Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

tat.k

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

119

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Череповец

Посетители профиля

702 просмотра профиля
  1. Отличная новость! Теперь ждем с нетерпением и тур на Нордкап в июле!
  2. ... по поводу Каирской телебашни - у Вас будут еще и панорамы Каира с холма от мечети...
  3. Современный пока закрыт. В старом " остатков" вполне еще достаточно, но при нас варварским способом грузили на вывоз один из коллекции Тутанхомона...
  4. на 2 последних фото - знаменитый фаюмский портрет ( но ни слова от гида...) и портретная скульптура царицы Хатшепсут ( единственной женщины фараона). Её заупокойный храм увидите в последний экскурсионный день в долине Царей ( в храме обязательно посмотрите справа и слева от центральной лестницы- наш гид в храм не водил- сидел в кафе!)
  5. К сожалению, старый Каирский музей постепенно закрывается, часть экспонатов уже вывезена в новый современный... Уходит бесценный шарм старого музея. Вам повезет, если успеете посетить старый музей. Но экскурсия там была до обидного короткой - чуть больше часа. Разрешили остаться и самостоятельно продолжать осмотр до закрытия музея. Но потом - самостоятельно добираться в отель.
  6. ... и доллары на фунты не меняла, а в супермаркете в Асуане за воду и авокадо рассчиталась картой. Карты принимают к оплате только в отелях за напитки ( но дорого и мы воду брали с собой в бутылке) и в супермаркете , которых практически нет. За сувениры - берут в долларах. И возьмите с собой бахилы - пригодятся на экскурсии в мечеть ( или купить на входе или ходить босиком...) и при прохождении контроля на вылет из Луксора и Каира - нужно снимать обувь.
  7. Планируйте дополнительные расходы: организованная поездка с группой на верблюдах или каретах ( на выбор) на видовую площадку на пирамиды (очень понравилось- виды со стороны пустыни потрясающие!) -20 долларов, экскурсия в христианский Каир -30 долларов ( не стоит того, но очень хотелось увидеть пещеру девы Марии с младенцем Христом), обед в рыбном ресторанчике в Александрии ( понравилось) - 25 долларов, экскурсия в Абу Сим Бел ( с 4 утра до 14час., понравилось + миражи в пустыне) -105 долларов или поездка в нубийскую деревню с купанием в Ниле ( кто ездил. хвалили) -25 долларов, обед в Луксоре( шведский стол) - 10 или 15 долларов( не помню точно - не брала), чаевые в Каире и Александрии - сколько дадите, чаевые на корабле - 10 долларов.Туалеты - 5 фунтов, если даешь 1 доллар - дадут сдачу 10 фунтов. Всего брала 220 долларов. Ничего, кроме пары сувениров, авокадо и 1 бутылки воды не покупала. Вернулась с 1 долларом. Никакие масла, папирусы и изделия из камня ( будут специально завозить в салоны) - не покупала, но туалеты в салонах чистые и бесплатные. А если местные подходят с предложениями - нужно просто не заговаривать с ними и жестом(или по английски ) показать отказ и идти быстро мимо. Про одежду - некоторые ходили и в шортах и открытых футболках, никто пальцем не показывал и не обращал внимания, но - риск незаметно обгореть на солнце. Гулять по вечерам особо негде, так как Каир - очень грязный город, а в Александрии - очень поздно заселились в отель. Питание в отелях - отличное, шведский стол и много сладостей...
  8. А в действительности - 2 представителя принимающей стороны встречали группу ДО паспортного контроля и ДО получения багажа, с бледной серой табличкой А4 ( сразу перед спуском с эскалатора )- "благодаря" чему добрая половина группы промчалась мимо встречающих... А у них( встречающих) уже были куплены марки для визы на всех. Вклеили марки в паспорта и нам осталось лишь поставить на них штам на паспортном контроле.
  9. Да, видела - изменения внесли в понедельник утром. Теперь еще хотелось бы узнать - будет ли трансфер от отеля до терминала в 12.00 ? и будет ли гид провожать ? Так как в Каирском аэропорту передвижение между объектами только на автотранспорте.
  10. Действительно, в связи с переносом удобного ночного вылета из Каира на 16.00 следующего дня - непонятно, где будет ночь с 9го на 10й день и чем будет занята первая половина 10го дня ? Не повлечет ли это удорожание и без того дорогого тура?
  11. Добрый день ! 20.05.20 мною было направлено заявление на возврат оплаты за аннулированный тур № 8NK выезд с 12.07.2020г. заказ № 8NK21070A9. Прошли обещанные ТТВ 60 дней. Какие теперь сроки возврата?
  12. Тур "6 столиц + 3 дня в Париже", апрель 2014, в Амстердаме - хозяин кафе... Тур 9XL "Вся Португалия и Испания" май 2017, в Порту - за нами внимательно наблюдают... Тур 8F3M "5 столиц + 6 фьордов" август 2017г., в Копенгагене - немного грустно... Тур 3LD "Италия -Франция" апрель 2018, в Париже - у музея д Орсе...
  13. Спасибо всем за реальную поддержку! И спасибо ТТВ - за перенос выезда дополнительной группы по туру 3LD на другую дату. Мы уже с безнадежной тоской читали бюрократический и странный по смыслу ответ от 10 ноября: "Уважаемые туристы, доп. группа открыта на 23.04, изменение даты выезда не планируется. Группа 2 - это вторая группа, выезжающая на своём автобусе, со своим гидом, по своей программе тура. Время мероприятий по программе может отличаться в группах." С уважением, Центрально-европейск Tourtrans-Voyage ...- но оказалось, что к мнениям на форуме ТТВ - реально прислушивается руководство ТТВ, нас услышали и правильно поняли! Теперь ждем замечательного тура с удовольствием - приятное ожидание приятного путешествия - ведь это тоже так важно... СПАСИБО!
×
×
  • Создать...