуомо Милана. Белоснежное здание прекрасно не только снаружи - внутри вы можете увидеть яркие витражи и фрески.
  16. Да, но что поделать - это жизнь. Остались фильмы, книги, прочие документальные видеозаписи.
  17. Прямо вспомнился вот этот эпизод.)))Там тоже были такие же. Мой фильм.mp4
  18. Наглядно, доходчиво, креативно: аэропорт Мур-р-рманска объясняет на пальцах котиках, как пассажиру следует вести себя в терминале. Как вам инструкция? IMG_3232.MP4
×
×
  • Создать...